Rote Kapelle

Какой-то бронелист любопытный

9 сообщений в этой теме

Копаясь в кале тыловых позиций оккупантов в Демянском котле этой осенью, нарыли вот такое (фота прилагается). Толщина около 2 см, более ничего по теме вроде не было рядом. Много было рядом артиллерийско-крупнокалиберной и автомобильной жбони. Есть ли мысли, от чего данный запЧАЗДЬ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А фото оборотной стороны есть?

Нету, плоско там было, тока примерно на 1 см торчали две эти "торчалки"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rote Kapelle

Изгиб есть ? можно предположить , доп . бронелист вот для этого.

Изгиба нет.

Мож кого ещё попросить из модераторов или просто знающих? Мне пофиг на продажу и что-то ещё - гложет любопытство и если кому надо - пусть едут-выносят... Но там только на тракторе или на горбу это тащить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что там ещё рядом было? Может есть какие наводящие на мысль фотки?

Роман, если честно - то ничего наводящего на мысль просто не было или не нашли. Перекапывать адские ямы, наполненные всякими тормозными колодками, 150мм железными гильзами, обломками чего-то автомобильного - даже желания не было. Из опознанного был каток от Т2 вроде (не фотали, как и остальное), какой-то ручной тормоз на колесо (я его выставлял здесь с год назад, могу даже порыть пост, ибо меня заинтересовал диск с ручным стопором) да страшное количество всякого тылового железа неопознаваемого. Да, был ещё какой-то бронелист, но он маленький - примерно 70 на 70 см и вообще без допдеталей - слегка гнутый, дырки от клёпок - в 300х метрах от этого, фот нет, но весной можем зафотать, но это далеко реально от этого. Есть общее мнение, что всё там немеческое, ибо это были реально глубокие тылы и там их рембазы обитали.

Да, ещё там я нашёл "радиоактивную калабашку", о которой тоже писал тут, да латунный "столик" для какого-то прибора - его тут никто так и не определил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есле тема не умерла завтра сфотаю со всех сторон, есть у меня такая штучка в боксе положил до кучи она один в один.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу