Жека

И-153 № 7962, 611 ИАП, мл.л-т Околод

132 сообщения в этой теме

А как же утверждение что в небе Кубани советская авиация.........и дальше сказки?

В небе Кубани советская авиация действительно заваевала господство в воздухе, но какой ценой это далось?! По фоициальным данным из 1900 самолетов, сбитых за период с 16.04 по 07.06.43 г. - 800 наши, а 1100 немцы. Но думаю, что на самом деле скорее все до наоборот. По факту на 5 - 6 наших самолетов попадается 1 ганс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветствую! Жека, в Ваших краях где-то

Братуха, у нас самолетов столько навалили, что можешь тупо бродить по лесу и обязательно наткнешся на самолет. Только за период с 16 апреля по 7 июня 1943 г. - 1900 штук.

У нас такая же ситуёвина-ходишь по лесу, тут дюраль, там дюраль. Вспоминаю счастливое детство (вернее юность), когда за один поход без наводки находили один-два самолёта...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас такая же ситуёвина-ходишь по лесу, тут дюраль, там дюраль. Вспоминаю счастливое детство (вернее юность), когда за один поход без наводки находили один-два самолёта...

Можешь не рассказывать, сам копал под Мурманском 1985 - 1989 г.г. :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Установлено, что в приказе 5 Воздушной армии от 27 марта 1943 года № 0052 значится: «Исключить самолеты, не вернувшиеся с боевых заданий, с самолетно-моторного парка частей 5 Воздушной армии:

И-153 № 7962 с мотором М-62 № 622546 – из состава 611 истребительного авиационного полка».

«5 марта 1943 года И-153, пилот сержант Околод, не вернулся с боевого задания. По донесениям экипажей пилот Околод сбит в воздушном бою в районе Новороссийска. Самолет горящий упал на северных скатах выс. 271.0. Пилот погиб».

По документам безвозвратных потерь значится:

«Старший сержант Околод Иван Васильевич, 1921 года рождения, пилот 611 иап, пропал без вести 5 марта 1943 года. Отец – Околод Василий Федорович проживал: г. Одесса, ул. Пишоновская, д. 21, кв. 8»

В учетно-послужной карте значится:

«Околод Иван Васильевич родился 1 марта 1921 года в селе Соколовка Крыжопольского района Винницкой области. Окончил Одесскую военную авиашколу в 1940 году. Пилот 611 иап. Не вернулся с боевого задания 5 марта 1943 года. Холост».

По данным боевых донесений противника, в этот день в указанном районе пилотом 5/JG 52 Ofw. Willi Nemitz в 14.02 на высоте 100 метров был сбит советский истребитель И-153.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 12/20/2008 at 11:50 PM, hellcat said:

Это был биплан т.к. присутствует кусок ленты-расчалки с узлом её крепления: :-o

009.jpg

на ВВ2 спрашивал, тут продублирую

Биплан говорите.... Вот моя деталь, чертовски похожа на эту, только самолет Ут-2.....Кронштейн лонжерона  Нет ли еще фот по этой штуковине?

Ут-2.jpg

ут-2ввв.jpg

Изменено пользователем Battleclown
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мотор М-11 диамер свободного сечения на прохода газов --52 мм правда...

Изменено пользователем Battleclown
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон, если тебя интересует деталь, обведённая красным, то есть её фото.

20191005_164233.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 hours ago, Алекс21 said:

Антон, если тебя интересует деталь, обведённая красным, то есть её фото.

20191005_164233.jpg

Сергей, нет не эта. Меня сам железный кронштейн интересует. Похожий на мои. Что я фотки привёл 

может я и зря панику поднял. Но хотелось бы быть уверенным что это именно Чайка. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу