Жека

Хочу посоветоваться по ЦАМО

59 сообщений в этой теме

Жека

ИМХО длинновато письмо.

Желательно уложиться в 3-4 предложения.

А вт в приложении к письму - примеры и предложения по улучшению...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извеняюсь за флуд;

Знаете , что напоминает. Они тоже долго совещались :cool::cool::cool:

Вот , что было:

Запорожские казаки турецкому султану! Ти, султан, чорт турецкий, i проклятого чорта брат i товарищ, самого Люцеперя секретарь. Якiй ты в чорта лыцарь, коли голою сракою ежака не вбъешь. Чорт высирае, а твое вiйско пожирае. Не будешь ты, сукiн ты сыну, сынiв христiянських пiд собой маты, твойого вiйска мы не боiмось, землею i водою будем биться з тобою, распройоб твою мать. Вавилоньский ты кухарь, Макидоньский колесник, Iерусалимський бравирник, Александрiйський козолуп, Великого и Малого Египта свинарь, Армянська злодиюка, Татарський сагайдак, Каменецкий кат, у всего свiту i пiдсвiту блазень, самого гаспида внук и нашего хуя крюк. Свиняча ты морда, кобыляча срака, рiзницька собака, нехрещений лоб, мать твою въеб. От так тобi запорожцi виcказали, плюгавче. Не будешь ти i свиней христiанских пасти. Теперь кончаемо, бо числа не знаемо i календаря не маемо, мiсяц у небi, год у книзя, а день такий у нас, якиi i у Вас, за це поцелуй в сраку нас!

Пiдписали: Кошевой атаман Иван Сирко Зо всiм кошем Запорожськiм.

А вот , что получилось:

Запорізькі козаки турецькому султану. Ти — шайтан турецький, проклятого чорта брат і товариш, і самого Люципера секретар! Який ти в чорта лицар, коли голою сракою їжака не вб’єшь? Чорт викидає, а твоє військо пожирає. Не будешь ти годен синів християнських під собою мати, твого війська ми не боїмося, землею і водою будем битися з тобою. Вавілонський ти кухар, Македонський колесник, Ієрусалимський броварник, Олександрійський козолуп, Великого й Малого Єгипта свинар, Армянська свиня, Татарський сагайдак, Каменецький кат, Подолянський злодіюка, самого гаспида внук і всього світу і підсвіту блазень, а нашого Бога дурень, свиняча морда, кобиляча самка собаки, різницька собака, нехрещений лоб, хай би взяв тебе чорт! Отак тобі козаки відказали плюгавче! Невгоден єсі матері вірних християн! Числа не знаєм, бо календаря не маєм, місяць у небі, рік у книзі, а день такий у нас, як і у Вас поцілуй за те оськуди нас!.. Кошовий отаман Іван Сірко зо всім кошом запорізьким.

Первый вариант мне больше нравится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горе,это было не осторожно с вашей стороны.

Кто- то может не понять шутку.Кого вы имели ввиду под султаном? [-X:-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Горе,это было не осторожно с вашей стороны.

Кто- то может не понять шутку.Кого вы имели ввиду под султаном? [-X:-o

Не надо так думать , как Вы думаете . Вы , что думаете что намёк на президента. Мне этот " нанопрезидент" , как-то паралелен.

А суть моего поста заключается в обсуждении. Как и что написать. Именно это происходит на данной картине.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждение это хорошо,здесь уже высказали достаточно предложений ,но что-то автор письма не откликается.Может это уже не нужно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обсуждение это хорошо,здесь уже высказали достаточно предложений ,но что-то автор письма не откликается.Может это уже не нужно?

Извените Вы не знаете "НАБАТ"овцев , а тем более Жеку ему это надо и он сделает то , что задумал. Железно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обсуждение это хорошо,здесь уже высказали достаточно предложений ,но что-то автор письма не откликается.Может это уже не нужно?

"Если я чего решил, то выпью обязательно... (В.С. Высоцкий)".

В теме говорится много, но нет ниодной конкретной формулировки.

У меня не получилось изложить свое полное видение проблемы короче, чем в вышеприведенном тексте. Если есть другие, более короткие варианты письма, то предлогайте, для этого и обсуждаем этот вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу назвать себя человеком о котором можно сказать "в теме".Я так сказать сочувствующий,по воле случая оказавшийся на Тризне так же как и многие ищущий своего родственника б/п,жившего в Краснодарском крае. Т.К. я не смогу описать всей специфики проблемы, то считаю не вправе это делать.но помогаю как могу.

Но считаю что здесь были даны дельные советы:Ув.Sarmat предложил написать свой вариант,интересно было бы почитать.

Ув. Караед обещал высказать свое мнение...давайте послушаем.

Ув. Pionier высказал по моему дельное предложение по поводу :

"Может проще сделать упор на введении 9го отдела в ОБД?"

Может предложить написать варианты писем на других форумах?Здешние посетители наверняка на них бывают,а то я смотрю как -то вяло протекает этот процесс.

Прошу прощения если оскорбил кого-то своими может быть резкими высказываниями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но считаю что здесь были даны дельные советы:Ув.Sarmat предложил написать свой вариант,интересно было бы почитать.

Ув. Караед обещал высказать свое мнение...давайте послушаем.

Ув. Pionier высказал по моему дельное предложение по поводу :

"Может проще сделать упор на введении 9го отдела в ОБД?"

Сколько людей столько мнений. Давайте послушаем все. Лично меня интересовали бы в электронном виде документы по награждениям и по потерям техники.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запорожский историко-патриотический поисковый центр "Бастион"

г.Запорожье

Руководитель Зинченко Светлана Борисовна.

Вот что пишет Светлана Борисовна:

Поэтому прошу Вас дописать, что и украинские посковики тоже чтят память погибших воинов и все годы после развала Союза не прекращали заниматься поиском и перезахоронением Советских солдат, освобождавших земли Украины, что мы испытываем те же трудности, что и россияне и так же как и они подолгу ждем ответов на запросы в ЦАМО, а то и вовсе их не получаем. Просьбу Вашу поддерживаем и надеемся на поддержку господина президента России. Ну... ит.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Запорожский историко-патриотический поисковый центр "Бастион"

г.Запорожье

Руководитель Зинченко Светлана Борисовна.

Вот что пишет Светлана Борисовна:

Поэтому прошу Вас дописать, что и украинские посковики тоже чтят память погибших воинов и все годы после развала Союза не прекращали заниматься поиском и перезахоронением Советских солдат, освобождавших земли Украины, что мы испытываем те же трудности, что и россияне и так же как и они подолгу ждем ответов на запросы в ЦАМО, а то и вовсе их не получаем. Просьбу Вашу поддерживаем и надеемся на поддержку господина президента России. Ну... ит.д.

В итоговом документе обязательно учтем это дополнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но считаю что здесь были даны дельные советы:Ув.Sarmat предложил написать свой вариант,интересно было бы почитать.

Ув. Караед обещал высказать свое мнение...давайте послушаем.

Ув. Pionier высказал по моему дельное предложение по поводу :

"Может проще сделать упор на введении 9го отдела в ОБД?"

Сколько людей столько мнений. Давайте послушаем все. Лично меня интересовали бы в электронном виде документы по награждениям и по потерям техники.

Жек, с наградными документами не прокатит...так как есть ублюдки, которые выясняют кто награжден, чтоб потом поживиться наградами. Там был шухер, раз помню, всплыли то ли документы наградные подписаные кем-то, то ли еще что на западном аукционе, вроде так...так вот их там арестовали и был кипеж дикий...наградной отдел закрыли для исследователей со строны тогда. С техникой -можно,

имхо надо попробовать выйти на компанию ЭЛАР, которая занимается вводом и поддержкой базы и поговорить с Тумаркиным он вроде там рулит. Имхо с двух сторон нажать на МО, Элару-мотивация в деньгах т.к. объем работы есть, нам -польза. Тумаркин из ЭЛАРА тусит на солдате-ру Ивлева. Жек напишите ему. Он адекватный человек и быстро реагирует на вопросы, это видно по исправлению ошибок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жек, с наградными документами не прокатит...так как есть ублюдки, которые выясняют кто награжден, чтоб потом поживиться наградами. Там был шухер, раз помню, всплыли то ли документы наградные подписаные кем-то, то ли еще что на западном аукционе, вроде так...так вот их там арестовали и был кипеж дикий...наградной отдел закрыли для исследователей со строны тогда. С техникой -можно,

имхо надо попробовать выйти на компанию ЭЛАР, которая занимается вводом и поддержкой базы и поговорить с Тумаркиным он вроде там рулит. Имхо с двух сторон нажать на МО, Элару-мотивация в деньгах т.к. объем работы есть, нам -польза. Тумаркин из ЭЛАРА тусит на солдате-ру Ивлева. Жек напишите ему. Он адекватный человек и быстро реагирует на вопросы, это видно по исправлению ошибок.

Полностью согласен по обоим вопросам. Про кипиш с наградными листами и его последствия я знаю: если раньше я пробивал медаль по номеру за пару дней, то крайнюю медаль пробивали 4 месяца. В данном случае можно не выставлять список конкретных заслуг, за которые человека представили к награде, а хотябы минимум информации: № ????? - Ф.И.О., в/ч, дата награждения.

По второму вопросу: кинь мне ссылочку на Тумаркина, что бы я ему письмо отписал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жека привет. После временных сложностей на солдат.ру, как я понял Тумаркин там больше не появляется( могу ошибаться). Вот здест так же есть тема по обсуждению ОБД и там он был 10 декабря (ник ЭЛАР)

http://srpo.ru/forum/index.php?topic=148.15

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жек, с наградными документами не прокатит...так как есть ублюдки, которые выясняют кто награжден, чтоб потом поживиться наградами. Там был шухер, раз помню, всплыли то ли документы наградные подписаные кем-то, то ли еще что на западном аукционе, вроде так...так вот их там арестовали и был кипеж дикий...наградной отдел закрыли для исследователей со строны тогда. С техникой -можно,

имхо надо попробовать выйти на компанию ЭЛАР, которая занимается вводом и поддержкой базы и поговорить с Тумаркиным он вроде там рулит. Имхо с двух сторон нажать на МО, Элару-мотивация в деньгах т.к. объем работы есть, нам -польза. Тумаркин из ЭЛАРА тусит на солдате-ру Ивлева. Жек напишите ему. Он адекватный человек и быстро реагирует на вопросы, это видно по исправлению ошибок.

Полностью согласен по обоим вопросам. Про кипиш с наградными листами и его последствия я знаю: если раньше я пробивал медаль по номеру за пару дней, то крайнюю медаль пробивали 4 месяца. В данном случае можно не выставлять список конкретных заслуг, за которые человека представили к награде, а хотябы минимум информации: № ????? - Ф.И.О., в/ч, дата награждения.

По второму вопросу: кинь мне ссылочку на Тумаркина, что бы я ему письмо отписал.

http://www.soldat.ru/forum/viewforum.php?f=22

вот новый форум, там надо зарегаться, его ник ЭЛАР

его мыло я вытянул vtumarkin@elar.ru

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жека привет. После временных сложностей на солдат.ру, как я понял Тумаркин там больше не появляется( могу ошибаться). Вот здест так же есть тема по обсуждению ОБД и там он был 10 декабря (ник ЭЛАР)

http://srpo.ru/forum/index.php?topic=148.15

Саш, он и там и там тусит, как я понял ему пофиг на разборки внутренние, он за дело болеет и не принимает участие в конфликтах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одном из форумов пришло интересное предложение,я думаю стоит обсудит:

"Имею доступ к постам на сайт, где пасется ~25000 человек. Люди в массе инертны, но если организуете какую-то интернет-форму, где надо будет пройти по ссылке, заполнить свои данные и оно будет учитываться как подпись - таких будет много. Сможете - напишите, закину призыв, на который должны откликнуться многие, пусть и далекие от темы. "

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще было предложение: т.к. Президент является активным пользователем интернета и у него имеется сайт,то может быть попробовать обратится через сайт и может получится живая переписка.

Я думаю попробовать стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый лучшийй вариант чтобы хотябы как ОБД сделали, электронную базу но это не реально.

Есть офицер по нему послан запрос через посольство, но шансов мало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще было предложение: т.к. Президент является активным пользователем интернета и у него имеется сайт,то может быть попробовать обратится через сайт и может получится живая переписка.

Я думаю попробовать стоит.

Изначально я именно так и планировал поступить.

Самый лучшийй вариант чтобы хотябы как ОБД сделали, электронную базу но это не реально.

Есть офицер по нему послан запрос через посольство, но шансов мало.

Поообщался с создателями ОБД. Расшитение электронной базы возможно, в том числе размещение документов по технике, но все упиратся в финансирование.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот насчет интернет-формы для заполнения данных ПО...

Я к сожалению не специалист в этом ,но может быть здесь есть такие специалисты,я думаю это не сложно сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я к сожалению не специалист в этом ,но может быть здесь есть такие специалисты,я думаю это не сложно сделать.

я тоже не копьютерщик, но для некой простой формы необходимо не много, отцифровать несколько десятков миллионов документов. Парралельно создать базу данных на подобии Acess, ну и тупо всё забить форормы. и еще годик уйдёт на прокатку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, вы неправильно поняли,я не о том.

Я имел ввиду что бы для собирания подписей для письма:создать форму наподобие ОБД с графами :

1. название ПО

2.Ф.И.О.руководителя

3.город

ну и 4.можно наверное численность отряда

А потом закинуть эту форму на бесплатный хостинг и ссылку закинуть на сайт где бывают 25 тыс.чел.мне пообещали это сделать,я об этом написал выше.

Таким образом учитывать подписи людей которые голосуют за это обращение.

Надеюсь понятно написал,по крайней мере пытался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу