Sarmat

вопрос: узел крепления штыка на винтовки маузера

16 сообщений в этой теме

Немец, чех, ну коль чехи лепили и иранец взаимозаменяемы. Может что не заметил, штыки лезут одинаково.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой Sarmat Вы конкретно узел имеете ввиду?Если на винтовку маузер 98К,то да они взаимозаменяемы......а вообще покажите-какой из узлов вы имеете ввиду?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу прощения, не точно сформулировал вопрос ... под узлом крепления я имел в виду кнопку-защелку (поз. 8,9,10 ).

более конкретный вопрос - станет ли этот узел со стандартного немца на серба 1915

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarmat,судя по всему у серба от времени сдохла пружина кнопки защелки,по идее должна подойти,так как несмотря на разницу(колибр серба 7мм а к-98 7,92мм),это всетаки маузеровский узел...если не жаль немца потрошить попробуй,как говорят попитка,не питка :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прошу прощения, не точно сформулировал вопрос ... под узлом крепления я имел в виду кнопку-защелку (поз. 8,9,10 ).

более конкретный вопрос - станет ли этот узел со стандартного немца на серба 1915

Я думал о приливе штыка.... :shock:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет Мишаня,я думаю Сармат имел ввиду вот эти запчасти от штыка на маузер К-98 приспособить на Серба обр.1899г.В принципе попробовать-то можно,но вот,что подойдет то не факт...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет Мишаня,я думаю Сармат имел ввиду вот эти запчасти от штыка на маузер К-98 приспособить на Серба обр.1899г.В принципе попробовать-то можно,но вот,что подойдет то не факт...
Они разные.... Пружину можно легко подобрать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет Мишаня,я думаю Сармат имел ввиду вот эти запчасти от штыка на маузер К-98 приспособить на Серба обр.1899г.В принципе попробовать-то можно,но вот,что подойдет то не факт...
Они разные.... Пружину можно легко подобрать!

Миша, точно разные? Уверен?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет Мишаня,я думаю Сармат имел ввиду вот эти запчасти от штыка на маузер К-98 приспособить на Серба обр.1899г.В принципе попробовать-то можно,но вот,что подойдет то не факт...
Они разные.... Пружину можно легко подобрать!

Миша, точно разные? Уверен?

:shock: Если как на фото у Алладина, то кнопка другая, если не ошибаюсь (точно не уверен)95 маузер. А твоего я не видел. :?:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarmat,прежде чем демонтировать немца-положи рядом серба и посмотри,похожи ли они по размерам....серб,достаточно редок поэтому путного по размерам никто ничего не скажет-смореть надоть......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 ALLADIN & Мишаня

Если это интересно, то вот ... ни один узел из имеющихся в наличии штыков (к98, бучер, иранец и т.д.) к сербу не подходит! На сербе все размеры совершенно другие блин .... что делать ума не приложу ... :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 ALLADIN & Мишаня

Если это интересно, то вот ... ни один узел из имеющихся в наличии штыков (к98, бучер, иранец и т.д.) к сербу не подходит! На сербе все размеры совершенно другие блин .... что делать ума не приложу ... :shock:

Так а что ты хочешь сделать? Не пойму... Серба на макет приладить или заменить детали на штыке? :shock:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что сам серб и ножны к нему в отличном сохране ... но есть дефект - сломалась оська вот этой самой кнопки при попытке её открутить ... то есть на штыке отсутсвует защелка ... и он как бы сразу дефективный получается ... это напрягает :-o:-o:-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело в том, что сам серб и ножны к нему в отличном сохране ... но есть дефект - сломалась оська вот этой самой кнопки при попытке её открутить ... то есть на штыке отсутсвует защелка ... и он как бы сразу дефективный получается ... это напрягает :-o:-o:-o
:twisted: Чтобы не напрягало, нужно отдать его в хорошие руки! :cool:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело в том, что сам серб и ножны к нему в отличном сохране ... но есть дефект - сломалась оська вот этой самой кнопки при попытке её открутить ... то есть на штыке отсутсвует защелка ... и он как бы сразу дефективный получается ... это напрягает :-o:-o:-o
:twisted: Чтобы не напрягало, нужно отдать его в хорошие руки! :cool:

ты хочешь сказать - в твои? :cool::?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу