von Hoffmann

Вывоз оружия из леса для изготовления ММГ. Кто как делает?

101 сообщение в этой теме

Под острым углом к поверхности, не царапая острием а боковиной иглы, как бы наносишь штрихи на металл. Надо попробовать на какой нибудь цветнине, сразу станет понятно.

Иголкой пряги армейские выводили до состояния зеркала... :-o

Именно так! :cool::?: У ювелиров сей способ применяется для мелких предметов. Для плоскостей - специальные гладилки, с тем-же принципом использования.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Под острым углом к поверхности, не царапая острием а боковиной иглы, как бы наносишь штрихи на металл. ...

Иголкой пряги армейские выводили до состояния зеркала... :-o

Полгода, блин, не заходил в этот раздел... Так что извиняюсь, что с опозданием. Такой способ годен, пожалуй, только для тюрьмы или армии - для мест, где свободного времени дохренища, а руки занять нечем (впрочем для армии - это как где). Ибо гиморно очень...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига не гиморно! Ювелиры этот способ тоже юзают! Хотя и всяких гладилок понапридумано. Есть места, куда только иглой залезть можно, для предварительной предполировки. Рекомендую попробовать, не пожалеете! Сукно потом, только для окончательной доводки!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в армии блинхи именно так до зеркального блеска и наводят! :cool: Сначала шкуркой потом шкуркой помельче, а затем иглой и далее суконкой с ГОИ, или зубным порошком. Блестит как у кота ....ну...эти самые! Весь процесс совсем не много времени занимает. Дело в том, что боковиной иглы мелкие царапины от шкурки заглаживаются, как к примеру, на глине шпателем, поэтому процесс самой полировки сильно облегчается. Не просто сильно, а СИЛЬНО! :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти оффтоп.

Почему когда делают ММГ патронов то высверливают гильзу и накалывают капсюль? Просто перестраховка?

Разве будет недостаточно вынуть пулю и высыпать порох? такой квази-патрон признать боеприпасом нельзя, потому что для стрельбы он непригоден, а значит боеприпасом не является не в силу естественных причин (намокание пороха например), а в силу отсутствия заряда, необходимого для производства выстрела.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почти оффтоп.

Почему когда делают ММГ патронов то высверливают гильзу и накалывают капсюль? Просто перестраховка?

Разве будет недостаточно вынуть пулю и высыпать порох? такой квази-патрон признать боеприпасом нельзя, потому что для стрельбы он непригоден, а значит боеприпасом не является не в силу естественных причин (намокание пороха например), а в силу отсутствия заряда, необходимого для производства выстрела.

О внесении изменений в Федеральный закон "Об оружии"

Принят Государственной Думой 22 июня 2012 года

Одобрен Советом Федерации 27 июня 2012 года

охолощенные патроны - патроны к огнестрельному оружию с

отверстием в гильзе, извлеченным метательным зарядом и

использованным средством инициирования.";

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще добавить, что патрон с отверстием в гильзе, с наколотым капсюлем и без пороха врядли станут изымать.

А с высыпанным порохом и вставленной обратно пулей изымут 100%, уголовки из этого не будет, но макет наверняка погибнет при исследовании.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я чего упустил.. Где написано что ствол надо фрезеровать на всю длину?

Вообще-то, конечно, нигде. Просто народ перестраховывается (и не факт, что это - неправильно), боятся, что непрофрезерованный (непрорезанный) кусок ствола признают "основной частью оружия" и соответственно могут возникнуть неприятности с законом и его представителями.

Хоть по всей длине фрезеруй, хоть частью - ствол останется оснавной частью огнестрельного оружия, другое дело, что частью неисправной и непригодной. Кроме ствола, согласно ФЗ Об оружии,

основные части огнестрельного оружия - затвор, барабан, рамка, ствольная коробка. В экспертной практике приняты выводы о необратимости внесенных изменений, непригодности к использованию по прямому назначению, непригодности для производства выстрелов всей конструкции и т. д. Но! при выполнении всех вышеперечисленных требований, вы себе гарантируете (не факт!) только оправдательный приговор суда, для милиции и др. правоохранительных органов дырки и др. изменения - лишь формальный повод и очередная "палка" привлечь вас к ответственности. Оправдательный приговор не исключает того, что ваши "макеты" будут изъяты и уничтожены! Отсюда, ну нах эти проблемы.... :?:

...Я уже неоднократно сталкиваюсь с заявлением (исходящими преимущественно от сотрудников правоохранительных органов) что даже ежель ММГ не будет признан Огнестрельным Оружием, то он может быть изъят полицией, и уничтожен (ога, ога, так я в это и поверил). У меня возникает такой вопрос- если соответствующими инстанциями предмет не определён как Огнестрельное Оружие, то на основании какого закона этот предмет сотрудники имеют право конфисковать?

...Сами полицейские объясняют этот казус вопросом:"Ну а вдруг ты сделаешь из ММГ оружие!?"

Но , насколько я знаю, в УК РФ нет статьи закона по которой гражданин мог бы подвергаться каким -либо преследованиям за проступки совершённые в будущем. Магическим Хрустальным Шаром Прорицающим оное Будущее полицейские не укомплектованы, а если и укомплектованы, то прорицания этого Шара не могут являться доказательствами в суде. По моему разумению предмет похожий на Оружие, но не признаный соответствующими инстанциями за таковое, оружием не является, и никакой конфискации, есесено, не подлежит.

...У меня есть фрезерный станок ЧПУ. Есть некоторые заготовки металла. Подлежит ли оный станок ЧПУ (стоит много денех, между прочим) и оные заготовки конфискации? (ведь , в принципе, я могу сделать на нём из имеющихся заготовок пестик ). :)

...Я всё понимаю - на периферии РФ некий крендель способный прочитать по слогам "МА-МА МЫ-ЛА РА-МУ" становится не менее как лейтенантом, а способный написать эту же фразу без критического кол-ва ошибок будет не менее как цельным майором. И толковать полицейским о каких-то сраных правах Граждан РФ себе дороже. При слове "Права" оные сатрапы ведут себя как бык увидевший красную тряпку. Но всёж давайте себя уважать , и не принимать полицейский произвол как нечто должное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу