Alex S.

Закрытие Вахты Памяти-2008 в Одинцовском районе.

1 сообщение в этой теме

Вахта Памяти-2008

27.11.2008 г.

В Одинцовском районе идет подготовка к закрытию Вахты Памяти-2008. 6 и 7 декабря в деревне Дунино состоится мероприятие, посвященное дню воинской славы - началу контрнаступления советских войск под Москвой. "В исторической форме, красноармейской, с макетами оружий, мы выезжаем в Дунино, в архитектурный комплекс, - сообщил "Радио Одинцова" Антон Кузнецов. - Будем ночевать в блиндаже, который мы установили, проведем небольшие маневры, ученья, ночью в окопах выставим караулы. Утром 7 декабря начнется "контрнаступление", проведем историческую реконструкцию, думаю, что "символического немца" на штыки поднимем", - сказал руководитель поискового отряда.

В закрытии "Вахты памяти" участвует местная общественность, община деревни Дунино, православна община, сотрудники музея-усадьбы Пришвина, сотрудники Звенигородского и Большевяземского музеев.

Мероприятие проходит при поддержке комитета по делам молодежи, культуре и спорту.

Руководитель отряда Китежъ Антон Кузнецов отметил, что 6 и 7 декабря как раз те самые дни, когда началось контрнаступление советских войск в битве за Москву на Одинцовской земле.

Одинцовские поисковики, штаб которых находится в центре "Турист" города Одинцово, не только производят раскопки, связанные с войной 1941-45 годов, но и работают над восстановлением историко-археологических комплексов.

http://odinfm.ru/index.php?option=com_c ... 25&Itemid=

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу