ЛЕШИЙ

Германские агитационные листовки

293 сообщения в этой теме

Ты гибнешь,а жиды дела делают

145х205мм

338-5.44.

Мурманская область

Леший, я такую же выставил в финской агитации. только у меня текст на обратке развернут.

блин, ты тоже здесь такую выставлял.

запаришся искать что выставлялось а что нет.

может в начале темы сделать одно сообщение куда забивать просто номера листовок. и редактировать по мере добавления.

что бы не курить всю тему.

мне камрад щас подогнал несколько штук, так пришлось всю тему читать.

очень неудобно и долго с сотовым инетом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты гибнешь,а жиды дела делают

145х205мм

338-5.44.

Мурманская область

Леший, я такую же выставил в финской агитации. только у меня текст на обратке развернут.

блин, ты тоже здесь такую выставлял.

запаришся искать что выставлялось а что нет.

может в начале темы сделать одно сообщение куда забивать просто номера листовок. и редактировать по мере добавления.

что бы не курить всю тему.

мне камрад щас подогнал несколько штук, так пришлось всю тему читать.

очень неудобно и долго с сотовым инетом.

Сделаем со временем список.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....Вроде и шрифт в порядке,да и номер по реестру совпадает.Но,как говорил один из киногероев....Меня терзают смутные сомнения...Очень любопытно было бы узнать,откуда в Литве в конце1944 года взялись агитационные бураки,к тому времени уже давно снятые с вооружения.Да и сама листовка,уже давно в предложении....правда я видел только пару экземпляров,этот и второй,с микродыркой у слова ..надо...С другой стороны,написание пропуска с обратной стороны не совсем типично для этой серии,плюс,начиная где-то с номеров 950....,на листовках этой сериикак правило шел только регистрационный номер....У самого такой нет,но этот вариант не греет. В общем,в ней я пока сомневаюсь....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению мне пока недоступна функция личной переписки...да и мои ответы в тему висят неделями..Первый разэта листовка всплыла на одном из прибалтийских сайтов интернет-магазина весной 2012 года (я не оставляю себе активных ссылок по вещям,которые не нравятся) вторая - на вашей ссылке,недавно в продажу поступила и третья.Сам я активно занимаюсь агитацией уже почти тридцать лет...Что бы не флудить в этой теме,спишитесь пожалуйста с Германном,он скажет и обо мне и о моем мнении об этих листовках....с уважением..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так смотрят на вас господа англичане- вашу гибель

они снисходительно принимают к сведению.

836/XII. 43

Найдена в Белоруссии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдаты и офицеры Красной Армии!

Листовка внизу смята и обрезана была чуть выше положенного, ибо под "ножницы" как раз попал номер. Видно только, что тоже XII. 43.

Белоруссия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу