Сергей Валерьевич

Изготавливаем ручку "колотуха"(фото) советы

26 сообщений в этой теме

Обтачиваем на токарном станке брусок сечением 45на45мм(черновая обработка)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После - засверливаем отверстие,что б оно было сквозным - с обеих сторон. После сверления на концах заготовки делаем проточки,необходимого размера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затем,Зажимаем в токарный патрон полученную заготовку (аккутатно,что б не расколоть,она пустотелая)и поджимаем центром.

И только после этого производим чистовую обработку детали.После обточки ,следует несколько пошлифовать наждачной бумагой.При шлифовке не рекомендую усердствоватьТ.к. копия - перестанет походить на натуральную.

Использовать можно любые породы древесины.

Обязательно использовать знания Тех.без. токарных работ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в изготовлении появятся трудности ,обращайтесь подскажу.

За день можно всех друзей снабдить .

Окрасить можно анилилиновым красителем ,подобрав желаемый цвет.

Лаком покрывать не советую .

Конечный результат выглядит так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО: использование вставного (в отверстие), съемного металлического элемента (длиной с заготовку), снизит процент брака и облегчит работу. :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО: использование вставного (в отверстие) металлического элемента (длиной с заготовку), снизит процент брака и облегчит работу. :twisted:
Так ... брака нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО: использование вставного (в отверстие) металлического элемента (длиной с заготовку), снизит процент брака и облегчит работу. :twisted:
Так ... брака нет.

Значит - руку набили...

Обработка на оправке - прогрессивная технология, позволяет не осторожничать при зажиме заготовки и хорошо центрирует ее. :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО: использование вставного (в отверстие) металлического элемента (длиной с заготовку), снизит процент брака и облегчит работу. :twisted:
Так ... брака нет.

Значит - руку набили...

Обработка на оправке - прогрессивная технология, позволяет не осторожничать при зажиме заготовки и хорошо центрирует ее. :twisted:

Полностью согласен т.к. часто применяю при выполнении более точных и тонких работах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А теперь расскажите как Вы делайте клеймо....
Я его не делаю . Но в этом нет трудностей. У меня нет в нём необходимости,будет если обращюсь в металлопомощь и сделают-недорого - оснастку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да такой бы станок да дома поставить !!! :cool:
Други ,да ,.... стоит в сарайчике ,возле дома. 8 лет или 10, назад ,путь его был в металолом. Пришлось вмешаться в процесс и подобрать за 100 уев. У.е. были не те ,что сейчас :-o
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГазМ1 Серёга

Загляни сюда: http://trizna.net/phpBB2/viewtopic.php?t=29786 Сможешь помочь? А то я уже обыскался людей, у которых хоть какой-то станок есть... Доставка в МСК моя. Да что там доставка! Я лично в Великие Луки приеду, чтобы забрать! :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смогу.Есть желание приезжай -обучу ,сам выточешь.,работы на пол часа. Или присылай эскиз -поточнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Затем,Зажимаем в токарный патрон полученную заготовку (аккутатно,что б не расколоть,она пустотелая)и поджимаем центром.

И только после этого производим чистовую обработку детали..

я сверлю отверстие и только потом на оправке, подогнаной по диамеру отверстия, делаю черновую и чистовую, не боясь шо либо расколоть и не переживая за то шо слабо зажато

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот размеры толкухи, фотки с сети, прошу прощения у авторов...может кому пригодятся... :-o
На мой взгляд ,как раз в тему. Т.к. у меня был усокший не равномерно образец и по диаметрам была неопределённость 1мм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бесполезная вещь у меня в хозяйстве какая может быть её цена ?
На этот вопрос ,думаю ответят - здесь.

http://cnc.4bb.ru/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят а размеров на дымовую ручки нету ни у кого??? подкиньте Сереге!!

у кого есть оригинал не жухлый померьте на крайняк... скажите там диаметр и расстояния колец наружних внизу рукоятки..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делал по чертежам ручку на финскую колотуху- чето получаеться визуально длиннее чем на старых фотках. дайте кто-нибудь точные размеры пожалуйста))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу