Alte Kampfer

вмятины на фляге

20 сообщений в этой теме

Камрады, будьте добры подскажите как убирать вмятины на аллюминевой фляге, я помню предлагали наполнить водой и в морозильник...но есть опасение что сей способ может разорвать покрытие, скажите кто делал этим способом, на сколько надо в морозильник засовывать? и наполнять ли до краев водой?

да еще вопросик есть: я видел гансовые фляги с цилиндрическим карабин - что это такое? и можно ли фотки покрупнее показать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.trizna.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=493&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=%EA%EE%EC%EF%F0%E5%F1%F1%EE%F0

Рекомендую обратить внимание на то, что написано про компрессор. На первый взгляд именно эта технология наиболее перспективна. Хотя конечно при этом может и бахнуть... Техника безопасности превыше всего!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ссылка на тему дана хорошая. Я ее ранее читал - но вот проблема (по крайней мере для меня) - переходник надо где-то выточить.

ПОэтому я пошел легким путем - наливаю до края и в морозилку вечером. Температура морозильной камеры холодильника установлена на -16 С. При такой температуре следующим вечером размораживаю и снова заливаю. На практически сплюснутую флягу с кучей глубоких вмятин на "ребре" (еще и с дырками) ушло примерно месяц (может меньше).

Существенный момент - фляга раздувается и с обратной стороны. Когда выпрямление закончено, наполняется водой и деревянной оправой, обернутой в мягкое, аккуратненько помаленьку вправляется с помощью молотка. Оправа вырезана стамеской и ножом из куска дерева.

Еще момент - нужно после каждого выема из холодильника внимательно осматривать - нет ли намеков на рызрывы и отдельные флюсы - если есть - лучше процесс приостановить, т.к. может разорвать.

Еще: после всех этих манипуляуий некоторые маленькие вмятинки все-таки могут остаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да еще вопросик есть: я видел гансовые фляги с цилиндрическим карабин - что это такое? и можно ли фотки покрупнее показать?

У меня есть HJ фляга с таким карабином, RZM. Если очень надо, могу показать, надо из дома на работу тащить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, :( наврал я :-o . Есть здесь у меня её фота. Вот:

Наверху в кружочке RZM

ок, спасибо, но мне бы подетальнее фотку, да и с разных сторон, очень интересна сама конструкция(схема) этого девайса, если можешь нарисуй плз, как оно работает-то...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем холодильник использовать-сейчас и на улице вроде не очень жарко...

Что касается проблемы выпучивания металла в ненужных местах, типа задней стенки, то для предотвращения этого нужно загодя ограничить возможное смещение данных участков под влиянием расширения рабочего тела,т.е. положить сверху и снизу что-либо максимально тяжелое, не сминающее однако при этом саму флягу. :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

re: Ганс

При объеме морозильной камеры в 65 литров, загруженной пельменями и проч примерно на 50% температурой -16 и примерном объеме тела с водой = 1 литр температурой +10 примерно вряд ли это как то сильно повлияет на темпераьурный режим камеры.

re: GEM

1) у нас в Краснодаре сейчас в 21-00 температура +8 за окном.

2) что такое тяжелое можно еще вместе с флягой положить в холодильник? Оно его проломит!!! :mad:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное понять принцип-можно,положив две дощечки, сжать их струбцинами,или обмотать проволокой,короче-ограничивай возможное смещение в нежелательном направлении... :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процесс требует постоянного контроля, особенно в заключительной фазе...

Ну, а в конкретном случае, остается только налить в этот "арбуз" волшебной жидкости С2Н5ОН и,употребив ее по назначению, расслабиться/ тару не забудь выбросить,чтобы больше не вспоминать о ней.../ :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поначитался тут саветов ваших ...ну раздуло у миня флягу как арбуз- ну и что типерь делать?

Просьба админу переместить пост в раздел "юмор"!!!

Я катаюсь по полу!

=D> =D> =D>

А вообще где вы все недырявые фляги берете? У меня не текут только стеклянные, но они 100% не мятые идут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что вы смеетесь (еле сдерживаясь и корчась в судорогах). У парня - реальная проблема. Надо помочь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашел время, сфоткал, ну и пр.

Просьба, особо не обольщаться, вмятины бывают разные. :roll:

http://www.kamenka-front.ru/kam_html/teh_p/fljag.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу