Stariy

Реплика Tiger-I

25 сообщений в этой теме

Здравствуйте уважаемые посетители сайта!

Наверное, уже только ленивый не писал объявление - «Продам танк Тигр или его местоположение»!!! Такие объявления появляются до сих пор. Наверное, почти каждый, кто интересуется этим танком, отвечал на такие объявления, с надеждой, а вдруг это не «очередной»… Но, со времен вывоза частей этого самого танка из российского полигона, которые сейчас находятся в Германии, и находки пару плит от Тигра в Беларуси, никто ничего не находил, не поднимал, а уж тем более не продавал и не вывозил. Было несколько находок частей от Тигра: колеса, кусок верхней плиты башни, траки и так далее. Но, танк действительно интересный, за которым охотятся все, кому хоть немного близка эта тема. Прошу прощение за такое лирическое отступление, но, танк заслуживает этого.

Есть возможность изготовления под заказ ходовой реплики танка Tiger-I в натуральную величину из металла (с соблюдением толщины каждого листа). Внешнее сходство с оригиналом 100%. Танк строиться по оригинальным чертежам (не на базе каких-либо советских или других танков). Иными словами, снаружи, никто не сможет отличить реплику от оригинала! Можно сделать оригинальным и интерьер танка, кроме силовых агрегатов, которые будут использованы современные.

Гарантийное и послегарантийное обслуживание реплики. Официальные договорные отношения. Если у кого-нибудь возникают вопросы относительно этого проекта, готов ответить на них. Желательно не обращаться любопытствующим людям, посторонним в этой теме! Детальное обсуждение проекта будет только непосредственно с заказчиком.

Прошу прощения, сразу не написал. Корпус (обращаю внимание, именно корпус и башня, так как ходовая часть, катки, гусеницы и так далее, будут только из металла) может быть изготовлена: дерева твердых пород, пластика, металла с имитацией толщины металла и, собственно, металла оригинальной толщины. Все зависит от пожеланий и возможности заказчика.

Запись 15.11.2009.

На данный момент заказали три реплики из металла. Добавил несколько фотографий работ по этим заказам.

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"...Есть возможность изготовления под заказ ходовой реплики танка Tiger-I в натуральную величину из металла (с соблюдением толщины каждого листа)...."

на фото корпус стоит на поддонах - как это сочитаеться с утверждением про толщину метала?

и каая система подвески? неужели торсионы???

а траки как изготавливаються и из какой стали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на фото корпус стоит на поддонах - как это сочитаеться с утверждением про толщину метала?

и каая система подвески? неужели торсионы???

а траки как изготавливаються и из какой стали?

Здравствуйте. Спасибо за ваше внимание. Читайте внимательно. Вы не заказчик! На вопросы заказчиков ответят очень обстоятельно и подробно. Еще раз спасибо! Вы тут человек уважаемый!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, эту тему не сюда, а к киношникам, а то от техники в фильмах типа "Здрасте, мы из будущего", просто тошнит...[/u]

И за ваше внимание спасибо! Конечно печально, что у Вас такие проблемы со здоровьем и Вас тошнит. Я надеюсь это не заразно и не смертельно. Выздоравливайте, пожалуйста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Реплика на ходу танка Tiger-I -Цена вопроса ?

Спасибо за проявленный интерес. Реплика на фото пока не на ходу. Ждем изготовления траков и колес. Но, двигатель уже поставлен, башня вращается. Не знаю, можно ли здесь выложить видео. Если можно, то показал бы в действии.

А цена вопроса зависит от капризов заказчика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stariy, Вы знаете, а по мне, так вопрос был вполне законный - как может 60-тонная дура (вы сами говорили про тодщину брони) стоять на деревянных подпорках.

Т.е., по крайней мере, толщина брони у вас не "с соблюдением толщины каждого листа", что, в общем-то, нормально для реплики и вполне понятно.

И уж что-что, а на это можно было бы и ответить. По крайней мере для более качественной рекламы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Stariy, Вы знаете, а по мне, так вопрос был вполне законный - как может 60-тонная дура (вы сами говорили про тодщину брони) стоять на деревянных подпорках.

Т.е., по крайней мере, толщина брони у вас не "с соблюдением толщины каждого листа", что, в общем-то, нормально для реплики и вполне понятно.

И уж что-что, а на это можно было бы и ответить. По крайней мере для более качественной рекламы.

Мне кажется он вообще из дерева склепан, или композитный, но металла там меньше всего, может быть только рама опорная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Stariy, Вы знаете, а по мне, так вопрос был вполне законный - как может 60-тонная дура (вы сами говорили про тодщину брони) стоять на деревянных подпорках.

Т.е., по крайней мере, толщина брони у вас не "с соблюдением толщины каждого листа", что, в общем-то, нормально для реплики и вполне понятно.

И уж что-что, а на это можно было бы и ответить. По крайней мере для более качественной рекламы.

Здравствуйте. И Вас благодарю за проявленный интерес. Вы все не о том думаете. Вы анализируете из чего сделана реплика, которая показана на фотографиях. Вы текст умеете читать!!!??? Написано на русском языке, что предлагается изготовление реплики под заказ!!! Внизу потом приписал, что можно из любого материала, по желанию заказчика!!! Там что, написано что предлагается для продажи та реплика, которая показана на фотографиях??? На фотографиях показано качество исполнение реплики.

Ребята, Вы все зациклены на критике. Вы читать и понимать написанное можете!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Stariy, Вы знаете, а по мне, так вопрос был вполне законный - как может 60-тонная дура (вы сами говорили про тодщину брони) стоять на деревянных подпорках.

Т.е., по крайней мере, толщина брони у вас не "с соблюдением толщины каждого листа", что, в общем-то, нормально для реплики и вполне понятно.

И уж что-что, а на это можно было бы и ответить. По крайней мере для более качественной рекламы.

Мне кажется он вообще из дерева склепан, или композитный, но металла там меньше всего, может быть только рама опорная.

Приветствую еще одного критика. И Вам большое спасибо за внимание, проявленное к этой теме!

Объясню и для Вас. На фото показано качество исполнения реплики. Под заказ она может быть сделана из любого материала. Чертежи, по которым будет сделана реплика - оригинальные. Мало того. В том же самом месте, в данный момент идет восстановление оригинального Тигра из нескольких взорванных Тигров. Поэтому, всегда есть где сравнить с оригиналом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясню и для Вас. На фото показано качество исполнения реплики. Под заказ она может быть сделана из любого материала. Чертежи, по которым будет сделана реплика - оригинальные. Мало того. В том же самом месте, в данный момент идет восстановление оригинального Тигра из нескольких взорванных Тигров. Поэтому, всегда есть где сравнить с оригиналом.

Уважаемый, тут все прекрасно поняли что вы имеете в виду. Если вы выставили фотографию, естественно она интересует нас больше чем ваши слова, причем заметьте без указания цены хотябы за реплику из картона :-o , а так бахать деньги в неизвестно что, никто не станет, да и думаю тут таких людей единицы кто может себе позволить отвалить бабки за танк буть он даже пластмассовый (по цене он я думаю будет миниму равен цене ВАЗа). Начните с чего нибудь поменьше, например с легких бронетранспортеров или танкеток, если дело пойдет думаю и на центральное телевидение попадете со временем :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitalich

Maj Alex

Господа, человек озвучил тему, если вам интересно пишите ему в личку. Если нет, то не нужно здесь свою критику, домыслы, пожелания выставлять, тема раздела раздела не та) Или создайте в курилке тему - там много желающих сразу найдется зацепиться языками...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitalich

Maj Alex

Господа, человек озвучил тему, если вам интересно пишите ему в личку. Если нет, то не нужно здесь свою критику, домыслы, пожелания выставлять, тема раздела раздела не та) Или создайте в курилке тему - там много желающих сразу найдется зацепиться языками...

Здравствуйте. Большое спасибо за понимание и поддержку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем посетителям этой темы. И спасибо что зашли. Если кто-то действительно будет заинтересован заказом (именно заказом), прошу писать в личку или на e-mail, указанный на фото. Потенциальным заказчикам я постараюсь разъяснить все очень подробно. При необходимости, встретимся, покажу видео и обсудим детали. Можно будет съездить посмотреть воочию пилотный проект реплики и работы над восстановлением оригинальной машины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, тут все прекрасно поняли что вы имеете в виду. Если вы выставили фотографию, естественно она интересует нас больше чем ваши слова, причем заметьте без указания цены хотябы за реплику из картона :-o , а так бахать деньги в неизвестно что, никто не станет, да и думаю тут таких людей единицы кто может себе позволить отвалить бабки за танк буть он даже пластмассовый (по цене он я думаю будет миниму равен цене ВАЗа). Начните с чего нибудь поменьше, например с легких бронетранспортеров или танкеток, если дело пойдет думаю и на центральное телевидение попадете со временем

Здравствуйте.

Спасибо, что Вас заинтересовала фотография и она Вас интересует больше чем само предложение. Но я указал сразу, что подробности я буду обсуждать с потенциальными заказчиками. И цену указать очень сложно, она от многого зависит. А поскольку даже пилотный проект не совсем готов, можете себе представить, насколько сложно сделать калькуляцию. Поэтому будем обсуждать пожелания заказчика, потом просчитывать и так далее.

Уж поверьте, никто из нас не хочет брать ни у кого денег просто так и просить вбухивать их в воздух...

Спасибо за совет начать с чего-нибудь по меньше. Но вот начали именно с Тигра, потому как ведутся работы по восстановлению оригинала этой машины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот оригинальный звук, правда в исполнении Пантеры: http://ru.youtube.com/watch?v=p4SlNpZQuPY

Прошу прощения, что спрашиваю не по теме...

Наткнулся на фамилию и вспомнил.

Встречал документ с упоминанием Начальника управления самоходной артиллерии ГБТУ КА генерал-майора инженерно-танковой службы Алымова. Кстати, в связи с испытаниями в Кубинке. Январь 1944 г.

Не родственник, часом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот оригинальный звук, правда в исполнении Пантеры: http://ru.youtube.com/watch?v=p4SlNpZQuPY

Звук Тигера должен несколько отличаться по причине некоторых различий в двигателях, другой установки двигателя, другой конструкции выхлопной системы и собственно другого танка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не родственник, часом?
Нет, не родственник - у меня дед закончил службу подполковником и значительно позже, других родственников по этой линии в больших чина вроде бы небыло - деда и то с трудом взяли перед войной в военное училище, после письма Ворошилову (ибо был из семьи лишенцев). А про Кубинского Алымова меня не раз тамошние ветераны спрашивали, видно заметная фигура была.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, хоть одна реплика готова за три с половиной года или опять пустозвонство? Думаю второе, т.к. предоставлены фото вообще не их реплики

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно не эксперт, но вроде в башне с правой стороны должен быть "аварийный" люк? поправьте меня если неправ, иначе написанное автором о 100% копийности и оригинальных чертежах хня полная, так как на видео реплики не увидел я его..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте товарищи! Где найти чертежи Тигра-1. Из Германии спрашивают. В РГВА на Макарова или Красногорске, или в музее в Кубинке? Чертежи самые подробные оригинальные требуются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец строителя ретро самолетов (в основном до революционных), как он пишет (строитель самолетов), мальчиком в 17 лет должен был ездить на Тигре 1 в танковой дивизии “Großdeutschland” во Вторую Мировую.

Он начал строить большую модель этого танка 6 лет назад с отцом, отец умер и он обещал достроить модель.

Ему нужны чертежи шасси, подвеска, башня, пушка 8.8 устройства различные (как он пишет), может быть цифровые чертежи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу