tewton

Только что из Сирии....

3 сообщения в этой теме

вернулся. Не мог оставаться в стороне от этой страны....(Тем более, что в Тартусе (Tartous) будет наша база ВМФ)//////

Не давала мне все время покоя мысль о сокровищах Пальмиры, загадках Эблы, красотах Апомеи, диком зное Ресафе, мистических Угарите и Амрите...... более 2000 км. для такой маленькой страны - это прилично....

Проехал,прошел от Ирака и Ефрата на востоке до Иордании и Ливана на западе.....Целью что то найти не ставил - в маленькой стране я был как на ладони.... но тем не менее инкогнито посетил раскопы японских,французских и итальянских товарисчей.... Из ценного заготовка для печати из Амрита, каменное кольцо из Эблы и фрагмент отделки из Латакии ну было и по мелочам...типа бедуинского украшения конца 19го века....Жаль что в музеях у них пусто.....очень пусто....обманывают их братья-европейцы...... при таких богатых на находки местах- музеи должны ломиться от экспонатов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,в лавках ситуация следующая: Либо копии(за бешеные деньги),либо состаренные с помощью кала копии...... оригиналы (коих там в земле нереально много) у наших сирийских партнеров стоят вообще немыслимые деньги ..... ну для примера ...... какая то медная римская монетка (не помню номинал) 500 (ПЯТЬСОТ) долларов......я не нумизмат, но такая цена ,как я понимаю, должна быть у редкой монеты в отличном состоянии....либо просто редкой монеты...учитывая восточную алчность - ее цена мах.50.... Одну монету я вообще нашел ГЛАЗОМ!!!! У нас бы так :)

Технология поиска артефактов проста - незаметно отойдя от сирийских друзей прыгаем в раскопы европейских коллег и начинаем там вандалить(времени мало)....

Да, с археологической,научной точки зрения это свинство...но я институтов не кончал, клятв не давал...(см.мой девиз)..... Буквально десяти минут достаточно чтобы вес артефактов составил 5-8 кг. Быстрая сортировка. Рюкзак. все. Вылезаем с блаженной улыбкой Пьера Ришара,случайно ,(вот эти неуклюжие европейцы)в погоне за редким кадром ,упавшим в эту непонятную яму.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу