Dart

Чем защититься от злых собак?

95 сообщений в этой теме

Тема не нова, но технический прогресс не стоит на месте - на сегодняшний день что наиболее эффективно при нападении злых и неадекватных собак в городе?

С черенком от лопаты аки с посохом ходить не будешь, с двустволкой наперевес в ночную подворотню как-то тоже не с руки..:)

У кого какой опыт есть по этой части? Электрошок, резиновые пули, складные дубинки, газ, etc - интересен сопоставить опыт разных людей.

Во время велосипедных покатушек применял пару раз газовый баллон. Оба раза успешно - но до сих пор не знаю, какой газ действет на собак. Применял украинский "Кобра" 0,2 % СR и российский "Оружие пролетариата" МПК+СS. Во всех случаях прямого попадания факела в собаку не было, и тем не менее во всех случаях собаки вели себя абсолютно одинаково: мгновенно разворачивались и теряли всякий интерес. Хотя кто увлекается байком знают, как долго собаки провожают велосипедистов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перцовый балон-действует ни сразу, но если попал "факелом" в собаку, то через 1-2 минуты эффект замечательный.

Конечно резиновая пуля хорошо, но это нужно разрешение,ношение и т.д.

Для деревни-экономвариант рогатка+шарики от подшипников или картеч, или пули от "трёхи" или "к-98"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
через 1-2 минуты эффект замечательный

О, это долго... За 2 минуты много плохого может произойти:) Как я говорил, у меня сразу разворачивались и убегали - но без симптомов.

Для деревни-экономвариант рогатка+шарики от подшипников или картеч, или пули от "трёхи" или "к-98"

Мысль интересная - не пробовал никогда...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звук выстрела из газовика отлично работал. Лично убеждался - 100%

Без разницы - газовый или холостой.

Газ вроде действует перцовый хорошо, но сам не пользовал.

Неплохо работают петарды.

Очень славно - прутом по морде - прстегивал к велосипеду кусок арматурины - как в руку брал - так интерес исчерпывался.

Если без велосипеда - очень хороший способ изобразить, что поднимаешь камень с дороги - знакомые с этим девайсои собаки тикают моментально и далеко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Применял новогоднюю пиротехнику! Наилучший эффект от настольного фонтана! :cool: Много искр и громкое шипение! На петарду, тоже хорошая реакция, но не всегда, некоторым собакам пох....! :( Но на того кобыздоха позднее произвела эффект страйкбольная, красящая граната! :cool::shock::shock::shock:

Сам слинял и вся свора за ним!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие средства, типа пиротехники, эффективны - но время на их задействование слишком большое. Собака часто атакует чуть не мгновенно. Поэтому прежде всего важно тактически грамотно ориентироваться: при подъезде/подходе к потенциально опасному месту переложить баллончик в руку, приготовиться извлечь оружие.

Я именно так и поступал - и когда собака таки выскакивала, я ее фактически опережал.

С газом трудность: у меня создалось впечатление, что собаки (в моих случаях) реагировали на специфический шум и аэрозольный поток, чем на собственно ОВ. Считается, что CN и CS на собак не действуют, перец (ОС) и МПК (его синтетич. аналог) вроде как действуют. Не знаю, как SR.

Проверить очень сложно, т.к. если скрепя сердце испытать на спокойной собаке, это ничего не даст - мирное животное испугается и пульверизатора.

Недавно обзавелся китайской складной пружинной палкой (наверное, все знают такие) - теперь на покатушках она всегда со мной. Пока не применял. В готовом виде она плоха - гибкая. Пришлось приложить руки:)

Как-то в лесу напала бешеная собака. Под ногами была только трухлявая палочка - я ее подобрал для вида, но при каждом замахе собака стервенела еще сильнее. Так метров, не совру, сотню мы с ней брели - я боком, вытянув палку, собака за мной, приникая головой к земле, мотая ею из стороны в сторону, скалясь и капая слюной...

Тепеь если в лесу оказываюсь, первым делом палку срезаю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь пользовался ультразвуковыми отпугивателями? Одно время часто их рекламировали, но потом вроде как перестали из за низкой эффективности..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
принципе также боятся звука выстрела,

Собаки легко переносят выстрелы.Свою обучал так-на прогулке с щенком бросал рядом петарды,пару недель и на взрывы и выстрелы-ноль внимания Лучшее средство-палка кОлбасы! :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В темное время суток, можно использовать фонарик, направля луч света по глазам собаке, если не поможет можно его и кинуть в нехорошие животное :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это еще более расточительно, чем колбаса - кидать фонарики...

Тем более, чтобы впечатлить агрессивную собаку, это минимум нужно киноуть 3-батарейный МагЛайт...

Вот ультразвуковые отпугиватели меня тоже очень интересуют - но кроме рекламной трескотни ничего не встречал.

Однажды видел в лесу стаю собак - не знаю, как их назвать: "лесные дикие собаки"? Дело к вечеру, они выть начинают... Норы роют... Страшно! Откуда они в лесу-то берутся? Там, правда, недалеко какая-то ВЧ была...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dart собаки легко дичают в сельской местности и живут в лесу, а также скрещиваются с волками, получаются волкособаки.В общем типа австралийской собаки динго. Бороться с ними очень сложно, они не боятся флажков.человека. запаха жилья,пороха и т.д.,очень умны,наносят большой урон охотничьему хозяйству.

Я как ветврач могу заявить, что нам ещё аукнется "гуманное отношение к бродячим животным" и всякие "общества любителей животных" Бродячее животное ИМХО вредное и опасное явление, и его нужно уничтожать,а не стерилизовать или сажать в приют. А в Москве и других крупных городах, мы доиграемся до "городского бешенства", это когда вирус персистирует между бродячими собаками в городе,тогда повеселимся.

Ну и тогда конечно обвинят в бездействии городскую ветслужбу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dok Да аукнулось конечно уже, только к сожалению основная масса народонаселения ещё не поняла этого.

Ну а пока на стерилизацию животного выделяют 6000 руб и ещё около 200 руб в сутки на содержание, да ещё на строительство разных там приютов. то правительство Москвы активно поддерживает "гуманное отношение к животным и программу их стерилизации". Я лично знаю приют, где постоянно сидит около 100 голов одних и тех-же собак уже 2 года, а по документам каждую неделю приходят новые,стерилизуются и выпускаются в места их обитания на улице. Всё за счёт бюджета-золотое дно :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту общения с собаками - главное орудие, по крайней мере когда собак не очень много, это злость. Требуется быстро ввести себя в состояние холодной злости и четко знать, что ты - самый страшный и вообще "сТЧас всех порву". Тяжелее всего это сделать, когда тебе внезапно гавкнут "под руку". Собаки вообще четко чуствуют настроение и настрой человека и страшно любят, когда их боятся. В этом случае они начинают буквально издеваться и никогда не отстанет, даже если у человека есть палка, но он собаку боится. Если же издать страшный рык и даже с голыми руками пойти "буром" на собаку она убежит.

Правда это почти не работает с бешенными собаками. Тут придется бить, но и в этом случае нельзя бояться этой собаки. Вы должны четко знать или внушить себе, что вы - самый страшный и непобедимый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как ветврач могу заявить, что нам ещё аукнется "гуманное отношение к бродячим животным" и всякие "общества любителей животных" Бродячее животное ИМХО вредное и опасное явление, и его нужно уничтожать,а не стерилизовать или сажать в приют. А в Москве и других крупных городах, мы доиграемся до "городского бешенства", это когда вирус персистирует между бродячими собаками в городе,тогда повеселимся.

Ну и тогда конечно обвинят в бездействии городскую ветслужбу.

+1.

Собаку, которая норовит куснуть велосипедиста за ногу, очень хорошо угостить той же ногой по носу,-весьма впечатляет.

Неплохо от собак помогает пневматика (велодоги еще когда изобрели для них).

Иногда беру с собой антенну от рации (типа прута). :twisted:

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По опыту общения с собаками - главное орудие, по крайней мере когда собак не очень много, это злость. Требуется быстро ввести себя в состояние холодной злости и четко знать, что ты - самый страшный и вообще "сТЧас всех порву". Тяжелее всего это сделать, когда тебе внезапно гавкнут "под руку". Собаки вообще четко чуствуют настроение и настрой человека и страшно любят, когда их боятся. В этом случае они начинают буквально издеваться и никогда не отстанет, даже если у человека есть палка, но он собаку боится. Если же издать страшный рык и даже с голыми руками пойти "буром" на собаку она убежит.

Правда это почти не работает с бешенными собаками. Тут придется бить, но и в этом случае нельзя бояться этой собаки. Вы должны четко знать или внушить себе, что вы - самый страшный и непобедимый.

Верняк!!! :cool: Я ещё давно над своим добером опыты ставил. Смотреть прямо в глаза,рычать и обязаловка ОСКАЛИТЬСЯ!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то по детским впечатлениям лучше всего против бродячих собак работает карабин К-98 или обрез мосинки "месть кулака".

К сожалению блаженные времена безответственности ( а тогда милиция привычно изымала у нас все подряд и на том дело кончалось, потому как с пацанов спрос невелик) прошли...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верняк!!! :cool: Я ещё давно над своим добером опыты ставил. Смотреть прямо в глаза,рычать и обязаловка ОСКАЛИТЬСЯ!!!

С чужими собаками этоот номер врядли пройдет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С чужими собаками этоот номер врядли пройдет.

Еще как пройдет. Повторюсь: нельзя бояться и требуется себе внушить, что ты - самый страшный и сейчас всех порвешь. Но в этом надо быть УВЕРЕННЫМ самому. А потом - оскалившись и с рыком - вперед.

Если у вас это не прокатывало, то значит в глибине души вы боялись и не смогли внушить собакам свою уверенность. Тренируйтесь :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С чужими собаками этоот номер врядли пройдет.

Еще как пройдет. Повторюсь: нельзя бояться и требуется себе внушить, что ты - самый страшный и сейчас всех порвешь. Но в этом надо быть УВЕРЕННЫМ самому. А потом - оскалившись и с рыком - вперед.

Если у вас это не прокатывало, то значит в глибине души вы боялись и не смогли внушить собакам свою уверенность. Тренируйтесь :?:

То что боятся их нельзя само собой, а вот в глаза смотреть чужой собаке нельзя

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На кошках

А вот с этими в гляделки тренироваться, в особенности с сиамцами, очень не рекомендую. Во всяком случае если реакция "не ах". Можно окосеть или ослепнуть. Это - не собака! :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как показала практика на стаю собак с большой вероятностью можно нарваться в зеленой зоне в черте города, в первый раз добежали до машины и придя в себя попытались давить но безуспешно, второй раз попал один, сначала услышал странный шум , затем увидел сначала маленьких собак а за ними была стая довольно крупных около 10-15 перли прямо на меня. у меня была только саперка я начал стучать саперкой по дереву и мелкие собаки свернули в сторону и все остальные за ними. На следующий день в состоянии сильного похмелья купил мясца на рынке и несколько пузырей изониазида и снова посетил лесопарк. Немец2 тут писал что нам аукнется гуманное отношение к бродячим животным. Абсолютно с ним согласен по телеку всякие ученые говорили об экологических нишах занимаемым собаками в городе, стерилизации, о том что собаки якобы поедают пищевые отходы и тем самым лишают пищи крыс, и что на место уничтоженных собак тут же появятся новые все это с моей точки бред, если постоянно зачищать экологические ниши то со временем они перестанут быть. Проблема в том что несознательные граждане стараются всегда подкормить бродячих собак ,дошло раз до того что одна из дворовых собак прикормленная местными дибилами попыталась напасть когда я заходил в свой подъезд (охраняла бнядь!) впоследствии пришлось прострелить ей башку из арбалета. В сельской местности бродячие собаки хреначат домашнюю живность, причем иногда довольно крупную.

Из средств самообороны, срабатывал перцовый баллончик, очень неплохо сработал самодельный распылитель с нашатырем, уксусная эссенция тоже срабатывает, но это опасно и неудобно в обращении. Еще наверное неплохо бы действовал портативный огнемет но такое еще не пробовал. Для отстрела пробовал арбалет но собаки крепки на рану, наповал только в башку, да и стрелы с боевыми наконечниками не продаются в Курске, использовать огнестрел в черте города проблематично сейчас у всех мобильники, сольют тут же.

Maj Alex писал что собаки очень четко чувствуют настроение, согласен, и еще они чувствуют более интересные вещи, на днях нашу маленькую таксу одна из дворовых собака укусила за задницу, с трудом отогнали и других собак. С целью восстановления конституционного порядка сходил за арбалетом, зарядил его положил в пакет, так эти суки что то почувствовали и быстро свалили, но одна из них была украшена ярко желтым оперением торчащим из спины.

Для леса купил мачете tramontina с полуметровым широким лезвием, заточил его по мясу, эксплуатация покажет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу