heyjoe

Вопрос по Xterra T34

9 сообщений в этой теме

Господа, подскажите в чём может быть трабла очень часто прибор начинает "моросить" т.е. завывать по очердёности всеми 3мя тонами, даже в воздухе, помогает перезагрузка...и вскоре где минут 20-25 работы и опять такаяже кухня, работаю в режиме все металлы, сенс выкручиваю на макс...выкручивал поменьше не помогает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предположу, что сбивается автоподстройка под грунт, или грунт очень сильно минерализирован, у меня такое было, правда на совсем простеньком приборе "Империал"

Конечно лучше ответят хозяева "Тёрок"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня бывает, блок прикручен болтом или просто в ставлен в ручку?...я на своей 34-ке жестко зафиксировал, вроде помогло...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продуй гнездо штекера, может пыль или влага попала, проверь контант штекера. Иногда бывает такое, но чудным образом само все проходит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Zheka, проверь контакт штекера и отсутствие влаги в штекере, гнезде, да и в самом блоке. Я надеваю на блок полиэтиленовый пакет и прикрепляю его скотчем и работаю под проливным дождём, прибору всё пофиг. А один раз не доглядел и прибор, с пакетом на блоке, упал в блин полный воды... Ну естественно блок залило, пакет не обеспечивает абсолютную герметичность, но работать продолжал, воду я естественно слил. Через двадцать минут проявились симптомы, о которых пишите вы, да ещё экран стал глючить. В это выезд работа с прибором была закончена. Дома я разобрал блок, протёр его, высушил и прибор работает как ему и положено, без глюков.

Как говорит один мой знакомый схемотехник:"Наука о контактах, млин!"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрал свой блок, штекер провода катушки на плате сильно болтается , уплотнил гнездо, капнул клеем на шов...собрал, глюки пропали. :-o пока тьфу-тьфу :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такая же фигня бывает, блок прикручен болтом или просто в ставлен в ручку?...я на своей 34-ке жестко зафиксировал, вроде помогло...

Однако да.. Спасибо, а то я все почти перепробовал. Теперь даже на макс. чувствительности глюки пропали! :-o

В очредной раз убедился, что раз что то сделано - значит не просто так))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Кощеях такое бывает,у импульсного во время дождя,у К-18 от малой жёсткости конструкции датчика(лечилось проклеиванием печатного датчика текстолитом)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу