Костян

Работа в ЦАМО

37 сообщений в этой теме

Добрый день, камрады! На неделе хочу выбраться в ЦАМО....узнать судьбу нескольких родственников и найти информацию о районе поиска....Возникло несколько вопросов...

1) Работа в архиве всем разрешена?

2) Какие документы требуются взять с собой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Verzond

спасибо за ссылки :?: , многое взял на заметку....вот только вопрос...по поводу бланков из второй ссылки....какой нужно оформлять для установления судьбы родственника.....Анкета-запрос в ЦАМО или Анкета-запрос на переучет воина в ЦАМО???

С уважением, Константин

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот есть сайт то что в нем содержится вполне достаточно для поиска погибщих родствеников http://www.obd-memorial.ru/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, соотечественники.

Прочитал в документе, что красноармейские книжки на погибшего солдата сдавались в архив НКО.Возможно, в ней есть фото моего погибшего деда.Вопрос, конечно, глупый, но есть ли у меня шанс каким-либо образом заполучить эту книжку, ибо иных других документов и фотографий не осталось.Ксерокопия или скан хорошо, но нужны семейные реликвии.От отца остался кортик вот.

А еще нужны "рабочие карты командира" подразделения, где служил дед.Возможно, восстановлю картину боя.Перекопал кучу документов в Сети, чтобы съузить неопределенность о месте захоронения-сомнений уйма.Заранее благодарен откликнувшимся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! У меня вопрос такого плана-можно ли в ЦАМО пользоваться цифровиком для фотографирования документов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MEXX

Напишите в своем профиле откуда Вы.

По поводу цифровика, нельзя, хотя многие пользуются, но если поймают, могут лишить на год и более посещения цамо. Прецеденты уже были.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос- если ехать на неделю в Подольск то как там с жильем, и сколько нужно брать с собой денег примерно? запрос от ПК без проблем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подольск то как там с жильем, и сколько нужно брать с собой денег примерно?

1 с жильём проблем нет.

2 денег брать много , ибо Москва.......................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там гостиница есть при ЦАМО, но не знаю как сейчас но раньше гражданину другой страны надо было разрешения для работы в цамо брать в генштабе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще вопрос- если ехать на неделю в Подольск то как там с жильем, и сколько нужно брать с собой денег примерно? запрос от ПК без проблем[/quote

В гостиницах рядом с ЦАМО (там их две) цены за номер в районе 1000р (было пол года назад, сейчас не знаю), но часто там не бывает мест, так что с жильем лучше определится заранее!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только вышла в путь. Хочу найти место захоронения деда Резник Василия Семеновича. Читаю все сылки. захожу на сайты - ищу как слепой котенок.З наю что, но не знаю где. Опытные искатели, посоветуйте, направьте в нужном направлении

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!!! У меня к вам есть просьба - Обнаружил письмо 40-ка летней давности, ветеран боевых действий написал письмо с планом захоронения трех бойцов, и указал фамилию и имя одного из них - Булгаков Михаил Иванович. На место я выезжал - примерно определил расположение могилы. Пробил бойца по фамилии в ОБД. Нашел. Принадлежал к 858 СП. 1924 г. р. Умер от ран 30.11.43.

Дивизию не нашел пока. Если есть у кого возможность найти список безвозвратных потерь этого полка на период октябрь-ноябрь 1943 года, помогите пожалуйста. Возможно появиться возможность вырвать у истории и времени еще две фамилии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот есть сайт то что в нем содержится вполне достаточно для поиска погибщих родствеников http://www.obd-memorial.ru/
Привет всем !

Прекрасный сайт , в котором я нашла информацию о своем дедушке , мы не знали место его захоронения . Но , захотев получить точные сведения о могиле , ее месторасположении и посмотреть фотографию ,я не нашла информации . Такого места захоронений в ОБД не числится ..Значит ли это ,что места захоронения больше не существует ,его застроили, снесли итп итд ..? :( Или при захоронении не были перечислены фамилии павших бойцов и просто поставлен опознавательный крест или было перезахоронение ,но не отмечено куда... Как вы думаете? Дедушка воевал в 9 Гв Казачьей дивизии (может кто-нибудь что-то знает ..)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Хотел бы зимой поработать в ЦАМО, интересуют боевые действия 10-й армии. Какие документы надо чтобы пробраться в читальный зал?

P.S. предыдущие посты прочитал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие документы надо чтобы пробраться в читальный зал?

Если вы действительно прочитали предыдущие посты, то странно, что вы задаете этот вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня интересуетдоступ в ЦАМО,как сейчасон организован,что требуется для получения разрешения на работу.в ПО не состою и связи с ними нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады, неужели никто не работает сейчас не работает в ЦАМО? И не может ответить на мой вопрос, заданный в предыдущем посте?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что требуется для получения разрешения на работу.в ПО не состою и связи с ними нет

А какую именно работу вы хотите там проводить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу