Гость Aleеks

Покупка техники.

59 сообщений в этой теме

Спор ни о чём. Все известные мне (а их немного!) удачные продажи техники вольными копарями осуществлялись только после её самостоятельного подъёма и доставки в место, где её можно было грузить на Ж/Д или мощный автотранспорт. Продажа "танка в болоте" - это муть и гавно. Ни один серьёзный покупатель на такое не пойдёт, да и нормальный продавец - тоже.

Причём был случай, когда у людей невежливо "попросили" отдать командирскую башенку Т-34 на памятник в посёлке, где они живут (власть попросила, без компенсации затрат и покупки башенки даже за цены металла). И ничего - отдали, так и стоит сейчас, они, проходя мимо, любуются.

ИМХО, если ты местный - лучше сразу резать на металл, оставляя только прикольные куски себе, если нету у тебя сразу покупателей нормальных, которые даже вагон могут подогнать к ж/д станции и груз оформить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый Роман, по поводу моих обьяв - они не существую в инете, я таким не занимаюсь насколько я помню речь шла о артилерийских орудиях я написал что мол знаю где есть то то и то то мне ответили - а сколько стоит - я отписал типа вопросы по мылу - мне ответили несколько человек - в том числе и Кубинка. Дело было давно - могу в деталях ошибаться..
Так Кубинка или Поклонка? Сдаётся мне, кто-то просто не очень умно пошутил над Вами.
Далее Знание как и Вещь могут стоить по разному - есть дешовые Вещи и дорогие Знания - ваша аргументация тут нелогична. Повторю все ваши посты подводят человека к мысли - "хоть что то получиш - и за то благодари" - мол есть куча обстаятелоьств из за которых ты больших денег не получиш.
И это действительно так. Если Вы уверены в обратном -порекомендуйте топикстартеру покупателей, которые дадут "большие деньги", он будет Вам благодарен. Хотя сперва надо бы понять сколько это - большие деньги. Возможно, что мои небольшие больше Ваших больших, а может и нет.
Вы точно знаете ситуацию со своей стороны лутше чем я - но уверен что Экипаж и Кубинка далеко не единственые.
При чём тут Экипаж и Кубинка? С Экипажем я простился в 1999 году, Кубинка тут тоже никак не задействована.
пантеру черкасскую вроде продали за нормальные деньги - хотя если вы видели фото - она в разборе :)

все остальное тихо лежит там где надо.

Черкасская это которая "пантера Навротского"? В разборе это очень мягко сказано. Я слышал цифру в 40 000 баксов - боюсь, что с учётом расходов на доставание это не много, и уж явно меньше чем то на что рассчитывали. Но вроде они копали её как целую и потому денег не жалели, потом наверное прослезились. Я не знаю, сколько такая работа стоит на Украине, но в России такой капитальный подъём не уложился бы в эту цену.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спор ни о чём. Все известные мне (а их немного!) удачные продажи техники вольными копарями осуществлялись только после её самостоятельного подъёма и доставки в место, где её можно было грузить на Ж/Д или мощный автотранспорт. Продажа "танка в болоте" - это муть и гавно. Ни один серьёзный покупатель на такое не пойдёт, да и нормальный продавец - тоже.
Собственно проблема в том что это называется "продажей". Назовите это "работой по поиску" - и всё становится на свои места. Поклонка выделяла на это деньги, причём в итоге ничего найдено небыло (а денег ушли десятки тысяч). Кубинка вон два года назад за одну поисковую экспедицию под Ростовом просадила порядка 70 тыс рублей, выкопав в итоге разорванный Т-34 и ещё более разорванный полугус - нормально?
Причём был случай, когда у людей невежливо "попросили" отдать командирскую башенку Т-34 на памятник в посёлке, где они живут (власть попросила, без компенсации затрат и покупки башенки даже за цены металла). И ничего - отдали, так и стоит сейчас, они, проходя мимо, любуются..
С властью сложно спорить, особенно если живёшь не в Москве.
ИМХО, если ты местный - лучше сразу резать на металл, оставляя только прикольные куски себе, если нету у тебя сразу покупателей нормальных, которые даже вагон могут подогнать к ж/д станции и груз оформить.

Если бы можно было сразу разрезать на металл -его давно бы разрезали, ещё в 50е-70е. Если не разрезали -значит, вещь труднодоступна, её надо сперва достать, а это расходы, и немалые. Вообщем надо думать, считать, сравнивать предложения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спор ни о чём. Все известные мне (а их немного!) удачные продажи техники вольными копарями осуществлялись только после её самостоятельного подъёма и доставки в место, где её можно было грузить на Ж/Д или мощный автотранспорт. Продажа "танка в болоте" - это муть и гавно. Ни один серьёзный покупатель на такое не пойдёт, да и нормальный продавец - тоже.
Собственно проблема в том что это называется "продажей". Назовите это "работой по поиску" - и всё становится на свои места. Поклонка выделяла на это деньги, причём в итоге ничего найдено небыло (а денег ушли десятки тысяч). Кубинка вон два года назад за одну поисковую экспедицию под Ростовом просадила порядка 70 тыс рублей, выкопав в итоге разорванный Т-34 и ещё более разорванный полугус - нормально?
Причём был случай, когда у людей невежливо "попросили" отдать командирскую башенку Т-34 на памятник в посёлке, где они живут (власть попросила, без компенсации затрат и покупки башенки даже за цены металла). И ничего - отдали, так и стоит сейчас, они, проходя мимо, любуются..
С властью сложно спорить, особенно если живёшь не в Москве.
ИМХО, если ты местный - лучше сразу резать на металл, оставляя только прикольные куски себе, если нету у тебя сразу покупателей нормальных, которые даже вагон могут подогнать к ж/д станции и груз оформить.

Если бы можно было сразу разрезать на металл -его давно бы разрезали, ещё в 50е-70е. Если не разрезали -значит, вещь труднодоступна, её надо сперва достать, а это расходы, и немалые. Вообщем надо думать, считать, сравнивать предложения.

Роман, я говорю именно о том, что если ты уже вытащил и тебя пока не "попросили" - только тогда можно говорить о продаже чего-то, хоть башни. Это реалия, данная нам в ощущениях (кроме случая, когда п..дят прямо с воинской части, с территории). Так что о 10-50 тонн уё разговор несерьёзный, в нашей-то стране. Проще в металл, если есть резак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман, я говорю именно о том, что если ты уже вытащил и тебя пока не "попросили" - только тогда можно говорить о продаже чего-то, хоть башни. Это реалия, данная нам в ощущениях (кроме случая, когда п..дят прямо с воинской части, с территории). Так что о 10-50 тонн уё разговор несерьёзный, в нашей-то стране. Проще в металл, если есть резак.

Вот блин троглодитов набежало, блин. Не можете достать, не можете продать - оставьте машину в покое. Пусть лежит, пока ее время не придет.

УТОЧНИТЕ УВАЖАЕМЫЙ КОГО ВЫ НАЗВАЛИ ТРОГЛОДИТАМИ? МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман, я говорю именно о том, что если ты уже вытащил и тебя пока не "попросили" - только тогда можно говорить о продаже чего-то, хоть башни. Это реалия, данная нам в ощущениях (кроме случая, когда п..дят прямо с воинской части, с территории). Так что о 10-50 тонн уё разговор несерьёзный, в нашей-то стране. Проще в металл, если есть резак.
Согласен, если что-то вытащено и не отнято - то значит человек или организация стала фактическим обладателем железки (по крайней мере может ей распоряжаться в каких-то пределах), хотя не всегда из этого следует что она может продать что-то - это как с машиной, документы часто важнее самой железки :-) Речь же шла о том, что уважаемый Порох пытался вступить во владение, постучав по чему-то щупом :-) 10-50 тонн уе это много или мало? За эти деньги можно привезти пару танков из-за границы. Вот кстати очередная партия прибыла, уже стоит в ожидании ввоза в Россию на таможне: http://www.rusfront.com/forum/showthread.php?t=3224
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Роман,

да с поклонки, это я описался, пожалуй порекомендую, пусть отзовется в теме.

Не - Пантеру не копали как целую - было известно что она подорвана, затраты не сильно большие.

Роман согласитесь что мое владение знанием "где лежит" не чем не хуже вашего владения знанием "где лежит" :) Пример про машину - постучать щупом - это как угнать машину - вроде она и не твоя - но на разборке деньги за нее дадут тебе.

превизите за 50 штук из финляндии штуг - на 1000% уверен что при цене штуга 20000 - 30000 вам не хватит на транспорт и таможню :) .

про пару вообще загнули вы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не - Пантеру не копали как целую - было известно что она подорвана, затраты не сильно большие..

Судя по тем фото что я видел - глубина метров 5-7 в плывуне, огораживали раскоп металлическим профилем специализированным, техника работала и тд - возможно на Украине это не так дорого, но в России это стоило бы как постройка хорошего дома. У нас правда бум строительный и всё стоит ненормальных денег.

Роман согласитесь что мое владение знанием "где лежит" не чем не хуже вашего владения знанием "где лежит" :) Пример про машину - постучать щупом - это как угнать машину - вроде она и не твоя - но на разборке деньги за нее дадут тебе...
Аналогия с угнанной машиной мне нравится :-) Остаётся вспомнить, сколько денег дадут за угнаную машину и сколько % эти деньги составят от законной цены этой же самой машины. А знание Ваше - ничем не хуже, разве я утверждал обратное?

превизите за 50 штук из финляндии штуг - на 1000% уверен что при цене штуга 20000 - 30000 вам не хватит на транспорт и таможню :) .

про пару вообще загнули вы.

Штурмак из Финляндии вряд ли уложится (хотя ещё в 80х один штурмак из Финляндии англичане купили за 5000 баксов), а вот других танчиков -уложится и поболе двух :-) Посмотрите цены в ветке "Сколько стоит танк". И вспомните заодно, что это уже цена самих вещей, а не "знания где лежит". Кстати один из СантаФешных штурмаков давеча предлагали по форумам за 30 000, уж не знаю насколько серьёзно.

P.S. Сходите по ссылке в моём предыдущем посте. Эта техника как раз в Музей Техники Красногорский едет. Не думаю, чтобы она дорого стоила.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточняю тех, кого я назвал троглодитами.

Rote Kapelle: "ИМХО, если ты местный - лучше сразу резать на металл, оставляя только прикольные куски себе, если нету у тебя сразу покупателей нормальных, которые даже вагон могут подогнать к ж/д станции и груз оформить."

"Проще в металл, если есть резак."

Запорожцы с Жигулями пилите с таким подходом. Брошеных в каждом городе как грязи, и по болотам шастать не надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Taranov - камрад Rote Kapelle - уважаемый и давний участник форума, высказаная им позиция безусловно противоречит идейи сохранения исторического наследия, но надо отметить что на територии бывшего совка это самое наследие государству нафиг не надо и найдя танк ты не получиш и 25% от стоимости как за клад - так что позиция вполне разумная не можеш продать как танк - продай как метал - и никто не в праве судить за это, государстов надо учить с уважением оценивать труд поисковиков пусть и такой дорогой ценой как распил памяти на метал и продажа за рубеж.

Посему прошу Вас воздерживаться от резких оскорбительных высказываний в адрес участников форума - каждый имеет право на свое мнение даже если вы им возмущены :)

Уважаемый Роман - да дешевле трактор можно арендовать за соляру + 20 баксов трактористу. Про законную стоимость - у поисковика нет возможности продать танк законно. Цена за указание места сосавляет 1-10% от рыночной стоимость комплектного девайса - как по мне это справедливо.

каких других танчиков Роман??? мы говорим о танках 2 мировой представляющих хоть какойто интерес - ну тоесть не 34 и Шерманы.

Штуги с Санта Фе они как хорошие собаки которую продаеш а она потом к тебе снова прибегает :) вспомните кто хозяева и подумайте стоит ли что то покупать, кроме того есть масса аферистов

вот например http://www.eurofind.net/Forum/index.php?mes=1808

ктото продает флаки с музея в Новых Петровцах :) флаки кстати с того же санта Фе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять все ни о чем. есть дырки от бубликов брать будете? большие по 5р. маленькие по 3р. ну угомонитесь вы наконец. хочет человек продать то что там где-то лежит пусть продает не знает цену ну скажите что это стоит МИЛЛИОН....... пусть успокоится ему будет приятно. а если по существу то снял все то что нужно если надо похоронил и пусть все лежит как есть. останется хорошо кто-то найдет другой это его проблемы. меня лавры и слава не устраивают. тихо снял сливки и исчез. все что больше мотоцикла привлекает много ненужного внимания с разных сторон. но это мое личное мнение :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый Taranov - камрад Rote Kapelle - уважаемый и давний участник форума, высказаная им позиция безусловно противоречит идейи сохранения исторического наследия, но надо отметить что на територии бывшего совка это самое наследие государству нафиг не надо и найдя танк ты не получиш и 25% от стоимости как за клад - так что позиция вполне разумная не можеш продать как танк - продай как метал - и никто не в праве судить за это, государстов надо учить с уважением оценивать труд поисковиков пусть и такой дорогой ценой как распил памяти на метал и продажа за рубеж.
Коллега, при чём тут государство-то? Вы прямо как мои родители, они тоже любят развивать тему "Зачем ты занимаешься танками, ведь государству это не нужно" :) Я лично не знаю ни одного государства в мире, которому историческое наследие в форме танков не было по большому счёту плоскопаралельно. И уж тем более наивно надеяться "учить" государство -оно или не заметит, или так "научит" в ответ, что желание отпадёт. Ну а продать как металл - традиционное российское кидание в крайности. Давайте посчитаем, сколько выручит человек, продав, к примеру, упомянутый топикстартером полугусеничник в металл. Думаю, ценник не порадует.
Уважаемый Роман - да дешевле трактор можно арендовать за соляру + 20 баксов трактористу..
Да у Вас, я скажу, коммунизм какой-то :-) 20 баксов - это около 500 рублей, в Подмосковье столько таджики берут за одну яму под столб заборный, а славянин-тракторист в дачной местности за 500 рублей даже глаза не откроет. Работа трактора или экскаватора у официальных контор стоит десятки тысяч рублей в день, плюс ещё перевозка.

Про законную стоимость - у поисковика нет возможности продать танк законно..
Более того, такой возможности нет, насколько я знаю, нигде в мире. Единственно морское право в отношении кораблей отличается - тот, кто нашел и привёл в порт брошенный корабль, имеет право на компенсацию за него.

Цена за указание места сосавляет 1-10% от рыночной стоимость комплектного девайса - как по мне это справедливо..
Что считать рыночной стоимостью? 5000 баксов за штуг НА ХОДУ, купелнный Флемингом, или нынешняя финская цена? Всё очень неоднозначно....

каких других танчиков Роман??? мы говорим о танках 2 мировой представляющих хоть какойто интерес - ну тоесть не 34 и Шерманы...

Кометы вполне себе танки второй мировой. А насчёт ценности танков - позволю себе процитировать Владимира Якубова вот отсюда: http://ww2.ru/forum/index.php?showtopic=63272&st=175

"Те не менее это правда для американских реалий. Я не знаю кто покупает военную технику в России (мне кажется что это в основном богатые люди со связями, но я могу быть неправ), в Америке их в основном покупают именно люди среднего класса. Коллекционеров типа Литтлфилда в Америке всего несколько человек, еще есть несколько меньших коллекций. А в основном их покупают энтузиасты которые могут себе позволить себе что-то одно. И у большинства народа это что-то одно именно Джип или какая-то колесная техника, так как на ней можно кататься, а на танке особо по дорогам не поездишь. А из гусеничного первым делом продадутся Стюарты и Шерманы именно потому что они самые ходовые модели в штатах и на них можно достать запчасти. Все остальное даже если редкое скорее всего будет продаваться долго и со скрипом и не факт что не по цене металалома.

Вот кстати например типичный американский коллекционер военной техники (хотя это даже немного продвинутый), у него М3 Скаут и четыре работающих М5 Стюартов, плюс куча металолома, которое он собирается восстановить. И все это он каким-то образом собрал зарабатывая где-то $2000 в месяц. Ему сто лет не нужна не Пантера, не Пион, не СКАД ибо он не сможет найти на них запчасти, не заправить их с нашими ценами на бензин, не проехать по дороге на них.

http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/archive/1538/1538098.htm

Так что продаваемость раритетов из коллекции зависит от того нужны-ли они в данный момент кому-то из примерно 10 человек в мире..."

Штуги с Санта Фе они как хорошие собаки которую продаеш а она потом к тебе снова прибегает :) вспомните кто хозяева и подумайте стоит ли что то покупать, кроме того есть масса аферистов

вот например http://www.eurofind.net/Forum/index.php?mes=1808

ктото продает флаки с музея в Новых Петровцах :) флаки кстати с того же санта Фе.

Аналогично "продавали" великолукско-саратовский штурмак. До сих пор фотки приносят :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый Taranov - камрад Rote Kapelle - уважаемый и давний участник форума, высказаная им позиция безусловно противоречит идейи сохранения исторического наследия, но надо отметить что на територии бывшего совка это самое наследие государству нафиг не надо и найдя танк ты не получиш и 25% от стоимости как за клад - так что позиция вполне разумная не можеш продать как танк - продай как метал - и никто не в праве судить за это, государстов надо учить с уважением оценивать труд поисковиков пусть и такой дорогой ценой как распил памяти на метал и продажа за рубеж.

Вандалов надо лечить тюрьмой, с конфискацией, чтобы было неповадно. Из-за таких вот робингудов с автогенами такие, как я, потом изучают историю по фотографиям. Будьте добры лечить про незаинтересованность государства, в том числе украинского, к своей истории кого-нибудь другого, ага? Всего-то месяц назад со львовской области вернулся, воочию наблюдал, как государство "не заинтересовано". А беситесь вы потому, что Вам не перепадает, и неудивительно - по украинским законам, все, что накопано - культурный слой, а накопавший - нарушитель. Есть поисковики, а есть "скокастоит". Мы по найденной гильзе от МЛ-20 в районе Грушево ее смогли даже к подразделению привязать. 135-й пушечно-артиллерийский полк РГК, командир полка полковник И.С. Мазун. Гильза была передана местным военным, впоследствие займет место в экспозиции при музее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по украинским законам, все, что накопано - культурный слой, а накопавший - нарушитель.
Ну вообще говоря в России тоже поисковика государство при желании может по полной программе "угостить", не выходя за рамки закона. Просто это никому особо не надо, да видимо и на Украине тоже -иначе давно бы уже перевелись.

Меня всегда другое удивляет: если человеку настолько хреново живётся, что ему хочется металлолом из леса сдавать -то коего чёрта он в лес ходит? Неужели в городах работы мало? Девочка-припевочка неполных 20 лет легко делает 20 штук без отрыва от учёбы, а "нормальная зарплата", если Аганину верить, начинается от 30-40 тыс. Я бы ещё понял если бы человек из глухой деревни был - так ведь нет, в интернет пишет, значит в цивилизации живёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вообще говоря в России тоже поисковика государство при желании может по полной программе "угостить", не выходя за рамки закона. Просто это никому особо не надо, да видимо и на Украине тоже -иначе давно бы уже перевелись.

В районе Яворовского полигона определенное шевеление имеется. Немировскую бригаду, помнится, сначала за копарей приняли, быстро кому следует доложили и так по цепочке до начальника штаба полигона. Так что тут как придется :)

Меня всегда другое удивляет: если человеку настолько хреново живётся, что ему хочется металлолом из леса сдавать -то коего чёрта он в лес ходит? Неужели в городах работы мало?

Во-во :) Только у меня в районе всякого битого хлама, от Запора до ЗиЛ-130, пара десятков наберется, пункт приема в километре от цели. Не несут :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В районе Яворовского полигона определенное шевеление имеется. Немировскую бригаду, помнится, сначала за копарей приняли, быстро кому следует доложили и так по цепочке до начальника штаба полигона. Так что тут как придется :)

Ну у нас тоже местами такое есть, правда не по военной линии. На Кубинском полигоне, помнится, десантники активно боролись с цветметчиками, тырившими кабели управления мишенями - а поскольку десантники на этом самом полигоне готовились к Чечне, то цветметчикам доставалось.

Во-во :) Только у меня в районе всякого битого хлама, от Запора до ЗиЛ-130, пара десятков наберется, пункт приема в километре от цели. Не несут :)
Ну не знаю, ко мне даже на дачу приезжали армяне-собиратели мелкого металлолома, были благодарны за отданные им ненужные железяки. В городах просто стрёмно металлоломом заниматься - тронь тот Запор, мигом хозяин найдётся. да и не выгодно это на самом деле - ну пусть тонну он весит, тонна стоит 5000 р максимум уже за сортовой лом, легковая машина в сборе будет стоить ну тысячу-две, а эвакуатор стоит две-три тысячи.

Вообще судя по тому, с какими распростёртыми объятьями встречают нас металлоломщики в деревнях - продавать нам железо даже по цене металлолома им весьма выгодно, ибо у них его принимают по более низкой цене, да и от транспортировки они избавляются. Плюс чисто по человечески им это интереснее - мы им хоть расскажем, что за железяки, чем были, а приёмщики будут только цену нагибать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вандалов надо лечить тюрьмой, с конфискацией, чтобы было неповадно. Из-за таких вот робингудов с автогенами такие, как я, потом изучают историю по фотографиям. Будьте добры лечить про незаинтересованность государства, в том числе украинского, к своей истории кого-нибудь другого, ага? Всего-то месяц назад со львовской области вернулся, воочию наблюдал, как государство "не заинтересовано". А беситесь вы потому, что Вам не перепадает, и неудивительно - по украинским законам, все, что накопано - культурный слой, а накопавший - нарушитель. Есть поисковики, а есть "скокастоит". Мы по найденной гильзе от МЛ-20 в районе Грушево ее смогли даже к подразделению привязать. 135-й пушечно-артиллерийский полк РГК, командир полка полковник И.С. Мазун. Гильза была передана местным военным, впоследствие займет место в экспозиции при музее.

По чем вы будете учить историю - ваши личные подробности, про яворив - там много чего порезано до нас было увы самими вояками.

Про культурный слой - это вам ктото лапши навесил :) как копали так и копаем :) Я не бешусь - свое я беру :)

Гильза была передана местным военным - пафосно :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас тоже местами такое есть, правда не по военной линии. На Кубинском полигоне, помнится, десантники активно боролись с цветметчиками, тырившими кабели управления мишенями - а поскольку десантники на этом самом полигоне готовились к Чечне, то цветметчикам доставалось.

там вообще то в наглую все выкопали - и ахнуть не успели...

после каждых крупных стрельб грибнички гуляют, гуляли по крайней мере совсем недавно :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По чем вы будете учить историю - ваши личные подробности, про яворив - там много чего порезано до нас было увы самими вояками.

Попечальтесь, в Абердине 2,5 тысячи тонн порезали в 1952 году, из них большая половина немцев. Сколько металлу мимо-то прошло

Про полигон с окрестностями вы явно сильно не в теме. Ну и слава богу, меньше мародеров - меньше проблем.

Я не бешусь - свое я беру :)

А потом еще обижаетесь на то, когда вас своими именами называют. Либо крестик снимите, либо плавки наденьте

Гильза была передана местным военным - пафосно :)

Не просто военным, а сотруднику Яворовского полигона, занимающемуся историей этих мест.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте сканы-то,а то опять нифига нет на самом деле а крику и споров до небес-ВЕРИТЬ НУЖО ТОЛЬКО ТОМУ,ЧТО ВИДИШЬ СОБСТВЕННЫМИ ЗЕНКАМИ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если это чисто западное направление мо а не север северо-запад то тогда ышчо один. один+ один= два помню арифметику :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleеks, один тебе совет-не пытайся продать находку! Если ты не болван, то уже должен бы заметить, что Роман Алымов это человек с очень хорошо подвешенным деловым языком и вдувает тебе в уши пургу.

Далее-шла речь о рапродаже танков за копейки. Так-то оно так, но учти-из двух одинаковый танков ценность будет иметь тот, который принимал участие в боевых действиях, т.е. ИМЕЕТ СВОЮ ИСТОРИЮ. Рапродаваемые танки этой истории не имели, поэтому и ушли за такую небольшую цену.

Далее. Ты уже заметил, что этот самый Роман не совсем чтобы любитель истории. Он капиталист.

Aleеks, если о твоём агрегате не бурыжат на каждом углу-не вороши траву. Пусть себе лежит. Не пытайся продать его-в любом случае тебя кинут. Попытаешься продать место-кинут. Заметь деталь-Роман сказал о том, что "никто не даст деньги вперёд". Это обычная позиция тех, кто не собирается платить. Можно забрать обратно заплаченные деньги, но Ты уже не сможешь забрать назад это место, которое показал. Разумеется, все эти приёмы с завязыванием глаз и заблуждающими тропинками не прокатят - устройств глобального позиционирования сейчас полно всяких.

Ещё. Если очень нужны деньги-режь и сдавай. Это броневая сталь, она стоит дороже обычной. А насчёт критики Романа и сотоварищи о варварстве-дык они сами утверждают, что это всё никому не нужно и потому не может стоить дорого! Значит, этого всего достаточно, потому как и ребёнку понятно, что дорого стоит то, чего мало осталось!!!

И вообще-впредь не глупи так. Это я про простодушное объявление. Нашёл-съел-дальше пошёл. Ты сам за себя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yahoo, cпасибо за комплимент :-) Кстати по теме есть новости - к сожалению, с осени Музей Техники больше не берёт копаное железо, даже в дар. Мы пытались подарить им остатки кузова 8-тонного полугуса - они отказались, сославшись на то что им намного проще покупать целое и готовое за границей.

Да и в цене металлолома произошли заметные изменения. Настолько, что многие пункты приёма свернули бизнес за нерентабельностью

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чём проблема, кто согласен финансировать и предоставить приборы, для проверки накопленой информации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В чём проблема, кто согласен финансировать и предоставить приборы, для проверки накопленой информации.

Оборудование все есть в наличие ,желание тоже можно после 9 го мая и рвануть финансирование возьму на себя. Пришлите свой и меил.

Раньше не получится хотим вахту для дитишек в Псковской области зделать уже 2 сезона проводили ребята с севера приежают. Очень довольные если есть интерес можно и фото выставить только в другом разделе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу