tewton

Закон парных находок.Копья....

17 сообщений в этой теме

по кольцу : 12 век.Русь. На печатке осталось изображение типа герба с всадником, по копью..... найдено еще одно навершие на знамя.... :cool:

с датировкой пока затрудняюсь.... по броне датировка прежняя .От 4000 до 2500 лет до наших дней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо попробовать-все позатерто......думаю пластилин не пойдет ,надо или с фото на компе работать или что то контрастное нанести

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно 17-18века.Кэтому периоду относится и нижний наконечник.Нижний наконечник-эпоха бронзы,либо раннего железа.Суважением Скарабей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совершенно верно 17-18века.Кэтому периоду относится и нижний наконечник.Нижний наконечник-эпоха бронзы,либо раннего железа.Суважением Скарабей.
Ничего не понял, эпоха бронзы или 17-18 век?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижний наконечник-17-18в.Верний-эпоха бронзы.Впредыдщем посте досадная описка .Весьма сожалею об оной.Авсё в результате чрезмерного возлияния. Приношу свои извинения. С уважением Скарабей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нижний наконечник-17-18в.Верний-эпоха бронзы.Впредыдщем посте досадная описка .Весьма сожалею об оной.Авсё в результате чрезмерного возлияния. Приношу свои извинения. С уважением Скарабей.

Уважаемый Скарабей. Будет крайне любезно с Вашей сторооны пояснить по датировке железного наконечника,почему именно 17-18? а не 19 (вдруг я его из Якутии привез), или 16 там,времен смуты - по нашим местам всяких Лже и Болотниковых довольно поколотили...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , вот почему я спрашиваю: Вы прекрасно знаете чем отличается например древнерусский напильник от современно напильника.......ничем.. :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,о "резких " датировках..... :-o

Вот что мне ответил г-н Гайдуков

Уважаемый Алексей,

спасибо за фото перстня. Судя по изображению на вставке, его можно датировать 16-17 вв.

С уважением, П.Г.Гайдуков

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую уважамый Тевтон. Выставленный Вами наконечник имеет более высокую технологию изготовления ,чем наконечники предыдущего периода.Якутское происхождение Вашего предмета у меня вызывает нексторое сомнение.По поводу этого вопроса Вам бы к"якутоведам ", а я таковым не являюсь.Вот пусть они иназывают приелимую Вам дату, я же повторяюсь 17-18в.,а если сие не устраивает ,то тогда Вам виднее......Теперь в отношении напильников.Ежели Вы не знаете,либо не видите разниы между древнерусским исовременным напильниками( я не имею в виду целевое назначение) то тут...сможет помочь...только литература. Да,и еще,что Вы подразумиваете под "резкостью" датировок?Чем оличается моя "резкость" от "резкоти" господина Гайдукова? Надеюсь Вы не добивались от него -Почему 16-17, а не15в.? Ну ,а так в остальном ,с уважением Скарабей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отвечу словами одного известного человека......немного их перефразируя -Я не согласен с Вашими словами,но готов с ними согласиться -уважая Ваше мнение...... :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу