von Hoffmann

Вопрос по ШТАТНЫМ электрофонарям Вермахта

8 сообщений в этой теме

Кто-нибудь может выложить фотографии фонарей, которые были ПРИНЯТЫ как снаряжение в Вермахте во Вторую Мировую? Дело в том, что юзалось огромное множество, поставки осуществляли частные фирмы не только Германии, но и Швейцарии, Бельгии, Голландии, Франции... Что-то, перерыв кучу тематических сайтов, не смог однозначного ответа найти - какие конкретно фонари были штатно приняты в Вермахте? Ну и до кучи похвастайтесь "фонарными коллекциями" того времени, тож интересно... ;) Да, фонари интересуют только электрические, не карбидные и не керосиновые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, там региться надо... Иначе, снимки не кажет! :(

Ты просто так спросил, или действительно темой интересуешься? Если да, какие проблемы с регистрацией?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, там региться надо... Иначе, снимки не кажет! :(

Ты просто так спросил, или действительно темой интересуешься? Если да, какие проблемы с регистрацией?

Да так, "реконструктор" один всё справки у меня наводит. Вплоть до того, на какой пуговице этот проклятый фонарь по уставу должен был висеть... -)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зарегистрировался на этом форуме. Но в этой теме просто выложена коллекция фонарей, одного из участников. Я знаю, что в Вермахте использовалось огромное множество электрофонарей, производства чуть-ли не всех стран Европы. Но какие были УСТАВНЫМИ? В этой теме я не нашёл ответа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз. Все что находил были черные с квадратной батареей ,сзади ремешок для крепления. Да, вешали на мундирную 2 пуговицу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хз. Все что находил были черные с квадратной батареей ,сзади ремешок для крепления. Да, вешали на мундирную 2 пуговицу
Можешь выложить фотографию наиболее часто встречающегося? (по логике, он и будет "стандартным")
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу