KSL

Купил Fisher GEMINI 3...и пожалел

40 сообщений в этой теме

Ребята, у меня уже истерический смех, помогите разобраться с этим прибором. Вообщем дела обстоят так: Купил прибор и давай в первый поиск с ним, настроил все как положено по инструкции, прибор работает но видит металл неглубоко и размером, только начиная с лопаты фискаря(большая). Например маховик стальной размером чуть меньше фискаря прибор не видит с сантиметров 30 ваще-это жесть какая-то. Короче свистопляска с другими объектами типа ведра, канистры, большого ящика от мин не дала результата, прибор их не видит дальше метра, а то и меньше. На расстроенных чувствах я заметил что прибору нах не нужна стрелочкая индикация, она либо на нуле либо сразу зашкаливает, какой толк от нее???

Зато прибор охрененно реагирует на два типа растений, такие листочки из земли растут, если к ним поднести катушку-начинает свистеть, сначала я не врубался и копал под этими растениями, а потом понял что на них он реагирует, и самое интересное что их только два, на другие не реагирует. Дальше вопросов было больше чем ответов, где копать, в каком месте под прибором когда есть сигнал??? Под передней или задней катушкой, а может по центру?

Вообщем как им чтолибо найти??? Выйдя обратно к машине я повернул прибор на 90 градусов по продольной оси, ну типа что-бы он искал в бок, настроил и начал замерят с какого расстояния он почувствует автомобиль ОКА, пля, 2-2.5 метра-это нормально?

Вообщем нервов нет, прибор чуть небыл сломан ап дерево...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для первого раза- отлично! :shock: Только не бей об берёзу-его понять надо.Сам не ходил,но день с таким ходили друзья-к вечеру-приноровились ,я был рядом. :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только через год ты сможешь с ним нормально работать, если бдешь тренироваться не раз неделю. Спроси ГОРЕ сколько раз он разбивал прибор за два года учёбы. Зато сейчас....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только через год ты сможешь с ним нормально работать, если бдешь тренироваться не раз неделю. Спроси ГОРЕ сколько раз он разбивал прибор за два года учёбы. Зато сейчас....

Согласен. Но может и раньше. Надо учитывать настойчивость и сообразительность. Всё получится . Сман-подскажет :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня первый выход и второй та же хрень была :-o а ща приноровился вроде :-o катушки должны намертво быть закреплены а не болтаться, нести их параллельно к земле чтоб не сваливались вниз или вверх, ну а с настройкой тут принаровиться надо, сам еще не до конца освоился. а берет прибор отлично, при хорошей настройке. фискарс на 2 метра :cool: да и оч важно чтоб на те не было железа типа гильз телефона фотика фляги хабара. он на них фонить начинает :idea: по этому одному с этим прибором ходить сложно :!: вобщем не расстраивайтесь и не выкидывайте прибор, к нему надо привыкнуть и пристроится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если брал с рук, то возможны дефекты от эксплуатации предыдущими хозяевами... Мож его к доктору надо сначала?

Может стОит переключиться на поиск растений? (Шютка!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rote Kapelle

Не, брал новый. Еще смущает меня тот факт, что на нем нет переключателя low и high, как пишется в инструкции...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышал эти приборы одни из первых- добры, сейчас может и китай? Отсюда и последствия! :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я слышал эти приборы одни из первых- добры, сейчас может и китай? Отсюда и последствия! :shock:

Не делают Фишеры в Китае, только Штаты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема про Фишер. Дружок купил Фишер Ф-75 Заглючил,гарантия пол года.Открыли внутри на корпусе "китай"-я говорил не купляй где попало,.Анализировал я эту тему- с другими фирмами также бывает.Предпочитаю покупать у поставщика или производителя.

В данной ситуации всё возможно! :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в руках и голове дело, не в стране-производителе...

Нужно внимательно прочитать инструкцию (причём англоязычную, а не русский перевод!) и попрактиковаться недели 2 в общей сложности, а не 10-15 часов. Копать всё подряд, чтобы понять характер сигнала.

Хотя вот мы ходили по прошлой осени по одному месту с Джемини и 808м - 808м как-то более было находочек, тут ясен перец от человека зависит, но как-то по-разному брали приборы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю .что несколько не в тему, но это касается данной проблемы.Лет 5 назад купил Гаррет 2500. Первый умножитель от злости smile8.gif сломал об свою шишигу дней через пять, столкнувшись с аналогичными проблемами.Второй прожил у меня месяца два . С переменным успехом пошли находки , но в один прекрасный момент:smile87.gif хрясь и нету умножителя. К третьему уже подошёл серьёзнее: привёз домой десяток касок и начал их закапывать :evil: на разную глубину у себя в огороде. Моя жена увидев это , снисходительно покрутила пальцем у виска и прочитав дежурную моральsmile68.gif посмеялась надо мной. Вот так и учился в огороде. Затем записывалsmile34.gif в блокноте: какой грунт. глубина залегания и размер объекта, какая чувствительность в этот момент у прибора и т. д. и т. п.Просто KSL не надо рассчитывать на то , что прибор сам найдёт , а лопата сама выкопает. Как говорил Пётр Лопахин (Они сражались за Родину) " головой надо думать , а не жалезкой" :?::?::?: Сейчас уверенно беру каску почти с двух метров(наверно не зря их закапывал). Если долго мучиться , что нибудь получится , не унывай KSL

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы купили джэмини3 новый и без переключателя(а значит надпись округлыми буквами а не угловатыми)значит разочарую вас.это уже кака которую начали производить когда фишера купил бонтихантер.и если есть возможность верните его продавцу так как у этих выпусков очень большой разброс в качестве изготовления и чуствительности.и плюс ко всему чуствительность гораздо ниже чем у старых выпусков.если нет возможности возврата,то постарайтесь немнго убавить чуствитеьность по крайней мере не будет ложных срабатываний а в глубине не много потеряете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнения о приборе у всех разные, ну да так всегда. После еще нескольких вылазок с этим чемоданом ничего сверхъестественного не произошло, узнал только что он еще на мох реагирует, к дереву мховому подносишь, а он голосит: "Копай тут, здесь золото", уродец красный на штанге... :-o

Rote Kapelle

А у тебя есть английская инструкция, полная? Я в нете видел обложку этой книги, а в электронном варианте не нашел, там такая книжка с глянцевой обложкой, цветной.

Горе

Не буду унывать конечно, но вспоминая что я кондор освоил быстрее, начинают закрадываться всякие мысли))

shtazi...

Если убавлять чувствительность, то юстировочным болтом можно крутить чуть-ли не по целому обороту в стороны, в этом ведь положении он не сможет нормально искать?

Да и заметил я, что у меня всегда чуйка на 8-9, иначе большой ход у юстировочного болта...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при таком положении (8\9) он у тебя не только на мох должен реагировать но и на воздух!!!! убавляй до 6\7 !!!!не смотри на обороты юстировочного винта он для этого и создан

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юстировочный винт крутишь пока фишер не замолчит(при потряхивании он должен поквакивать)настраиваешь прибор на той же высоте от земли на какой он будет работать.не увлекайся чуствительностью

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shtazi...

Вот тебе спасибо, камрад, прояснил немного ситуацию. А скажи тогда еще вот что: Ставлю я чуйку на 6-7 и свободный ход у юстировочного винта становится например 12 часов, то есть при почти целом обороте винта он молчит, а потом снова пищит. Так вот оставлять юстировочный винт на середине "зоны молчания", или оставлять винт в том положении как только прибор замолчал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставь винт как прибор замолчал,после этого слегка потряси прибор,если он при потряхивании поквакивает зачит порядок начинаешь поиск.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инструкции сказано типа: ловить зону в 1/4 оборота юстировочного винта. На разных почвах возможный максимум чувствительности будет разным, намедни пробовал на положении ручки 9...9,5, работал нормально. :twisted:

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тренировались- чуств.-6.-7. На газо проводе в поле.Пошло на пользу :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чём особенности и различия ,кроме цены, между 2 и третьим gemeni ???Проконсультируйте пожжжжж!!! Как этим девайсом правильно пользоваться Джемини 3? Спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил на свою голову , проходил 4 выходных , и вернул обратно , полное Г. как только его не настраивал, что только не делал , лопату плошмя на 40 сантиметрах под землёй не видет, так что ТМ808 рулит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ко всем прибором надо привыкать, мы c gemeni 3 по прошествии 2х лет разобрались :-o

(а так тоже по началу как только не называли, щас свинья на веревке))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего знакомого был такой же прибор... симптомы теже.... год мучался... в конце концов был отремонтирован ап дерево :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь сезон потратил на понимание этого прибора, наконец-таки с ним разобрался. Уже не жалею, что купил Джемини, но понял, что верховой прибор и глубинник как два сапога-пара, для полного кайфа в поиске их должно быть оба :)

Кстати, в воскресенье на глубинник поднял бойца с комрадами. Вот после этого, я его даже в аватар запендюрил, пусть красуется :)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shtazi...

Вот тебе спасибо, камрад, прояснил немного ситуацию. А скажи тогда еще вот что: Ставлю я чуйку на 6-7 и свободный ход у юстировочного винта становится например 12 часов, то есть при почти целом обороте винта он молчит, а потом снова пищит. Так вот оставлять юстировочный винт на середине "зоны молчания", или оставлять винт в том положении как только прибор замолчал?

я тавлю на 7, винтом кручу пока стрелка не встанет примерно на 30.

прибор будет постоянно гудеть а при нахождении металла замолкать

по моему это оптимальнее т.к. пробовал настраивать по разному и сравнивал работу с аналогичными приборами

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джемини-2 и 3 имеют механическую балансировку. и с ней надо хорошо потренироваться, чтобы добиваться точного баланса. в ТМ-808 и TF900 балансировка сделана электронным образом, крутить надо только настройку.

если нервы ни к черту, место копа усеяно малыми и большими осколками, берите TF900.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу