Dok

Выставка в Берлине фотографий Халдея.

22 сообщения в этой теме

http://treli.ru/newstext.mhtml?Part=8&PubID=16912

http://www.ng.ru/culture/2008-06-10/16_haldey.html

Просто праздник какой-то! И страшная дискриминация еврея Халдея. И жуткие фальсификации. И ретушь. убравшая часы с руки сов. офицера.

Геббельс был бы счастлив - у него достойные ученики...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русские пришли в Берлин что бы грабить , а немцы шли по всему миру разнося розы и нарциссы ..но их не поняли

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой дед рассказывал,брать вещи убитого(не тобой)плохая примета...самого шлепнут :idea: .Хотя если на роду написано утонуть..то точно не повесят..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходя службу в ГСВГ завели как - то разговор с тамошним дедом . Он говорл что воевал в России , и не убил не одного нашего солдата. И ответил кем он сам был : корректировщиком артогня !! Так что все они белые и пушистые :shock::shock::shock: А в бывших соцстранах забывать стали как фашисты издевались над населением, а сколько положили людей при освобождении ихних столиц !!Просто сейчас модно лизать жопу Америке , а нас хаить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALLADIN

Отрицательное воздействие духа умершего на его вещи уничтожалось простейшим заклинанием - " с живого снял"!

В итоге вещи менялись и проклятие снималось...

Логоваз

Больше, чем мы сами своих предков хаем - никто не сможет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логоваз

Ну и сколько таких как ты, и сколько тех, кто считает, что совки - тупое быдло? Сколько народу в восторге от стряпни Резуна? Сколько смотрят сванидзе и так далее?

Судя по делам в стране,таких как ты - меньшинство.

Что печально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а моего родственника немцы в 41 "штыками запороли" в стогу сена, а потом подожгли вместе с домом. Бабки рассказывали что он достаточно долго хрипел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
быдло
-
народу в восторге от стряпни Резуна

Не много не в падежах' date=' но если можно я именно так выскажу своё мнение!

а немцы шли по всему миру разнося розы и нарциссы ..но их не поняли
больше наверное было из флоры-Эдиков, но они тож позитивом не отличались!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dok,я имел ввиду если ты хлопнул фрица и ободрал его до трусов-то тебе только плюс...станешь сильнее,хитрее и проворней,но если его хлопнул не ты,то лучше не брать...плохо будет-мнение своего дедули поддерживаю-проверено лично в военной компании на юге России

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALLADIN

В таком случае трофейно-похоронные команды должны были вымереть поголовно...Тех же гансов нашим Санупром было предписано раздевать и разувать перед захоронением, ну а про наших и речи нет.

Та же амуниция "х/б б/У" - она ж как раз либо с покойничков, либо с раненых. Вообще вопрос сложный - что считать мародерством. тут единого мнения так и нет.

Знакомые фронтовики рассказывали. что в начале войны под мародерство даже и оружие противника попадало - типо должны собирать специально обученные люди. а уж там сигареты или еще чего взять - совсем нехорошо.

А чутка позже нравы упростились - тут уже взгляды стали шире и не собрать оружие, боеприпасы, жратву, выпивку, курево и так далее - считалось глупостью. Вот собирать со своих часы и золотые зубы - считалось мародерством. А с немцев - токо зубы. То есть подход был практическим - что полезно для ведения войны - надо собирать. А всякая роскошь - это уже преступление. Часы роскошью не считались.

Я бы вообще не стал булькать и не развел бы тут говорильню, если б немецая прЭсса так не стала вонять. Ишь, пара часов - и сколько крику и даже выставку-то акцентировали именно на этом...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dok, спасибо. Очень интересно, а главное очень в тему. Мне как раз помогло очень. Тут мои друзья делают фильм учебный о войне. Хорошая вставочка получается!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maj Alex

Может еще чего надо? У меня в закормах разное - всякое есть)))

Жаль вот уезжаю на неделю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dok, спасибо. Очень интересно, а главное очень в тему. Мне как раз помогло очень. Тут мои друзья делают фильм учебный о войне. Хорошая вставочка получается!

А шо за фильмец!?? Очень интересно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ALLADIN

В таком случае трофейно-похоронные команды должны были вымереть поголовно...Тех же гансов нашим Санупром было предписано раздевать и разувать перед захоронением, ну а про наших и речи нет.

Та же амуниция "х/б б/У" - она ж как раз либо с покойничков, либо с раненых. Вообще вопрос сложный - что считать мародерством. тут единого мнения так и нет.

Знакомые фронтовики рассказывали. что в начале войны под мародерство даже и оружие противника попадало - типо должны собирать специально обученные люди. а уж там сигареты или еще чего взять - совсем нехорошо.

А чутка позже нравы упростились - тут уже взгляды стали шире и не собрать оружие, боеприпасы, жратву, выпивку, курево и так далее - считалось глупостью. Вот собирать со своих часы и золотые зубы - считалось мародерством. А с немцев - токо зубы. То есть подход был практическим - что полезно для ведения войны - надо собирать. А всякая роскошь - это уже преступление. Часы роскошью не считались.

Я бы вообще не стал булькать и не развел бы тут говорильню, если б немецая прЭсса так не стала вонять. Ишь, пара часов - и сколько крику и даже выставку-то акцентировали именно на этом...

Dok,ПОРОЙСЯ В ЗАКРОМАХ,мне очень интересна инфа про мудрые указания санупра :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALLADIN

Что именно иннтересует? Там ведь материала куча.

И по отношению к пленным и по отношению к мертвым.

Попадался разгромный документ о том, что под Москвой наши офицеры допустили халатность и свалили в воронки покойных гостей, привалив их БРЕВНАМИ, после чего по весне это все всплыло и получились такие тухлые пруды.

Попадались е-буки в сторону захоронений наших бойцов - тоже довольно часто было неисполнение указаний.

так что лучше б если поконкретнее...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ALLADIN

Что именно иннтересует? Там ведь материала куча.

И по отношению к пленным и по отношению к мертвым.

Попадался разгромный документ о том, что под Москвой наши офицеры допустили халатность и свалили в воронки покойных гостей, привалив их БРЕВНАМИ, после чего по весне это все всплыло и получились такие тухлые пруды.

Попадались е-буки в сторону захоронений наших бойцов - тоже довольно часто было неисполнение указаний.

так что лучше б если поконкретнее...

Dok, глянь личку пожалуйста

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу