Жека

Помогите установить экипаж самолета

7 сообщений в этой теме

Место падения бомбардировщика А-20 "Бостон" и останки членов экипажа были найдены еще в 2003 году, но до сих пор не могу установить имена. Номер одного из двигателей CYCLON-14 R-2600-11 № 41-25193, дата выпуска 27 июня 1941 года. Самолет найден в горах между населенными пунктами пос. Горный (Новороссийский административный округ) и пос. Нижнебаканский (Крымский район) Краснодарского края. Дата гибели экипажа март-сентябрь 1943 года. В небе Кубани на Бостонах воевали 219 и 132 бомбардировочные авиационные дивизии 4 воздушной армии и 63 отдельный авиационный полк 5 воздушной армии.

В ЦАМО писал уже три раза, ответ один - не достаточно информации для установления имен.

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо этого Бостоны состояли на вооружении ВВС Черноморского флота: 37 минно-торпедный полк, 13 гвардейский минно-торпедный полк и 30 отдельный разведывательный полк.

Из ЦВМА пришел развернутый ответ отом, что самолет с такими номерами двигателя никогда не состоял на вооружении ВВС ЧФ. Так что остается только ВВC РККА.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу разве что выслать методичку, если в таковой нуждаетесь. Там о бостонах есть немного.

Спасибо! Методичка есть. В разделе методички "А-20 Бостон" есть ссылка именно на этот самолет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! К сожалению, по ВВС КА по Вашему участку у меня никакой информации нет! С уважением, Илья.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу