Dok

Как лечить похмелье.

51 сообщение в этой теме

Нашел рецепт классического "похмелья". Собрался было дать ссылку... Но покопайтесь сами - там рецептура вся достойная...

http://kare-l.livejournal.com/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Док помоги мне по лекарствам для профилактики посталкогольного синдрома для чистки печени, почек и мозгов!

Зарние спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В деревне от похмелья хорошо помогает воспитательная беседа "Палкой по корбу" от этого автоматическая кодировка монимум на неделю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Похмелье лечу так:

Душ.

Посрать - обязательно.

Стопка водки, тарелка супа.

Много спать.

Прикольно,примерно также лечусь-рюмашечка,пожрать супчика и спать.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу задать вопрос.

Если я пию больше двух дней подряд развивается

какое-то странное психическое состояние.

Тревожно как-то, лезут в голову мысли о смерти,

сны снятся совершено апокалиптические.

Короче просто караул. Раньше такого не было,

всё как-то позитивно проходило.

Я так понимаю, что пора завязывать пока до дурки дело не дошло?

ЗЫ: Одна радость, в запой теперь уйти стало просто нереально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shaman

Дык, организм думает, что он умирает. Алкокольное отравление идет-жрать сутками это какая нагрузка на сердце, печень и мозги? :shock::shock:

А раньше организьм был помоложе-вот и приходило все более позитивно.

"Молодость-это когда всю ночь пьешь, гуляешь, непонятно чем занимаешься, а утром по тебе ничего не видно!

Средний возраст- это когда всю ночь пьешь, гуляешь, непонятно чем занимаешься, а утром по тебе все это видно!

Старость-всю ночь спишь.......А утром у тебя такой вид, как будто ты всю ночь пил, гулял, непонятно чем занимался!" (с) :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Похмелье лечу так:

Душ.

Посрать - обязательно.

Стопка водки, тарелка супа.

Много спать.

Прикольно,примерно также лечусь-рюмашечка,пожрать супчика и спать.....

А нагадить????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нагадить кстати обязательно надо!Нечего лишнию алкокаку в себе держать!Только стремно это, потому как опосля возлияний тезис про то что своё не пахнет, не убедителен ))

Раньше спасался выпивая с похмелья пакет молока залпом, а ныне, бульёнчик, и банка огурчиков, огурчики кушаем, кислой водичкой запиваем!

Из таблеток-порошков- алкозельцер!Две таблетки на большой стакан воды (внимание) не утром, а минут 15 погодя после последней поднятой-выпитой, просыпаешся, и кошки во рту не насрали, и ходишь ровнопрямо, и голова не болит!

Кстати BBC интересный кинец снял, про бухло испытание алкоголем из цыкла тайны тела.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший товарищ посоветовал -100 -150 грамм сразу залпом, попробовал -помогло, но выпить сложновато сразу :-o

А так -капустный рассольчик. Хотя похмелье странное у меня, а может и нет - начинает колбасить часа в 4-5 вечера.

Док, Вы как знающий человек скажите -это нормально или уже пора дерево искать для себя? :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shaman

Таки похоже печенка приустала...

NorthWind

Ну знающий - сильно сказано. Но похмелье - вещь индивидуальная у каждого по-своему идет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не следует забывать и о качестве потреблинемых напитков. Это, пожалуй, первое, на что нужно обращать внимание. Алкоголь хорошего качества - даже при злоупотребительных дозах на порядок снижает последствия.

Даже после "шмурдяка" полезно выпить рюмку хорошей водки - она нейтрализует.

Не знаю, как в России, но в Украине отечественный продукт на прилавках - пойло. Это все ИМХО, никому не навязываю мнения. Но личные впечатления такие. И вина, и водка, и пиво известных марок - может (и почти наверняка), отдельными партиями и есть хорошие, но то, что в магазинах - пойло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только в январе наступившего года был свидетелем двух случаев отравлением пивом. Причем один раз парняга выпил всего 1 л, во втором - 1,5л. Все из пластиковых двухлитрушек Черниговского. НА утро расстройство желудка, страшная головная боль, слабость в теле, ну и вследствии всего этого - депрессия. :|

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dart

+1000, только если Ваша "Хортица", "Первак" и "Немирофф"-пойло, то Вы не представляете, что продаётся у нас на прилавках.

:-o

А вообще Джони Уокер Блек Лейбл рулит, только вот не укупишь :-oDexter

ещё раз доказывает , что нельзя пить пиво из пластиковых бутылок, особенно так называемое крепкое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dart

Не знаю. Я в Харькове брал "Хортицу" в разных видах, очень даже ничего. После этого стараюсь ее брать и дома. Вот уже 2 года - и, тьфу-тьфу - качество не расстраивало.

Кстати, хорошее качество алкоголя при употреблении "без меры" может сыграть злую шутку. Привыкли мы (точнее - организмы) определять "максимальную дозу" по воздействию сивушных масел. И если таковых не оказывается, организм продолжает потреблинть, "забыв", что этиловый спирт - это, все-таки, яд. А от него отравление бывает - ого-го. Мой друг со скорой рассказывал, что весьма часто бывают кленты, траванувшиеся самым настоящим, без дураков, "смирновым", "финкой", "даткой" и прочими дорогими водками.

И еще:

Мой способ лечения/предотвращения последствий затянувшихся застолий - идентичный рецепту TruckDriver, с дополнением - и перед сном и после стоит попить, причем, желательно, сока. Сам потреблиню яблочный, по возможности - домашний. Если "после вчера" проблемы с желудком (что характерно для гастритчиков) - обязательно кефир. А через некоторое время, как подуспокоится внутри - покушать. Бульон в этом случае хорош. :?:

Есть еще пара рецептов, чтобы не упиться.

1. За полчаса-час до "стола" принять грамм 50 с каким-нить легким закуснчиком. Как мне разъяснили - ферменты, разлагающие алкоголь начинают вырабатываться через это время, после приема 1-й дозы. В результате наиболее "ударная" часть застолья - его начало - происходит для организма в состоянии "полной боевой готовности".

2. Через чур плотный закусон вреден. Вместо борьбы с алкоголем желудок начинает бороться с пищей. После этого и пьянеешь быстрее и сильнее и выходишь в нормальное состояние дольше и тяжелее. Хотя и слишком бедная закуска - тоже плохо.

Очень полезным является употребление во время пьянки натуральных компотов и соков (сладких). Эти напитки ускоряют процесс разложения алкоголя и уменьшают степень отравления организма.

И еще: убедился на собственном многолетнем опыте, что на свежем воздухе и в подходящей компании без последствий для организма можно выпить в 2-3 раза больше, чем обычно. :?:

Ну, за природу :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
весьма часто бывают кленты, траванувшиеся самым настоящим, без дураков, "смирновым", "финкой", "даткой" и прочими дорогими водками.

Ну это - да. А как же - возможности организма не безпредельны :cool:

Есть такой момент - с хорошим перебарщивать легче...

брал "Хортицу" в разных видах, очень даже ничего.

Был и у меня такой момент: пару рюмок не очень хорошей водки, а потом рюмку Хортицы - и как будто в голове все промыло - ни ни тени мути. Признак хорошей водки. Я ж говорю - должны быть приличные партии. Но раз на раз не приходится.

Зато с джином Gordon's - идеально :-o Из всего, что пробовал - это мне больше всего подходит. У меня такой критерий: выпил (пару рюмок или бокалов - если вино)- хмель появился - хмель прошел - в голове кристально чисто. Значит алкоголь хороший. А если рюмку или бокал выпил - и потом долго в голове тяжесть, как будто "пыльным мешком из-за угла" - значит, сивуха.

Вот со Смирновской всегда хорошо было. Но с Гордонс - еще лучше.

То же самое с винами и коньяками - у нас ведь и не скрывают, что из порошков и "виноматерьялов" делают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не похмеляюсь, с утра крепкий чай с лимоном и двигаться. Пропотеешь и все как рукой. Правда и не болею никогда. Тьфу,тьфу,тьфу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, вы уж поверьте, что ежели малыми дозами (грамм, эдак по 30-50 за раз), даже под скромную закусь, да в родной компании, то можно уговорить даже ящик - и наутро будешь, как огурец.

Ну, а ежели базар идет по малолетке - не пьешь, значит не уважаешь, да при этом по 100-200 граммов в присест, то утром обязательно надо лечиться (даже если была не паленка).

Ну, а коли уж допекло, то TruckDriver сказал все правильно. Душ , конечно, в поле или в лесу не всегда, под рукой, а остальное - верно. Добавить нужно только одно - не стесняясь надо проблеваться, когда наружу просится, а после этого более не добавлять (это нормальная реакция здорового организма на любое отравление). И еще - даже профессор Преображенский говаривал - закусывать надо горячим!

Тем, кто за сорок (или чуть менее, или более, или часто) рекомендовал бы иметь в своем ЗИПе "Ассенциале Форте" - нехило печень на место ставит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу