Ded Talash

Подводный поиск

25 сообщений в этой теме

Парни кто нить пользовался рыбацкими эхолотами для поиска крупногабаритных предметов на дне реки - озера?

нужно одно место обследовать где-то 800 метровый участок реки ... дно каменистое ил практически отсутствует .... течение быстрое ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а к то нить вообще ими пользовался? если верить картинкам то они могут передовать рельеф дна ... но это картинки :) может кто пользовался раскажите как оно ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе можно,но хлопотно.Один чёрт нырять придётся.Это же не гидролокатор бокового обзора.Да и от глубины зависит.Да и если каменистое дно и небольшие глубины,восемьсот метров можно и в ручную протралить.Хотя конечно смотря какой объект предполагается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил камеру 3 недели назад 2 дня назад питерские утопили лодочный мотор искали 2 дня не нашли я предложил свои услуги с напарником нашли и подняли его за час результат-люди сэкономили на покупке нового мотора (68 т.р.)мы заработали 10.000р на двоих (камера стоит 4.500р) за 1 ЧАС делайте выводы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простенький рыбопоисковый эхолот вряд ли поможет, из относительно недорогих девайсов существует Wreck Finder (http://www.echopilot.com/products/sides ... inder.aspx) - простенький гидролокатор со специальным софтом, "заточенным" на поиски остатков кораблекрушений, но от него тоже фантастичесих результатов ждать не стоит.

Объекты из черных металлов проще всего искать поисковыми магнитами. Ну и простенькая подводная камера (сейчас продаются чуть ли не во всех рыболовных магазинах) - чтобы меньше нырять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не скажу по поводу видеокамер и эхолотов, Ярослав в этой теме давно, ему виднее. А вот по поводу эфективности поисковых магнитов соглашусь с ним.

По весне группа квалифированных товарищей обследовала поисковым магнитом дно водоема на северо-западе. Их видеоотчет лежит здесь:

http://ru.youtube.com/watch?v=tNos9g1RHps

и этот же ролик, но потяжелее и в хорошем качестве:

http://depositfiles.com/files/1763392

P.S. Мне кто-то ещё обещал фото и видео об испытаниях "пешни" и 300 кг магнита... Никак не могу вспомнить этого человека. Может модератор подскажет? :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень убедительно. Особенно понравилась фраза, что только всякие пед....ты говорят, что на магнит ничего не вытянеш.

Я слышал, что эти магниты берут даже мелкую цветнину, и судя по отчёту(банка люминь, патроны латунь) это так.

Круто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, немного не по теме.

А что за цилиндрический предмет он в конце ролика раскручивал?

Подскажите пожалуйста. :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень убедительно. Особенно понравилась фраза, что только всякие пед....ты говорят, что на магнит ничего не вытянеш.

Я слышал, что эти магниты берут даже мелкую цветнину, и судя по отчёту(банка люминь, патроны латунь) это так.

Круто.

Вот про чистую цветнину забудьте навсегда. Законов природы, со времён изучения курса школьной физики, ещё никто не отменял.

НО! В изделии могут присутствовать детали из ферромагнитного материала (железо). Вот за них-то магнит и выдёргивает в основной массе немагнитный предмет.

Именно поэтому целесообразней использовать именно сильный, например 300 кг магнит, хотя "латунь" и "люминь" из фильма весят гораздо меньше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
цилиндрический предмет он в конце ролика раскручивал?

Подскажите пожалуйста.

оч на батарейку от рации похоже :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни киньте ссылку или адресок желательно Питер где магнит купить нужен 300 кг(отрыв) заранее спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
парни киньте ссылку или адресок желательно Питер где магнит купить нужен 300 кг(отрыв) заранее спасибо

Все они здесь, и Питер тоже:

http://kartoved.ru/forum/index.php?topic=1441.0

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть кто-то ещё добавит свои отзывы о поисковых магнитах? Я полазил по инету, как-то отзывов не много, и речь идёт в основном об очистке грунта от мусора при поиске монет, а по войне?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может быть кто-то ещё добавит свои отзывы о поисковых магнитах? Я полазил по инету, как-то отзывов не много, и речь идёт в основном об очистке грунта от мусора при поиске монет, а по войне?

Только не по войне!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может быть кто-то ещё добавит свои отзывы о поисковых магнитах? Я полазил по инету, как-то отзывов не много, и речь идёт в основном об очистке грунта от мусора при поиске монет, а по войне?

Только не по войне!

+1

а то :roll:

Хотя ВОП может уже настолько в ил зарыться, что магнит его и не притянет....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что были реальные случаи подрывов? :shock:

Мне кажется, что лопатой въе...ть,что магнитом зацепить :-o один хрен.

Неужели все только с мирными целями? Форум то по военной археологии :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может быть кто-то ещё добавит свои отзывы о поисковых магнитах? Я полазил по инету, как-то отзывов не много, и речь идёт в основном об очистке грунта от мусора при поиске монет, а по войне?

"...Весом 600гр, поднимает 300кг..." Без электричества просто невозможно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно и без электричества!

300 кг - усилие отрыва при условии, что магнит "прилип" к ПЛОСКОСТИ всей своей поверхностью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумеется, берем бочку, железную, заливаем водой, опускаем над дно, цепляем магнит, идеально , и о чудо, более 200кг отрываем.

По весне, я уронил "косяк" (небольшая кувалда около 3кг) между двух стен на глубину метров 13 - 15 метров. Расстояние между стен 8 - 15 см. Достал с 3 или 4 попытки. Соорудил приспособу - внизу круглый магнит от динамика, сверху катушка с сердечником, который вровень с нижней кромкой магнита. Магнит ищет цель, заметно если "прицепился", подсекаем - включаем электро и тянем. На эксперименте гантель 3кг отрывал легко хотя как известно она круглая. Мне повезло, что нужные компоненты у меня были готовы, я их просто собрал в кучу.

Зацепить со дна , что-либо 60-летней давности идеально..... просто смешно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос, немного не по теме.

А что за цилиндрический предмет он в конце ролика раскручивал?

Подскажите пожалуйста. :-o

30-мм немецкая ружейная граната.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу