ALLADIN

Внимание-ПОДДЕЛКИ

47 сообщений в этой теме

еще один интересный предмет-Китайцы попытались изобразить самый массовый японский штык- тип 30 обр.1897г. в этом случае-Riken Kouzai arsenal(клеймишко на пятке клина)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящее клеймо Riken Kouzai arsenal вывод прост,Господа,при приобретении японского железа,будьте бдительны-Китай не дремлет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МОЛОТОК-продавец singer777 данный продавец-жулик,торгуя откровенной какой-выдает калечного обрезанного пожарника за парадник при этом пишет"СОСТОЯНИЕ на фото дефектов нет!!!Любителей дискуссий просьба не беспокоить...."

Извиняюсь за то, что поздно проявился по поводу этого экземпляра. но всё же хотелось пошире узнать про "калечность" - из фото это не очевидно.

Меж тем таковые образцы кинжалов были. Вроде бы полицейским выдавались...

С уважением, -

Ugrum

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даниил,глянь в личку,я тм тебе скинул ссылки по полицейским струментам,если найдешь такой,значит тот парень чееестный хлопец :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылки. Но они по рассматриваемому вопросу ничего не доказывают.

Я же всё еще пытаюсь донести мысль, что прямая гарда на параднике (и кинжале - производном по типу пожарника) - это не есть признак его новодельности. Прилагаю фото штыков разных производителей с таким вариантом гарды...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даниил,я тебе про фому а ты мне про ерему-все твое железо с кнопками,а у него переделка пожарного под унтера вообще без кнопки,он просто отрезал гарду,там у него даже фальш-кнопки нет и нет „Т“ – образного паза – паз в головке рукояти для крепления штыка на стволе ручного огнестрельного оружия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так...

В продолжение разговора. Теперь картинки без кнопки.

На "Черном" бакелит рукояти походу переклепывался. Но по сути вопроса - не суть. (Во завернул, а?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивые железки,если твои то мои поздравления,только у хлопчика того все одно обрезанный пожарник-смотри гарда резанная с выемкой под ствол,только не сообразили когда переделывали, что на железяке нет т образного паза-сравни твой скан и мой,я там отметил...поэтому и пишу,что пожарник это резанный а не унтер как у тебя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так по этой логике то как раз мои фото - и есть увечные пожарники! На обухе - прямой рез, как след от ножовки.

На том же - да, выемка. Так с чего бы по-логике, было трудиться? Об этом-то и писал я изначально...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завершу мысль относительно выссказанной ранее предположительностью к кинжалу полицейских (не путать со штыком полицейского, там отличий больше).

Конструктивно, если убрать присущие украшательства, эти кинжалы одинаковы. Конструктивно, подчеркиваю, дабы не провоцировать здесь игру "найди 10 отличий".

С уважением, -

Ugrum

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так по этой логике то как раз мои фото - и есть увечные пожарники! На обухе - прямой рез, как след от ножовки.

На том же - да, выемка. Так с чего бы по-логике, было трудиться? Об этом-то и писал я изначально...

Алладин прав!У парнишки Паковский пожарник переделаный под парадник!Обратите внимание,накладочки на рукояти на клёпках!Тока пожарных Пак клепал,на парадниках-винтики!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать источник информации относительно винтиков-заклепочек на продукции Пака.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так по этой логике то как раз мои фото - и есть увечные пожарники! На обухе - прямой рез, как след от ножовки.

На том же - да, выемка. Так с чего бы по-логике, было трудиться? Об этом-то и писал я изначально...

Алладин прав!У парнишки Паковский пожарник переделаный под парадник!Обратите внимание,накладочки на рукояти на клёпках!Тока пожарных Пак клепал,на парадниках-винтики!

Чувствуется, ответа от товарища мы не дождемся -подтвердить свои слова нечем...

Поэтому, для повышения самообразования и уменьшения голословных выссказываний - прилагаю фото Паковского парадника. Как раз с клепками, а не с винтами, как обычно. Если интересно - на Молотке предмет висит. Можете у владельца более крупные фото запросить.

Хотя, чувствую, набиваю всё это напрасно. По логике жанра, тут же последует ответ, что, мол, на этом экземпляре щечки переклепаны...

С уважением, -

Ugrum

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотелось бы узнать источник информации относительно винтиков-заклепочек на продукции Пака.

Косвенные доказательства {}

http://sammler.ru/index.php?showtopic=84748

http://sammler.ru/index.php?showtopic=21631

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу