Dok

Хэдшот!

57 сообщений в этой теме

Мозг не задет! :cool: Конструктор мелкокалиберного пистолета Марголин, сам , как-то раз в голову получил. Пуля прошила оба полушария, срикошетила от левой височной кости в затылочную область, а оттуда в лобную. Результат: - потеря зрения, вследсвии повреждения зрительного нерва! :shock: В Афгане, тоже было, парень поймал головой гранату из подствольника, которая пробила череп и там застряла! Ликвидатор не сработал! Парня посчитали погибшим и положили с убитыми, а он очнулся и сам выполз :shock: Оперировали с сапёрами! Жив до сих пор, правда тоже слепой, но ходит сам и адекватен! Как-то по ящику интервью с ним было в одном из ток-шоу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, на подобную тему ссылочка! Случаи выживания при ранениях в голову обсуждает народ!

http://forums.rpgworld.ru/index.php?showtopic=2232

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому повешенному быть-тот не утонет...

Или как то так. А бывает наоборот...

Бежит человек, взрыв страшнейший, пыль столбом...опадает...Человек лежит. Целый абсолютно! Ни царапины..только на виске мааааленькая точка кровавая, в четверть ногтя мезинца. ППЦ-осколочек щебня... Насмерть.

А тут, мля пол рожи ушло на стенки, и ничего...Видать, человек хороший. :shock::cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовал потому как такие же точно фото с первой мировой и второй - очень характерное повреждение...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конструктор мелкокалиберного пистолета Марголин, сам , как-то раз в голову получил. Пуля прошила оба полушария, срикошетила от левой височной кости в затылочную область, а оттуда в лобную. Результат: - потеря зрения,

По флужу,слышал что марголин разработал свой пистолет уже слепым.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И неплохой, согласитесь, пистолет! (правда пока не раздолбан :( , потом осечки случаются :shock: ) В руке сидит, как часть её, пульки кладёт одна в одну и никакой отдачи! Не чувствуется, по крайней мере! :cool: Но, что так снести пол-черепа из него нельзя, это точно! Мало мощИ и калибру! Ранения в основном слепые. :!: но и такие :| тоже :roll:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальные последствия, в следствии вибрации раневого канала, плюс гидродинамический удар! :shock::roll::| А у заложницы явный шок :shock::shock::shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще один хедщот. С разбором ситуации...

Интересно какой калибр был применен, мозги сзади на стену не вышибло, и отверстия в стене нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще один хедщот. С разбором ситуации...

Интересно какой калибр был применен, мозги сзади на стену не вышибло, и отверстия в стене нет.

Про калибр трудно судить, но явно не 45мм. :-o А вот пулька скорее всего экспансивная, с полостью в головной части и полуоболоченая. Иначе пробила бы череп и запачкало стену! За такую пулю говорит ещё тот факт, что выстрел был не в твёрдую кость, а в достаточно слабое место в черепе, по хрящам и тонким перегородкам, в так называемый гайморит, то-есть гайморову полость. А дальше экспансивный эффект во всей красе!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если правильно понял - попалось описание вроде этого случая - так это 9 мм. пистолетный патрон. Стрелял полицейский. стоявший дальше переговорщика.

К слову - там с заложницей все не так просто - и шок у нее был уже до захвата. Обратили внимание - она вся в кровище.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну крови там, на мой взгляд, не так много! Скорее всего от носового кровотечения (может быть от удара) и расплывшаяся по вспотевшей одежде в большое пятно. Была бы ранена, засохло бы более густыми пятнами, или потеками! А вот то, что вспотела обильно, за шок и говорит! Который после выстрела в истерику перерос. Может, даже на пользу! Адреналин перегорит!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот пулька скорее всего экспансивная, с полостью в головной части и полуоболоченая.

Типа той, что справа? 45ый АРС.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот пулька скорее всего экспансивная, с полостью в головной части и полуоболоченая.

Типа той, что справа? 45ый АРС.

Ну да! Что-то типа! :cool:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот спросту одного понять не могу - пуля дум-дум запрещена.

Официально.

При этом пуля дум-дум примитивная самоделка.

А нынешние пульки дум-дум обошли повсем параметрам.

Но и не запрещены и вообще признак цивилизации...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://ru.wikipedia.org/wiki/Дум-дум

Когда появились первые оболочечные пули для винтовок, оказалось, что если им крестообразно распилить носик - до свинца - то ранения получаются в разы тяжелее - пуля разворачивается лепестками и рвет все к черту, а не пробивает навылет.

Пока англы убивали так всяких дикарей типа индусов и буров - все было в порядке. Но в Европе эта пуля (то есть манипуляции с боеприпасом, делающим пули разрывными) - были запрещены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dok

Это то я знаю! Немцы, кстати, тоже любили побаловаться по недочеловекам такими штучками...

Я не смог расшифровать, что ты хотел сказать своим постом предыдущим! :cool:

Там кстати по ссылке и ответ на твой вопрос.

Дум-дум (как и прочие экспансивные пули) запрещены к применению во время войны III-й декларацией Гаагской конференции 1899 г. Однако Гаагская конференция никак не регулирует невоенные боеприпасы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот спросту одного понять не могу - пуля дум-дум запрещена.

Официально.

При этом пуля дум-дум примитивная самоделка.

А нынешние пульки дум-дум обошли повсем параметрам.

Но и не запрещены и вообще признак цивилизации...

такие пули запрещены именно для военного применения. А продемонстрированные - полицейские, для большего останавливающего эффекта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"За кого вы меня, дурака, принимаете?????"

Пуля предназначена для уничтожения противника.

Чем лучше уничтожит - тем она лучше.

Но при этом во время войны (когда херачат по врагу всем что есть, включая ядерные тактические заряды) - она видите ли запрещена, хотя любой солдат противника автоматически - враг государства, которого любой гражданин имеет право убить и ему за это будет благодарностьи награда.

Во время полицейских действий тем не мене такие пули разрешены, хотя по всем законом преступником признать может суд ( перезумпция невинности, ага) и сам преступник по своей вредности никак не дотягивает до солдата противника.

Таким образом получается странный перекос с разрешением самосуда для полиции...А как же гуманизьма и законность?

Эти же пидоры этим кичатся страшно и нам в нос суют, что мы - де дикари и у нас смертная казнь не отменена - а сами пользуют против своих граждан таковые пульки, что вообще-то бессудная расправа...

Я об этом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по теме-непридуманный случай из моей армейской жизни. Стрелялся наш ротный из табельного ПМа. В правый висок. Пуля вынесла оба глаза и вышла через левую глазницу. Мало того что жив остался, так еще и в сознании был когда прибежали. Рассказывал что не сам, а злые горцы его завалить пытались...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wut72

Эко ему не повезло...

А я давеча видел фото папаши, которому сынок из гвоздомета засандалил - папа ему в приставку играть не дал - так гвоздь так хорощо вошел - под глаз - и в стволовые структуры, Моментально папа помер...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"За кого вы меня, дурака, принимаете?????"

Пуля предназначена для уничтожения противника.

Чем лучше уничтожит - тем она лучше.

Но при этом во время войны (когда херачат по врагу всем что есть, включая ядерные тактические заряды) - она видите ли запрещена, хотя любой солдат противника автоматически - враг государства, которого любой гражданин имеет право убить и ему за это будет благодарностьи награда.

Во время полицейских действий тем не мене такие пули разрешены, хотя по всем законом преступником признать может суд ( перезумпция невинности, ага) и сам преступник по своей вредности никак не дотягивает до солдата противника.

Таким образом получается странный перекос с разрешением самосуда для полиции...А как же гуманизьма и законность?

Эти же пидоры этим кичатся страшно и нам в нос суют, что мы - де дикари и у нас смертная казнь не отменена - а сами пользуют против своих граждан таковые пульки, что вообще-то бессудная расправа...

Я об этом.

почему же только "они"? В арсенале "наших" тоже имеются подобные девайсы... Но Вы не равняйте специфику полицейских операций с военными действиями. Стрельба в окружении мирных граждан, в самолетах и т.д. требует применения пуль с малой рикошетирующей способностью, но с гарантированным выводом из строя противника
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуля дум-дум, насколько я знаю считается разрывной по той причине что в ней нарушено динамическое равновесие, и при встрече с преградой она разворачивается или рвется на куски, но как правило чел.тело проходит навылет оставляя большое рваное выходное отверстие, а экспансивная пуля - при встрече с преградой деформируется, увеличиваясь в диаметре и не теряя массы, тем самым увеличивая площадь соприкосновения с преградой, за короткое время передает свою энергию препятствию и имеет слабое проникающее действие, тем самым увеличивая останавливающий эффект. Судя по всему и была применена, на замедленной съемке видно как резко дернулась голова, а была бы дум-дум то гангстеру бы просто оторвало заднюю часть черепа и оставила бы огромное кровавое пятно на стене.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitalich

Ну мне кажется, что не совсем так - дум дум можно сделать из любого патрона - в том числе и слабенького пистолетного. Тогда навылет не получится.

Maj Alex

Не видели. а как оне действуют?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maj Alex

Не видели. а как оне действуют?

Да нормально они действуют, в точном соответствии с заявленным заводом... Действие экспансивных пуль наглядно продемонстрировано в рекламках производителей охотничьих патронов, напр. Norma. На человеке получается так же...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пуля дум-дум, насколько я знаю считается разрывной по той причине что в ней нарушено динамическое равновесие, и при встрече с преградой она разворачивается или рвется на куски, но как правило чел.тело проходит навылет оставляя большое рваное выходное отверстие, а экспансивная пуля - при встрече с преградой деформируется, увеличиваясь в диаметре и не теряя массы, тем самым увеличивая площадь соприкосновения с преградой, за короткое время передает свою энергию препятствию и имеет слабое проникающее действие, тем самым увеличивая останавливающий эффект. Судя по всему и была применена, на замедленной съемке видно как резко дернулась голова, а была бы дум-дум то гангстеру бы просто оторвало заднюю часть черепа и оставила бы огромное кровавое пятно на стене.
дум-дум - та же экспансивная пуля, и результат ее применения абсолютно такой же. Разница боевого (незаконного самодельного, ибо запрещены) и охотничьего "дум-думов" в наличии стального сердечника в первых, из-за чего возникает описанный Вами эффект. Хотя при попадании в голову пули калибра .460 Везерби Магнум никакой экспансии не надо, чтобы голова разлетелась, как арбуз... В нете было кино, как профессиональный охотник голову снес клиенту, пытаясь спасти его от раненого льва... Меня впечатлило...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу