искатель

Fisher Gemini-3=??????

8 сообщений в этой теме

ГУАНО, избавился от него.

Его надо было включить!!! Я узнавал!

Нет, "Novobbat" прав: копать им совершенно неудобно,-толщина коробки рессивера не позволяет заглубиться ей в землю и на 5 см., опять же - при отбрасывании земли вторая коробка сильно мешает. :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GEM'

Согласен полностью с Танкистом - его надо включать и уметь работать) Прибор показывает очень неплохие результаты. По личному опыту. Правда искал с ним мало пока- все больше копал сигнал :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме смеха- нужно немного опыта в работе и сигнал сильно зависит от грунта- на сухом песке чуствительность достгает 9,5, что для глубины обнаружения "гут", а на сыром болоте и 7,5 хорошо, но глубина "не очень", но все равно превосходит обыкновенные приборы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 ГОДА ХОДИЛ С НИМ. На запашке и по профилю, при неоднородности грунта, приходится подкручивать по ходу. Под горой одно, по склону другое, на горе третье. Привык со временем постоянно крутить. В ямах, траншах тоже надо привыкнуть работать, там свои сложности. Вот пример: запаханная воронка от корабельной балды из Кронштадта, читается как заметная впадина на местности (не яма). Заползаешь в нее, и у прибора появляется постоянный тон. Можно каждый раз отстраиваться , можно болт забить и ловить изменения в звуке. Под высоковольткой чувствительность тупеет, нужно крутить. На некоторые виды высокой травы реагирует слабым тоном. Че за хрень, сначала не мог врубиться. Потом разобрал приемник, и увидел, что катушка приемная фактически не имеет экрана. Сделал ради эксперимента (не знал, чем кончится) экран (не замкнутый виток-самоклей фольга). Оказалось значительно лучше. Чувствительность не ушла (по ощущениям), а глюков стало очень мало (совсем не исчезли, стали слабее). Уже полтора года с переделками хожу, доволен.

Вообще, ползаю с настройками на пределе, с попискиванием, я бы сказал, подвыванием.

Стараюсь, если грунт позволяет, ближе к 9 и выше.

Кстати, поздние выпуски почему-то отличатся по чувствительности. Может повезти, может нет. Мне повезло, когда покупал, нервничал, после потестил рядом с другими чемоданами расслабился.

Была история откапывания ок. десятка латунных гильз 88 Из за отвала копаря не видно было. Думали точно танк :toothy2:

Была другая история, когда в неглубоком транше не могли назвонить немца в шляпе на глубине метра. Чемодан давал слабое изменение тона . И то, замечено было, потому что вынюхивали именно этот кусок.

Там деревня была, грунт очень тяжелый, и транш в низинке к реке.

На разных грунтах выходит по разному.

Кстати, свой скорее всего буду продавать. Увлекся стариной.

Всем мое почтение!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу