trophy-hunter

OziExplorer на Thuraya SG-2520 - встанет ли?

6 сообщений в этой теме

Камрады, подскажите: встанет ли на Thuraya SG-2520 (на WinCE неизвестно какой версии) OziExplorer?

Я понимаю, что Турайя - штука не самая распространённая (хотя зело полезная) по причине дороговизны - но всё-таки - может кто-нибудь из камрадов ставил Ози на Турайю 2520??

Заранее буду премного благодарен за любое инфо по этому вопросу!!

:?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

встать-то он встанет (есть версия для СЕ, скачать можно на http://www.oziexplorer.com/) но что Вы хотите увидеть на 1.9" экранчике с разрешением 177х220 ? ... честно говоря для него маловато "нормального" ПДАшного 2.8 240х320 ... 2.8 640х480 получше конечно, но тоже не айс ...

ПыСы. Смартфон Thuraya SG-2520 оснащен операционной системой Win CE 4.1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saracin, камрад, спасибо за инфо - нигде не мог найти..!

:?:

Да, про маленький экран у Турайи я как-то упустил ;(

Еще по Турайе есть маленький вопросец: тамошний GPS также, как и обычный навигатор типа Гармин, пишет маршруты и точки? Нигде нет инфо, сколько Турайя может в памяти сохранить маршрутов, сколько точек в маршруте, какова ёмкость путевого журнала...

;(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.satinfo.ru/thuraya_sg2520_test.php вот здесь его неплохое описание ...

по поводу ГПСа ничего сказать не могу (быстро в нете не нашел, а т.к. с работы трафик ограничен, то длительные поиски не совсем возможны) ... но естественно как нормальный ГПС он может писать точки и маршруты (т.к. это зависит не от "железа" а от софта), но вот какое их количество ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saracin, :?:

У меня есть все ссылки на подобные странички - но там нигде не нашел, какая версия у Турайи WinCE стоит... а ози встает на вторую и выше...

Замечу, что спутниковый смартфон - в нашем деле весьма и весьма полезной вещью может оказаться, не уделено ему на профильных форумах соответсвующего внимания, камрады нигде не размещали репорты, как на экстремальном копе ведет себя сей дивный аппарат..! :()

Самое интересное, что у меня назрело много вопросов по возможностям и особенностям эксплуатации двух последних аппаратов Турайя, я писал по мылу, стучался в Скайп, сайтов на пять в рунете, кто занимается спутниковой связью - ни из одного места вообще никакого ответа не пришло... интересно, они сами не знают ответы, или всем просто пофигу, или шифруются..? ;(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том обзоре на который я ссылку дал как-раз четко написано на какой операционке он работает :) ... правда в описании на другом сайте видел упоминание о версии 4.2 ... а почему внимания мало уделаяется? ... дорого ИМХО слишком ... из-за необходимости 1 раз за несколько лет позвонить оттуда где не работает ГСМ (а таких мест очень мало в Центральной части России) отдавать 1-2 килобакса для меня например неоправданно ... да и "хлипковат" он для средства связи "последней надежды" ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу