GEM

Шаверма: "На здоровье!"

49 сообщений в этой теме

Только что ходил шаурму жрал! Поддержал чеченского производителя...15 минут-пердеж нормальный, видно ворона свежая попалась. :cool:

Возможно, она просто замедленного действия. :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кроме шуток...

"Смертоносная шаурма

Взрыв в торговом павильоне унес жизни трех человек

Сильный взрыв бытового газа, прогремевший воскресным вечером в Невском районе Санкт-Петербурга, унес жизни трех человек. Еще двенадцать находятся в больницах с травмами и ожогами. У прокуратуры города, возбудившей дело о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам, уже есть главный подозреваемый - это гражданин Ирака. Он задержан.

Около девяти вечера 16 апреля в стеклянном павильоне "Шаурма", расположенном на пересечении улиц Дыбенко и Большевиков (Невский район Санкт-Петербурга) взорвались два баллона с бытовым газом. К несчастью, ларек был расположен на бойком и людном месте - в нескольких метрах от трамвайной остановки и входа в продуктовый магазин "Пятерочка". Этим объясняется большое количество пострадавших. Помимо "Шаурмы" в павильоне располагались мини-магазины "Цветы" и "Куры-гриль". Две женщины, готовившие шаурму, погибли на месте. Спасатели долго не могли обнаружить их останки среди обломков и нашли их лишь к утру понедельника. Третий погибший - 19-летний молодой человек, который скончался ночью в НИИ скорой помощи. Среди других пострадавших - восемь мужчин в возрасте от 19 до 40 лет и четыре женщины 18-52 лет. Все они были госпитализированы - сейчас медики оценивают состояние всех пострадавших как тяжелое.

Городская прокуратура возбудила по факту взрыва уголовное дело и уже задержала подозреваемого. По данным следствия, ларьком, юридически оформленным на коренного жителя Петербурга (форма собственности ПБОЮЛ), фактически владели арабские бизнесмены. Так, в ночь на понедельник был задержан гражданин Ирака Хасан Натык Азиз, проживавший в Петербурге без регистрации. По данным прокуратуры, именно он набирал персонал, приобретал оборудование для ларька и контролировал его работу. Следствие выяснило, что помещение при помощи фиктивной документации было сдано сначала в аренду, а затем в субаренду. Задержанный гражданин Ирака помимо причинения смерти по неосторожности подозревается в незаконном предпринимательстве.

Осмотрев помещение, а вернее то, что от него осталось, следователи прокуратуры и пожарные эксперты обнаружили массу нарушений правил противопожарной безопасности: к примеру, популярное восточное блюдо готовилось с помощью газовой конвекторной печи, на открытом огне. По мнению специалистов, именно утечка газа из баллонов вкупе с открытым пламенем сделали свое дело: один за другим прогремели два взрыва, в результате которых павильон полностью разрушился.

Питерские пожарные уже готовятся к тотальной проверке всех подобных ларьков - такое распоряжение главы городского пожарного надзора ожидается со дня на день после окончательного вердикта экспертов."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШАВЕРМА

Понедельник

Деньги пропали. Аслан купил вчера мясо и свинину. Идиот, она с запахом! Вони нет, червей нет, грязи нет, но запах есть. Никакого носа, он летом с насморком! Говорит, продал какой-то русский. Кто его просил покупать? О, идиот!

Теперь надо много перца в шаверму от запаха. Сплошные убытки. Рита не хочет стоять за кассой, говорит, от кастрюли со свининой воняет. Дура!

Вторник

Живот болит. И ноет и болит. Аслан говорит, приходил «семь несчастий», съел нашу шаверму и ушел. Говорит, теперь у нас будут несчастья. У Риты болит живот, лицо зеленое, не может стоять. У Аслана болит живот, у меня болит живот. Плохое место.

Среда

Плохо хожу. В животе взрывы. Больно. Рита не встает, за кассой работать не может.

Взял у Гейдара Свету, поставил ее за кассу. Красивые ноги, чулки черные. Я сказал, чтобы приходила без чулок.

Четверг

Сижу рядом с холодильником. Приходил милиционер, дал ему две сосиски с овощами. Пора готовить деньги. Сам встать не могу, с ним говорила Света.

Рита лежит, смотрит газеты. Говорит, многих наших убили, надо дать больше денег.

Аслан делает шавермы весь согнутый. Говорит, что лопнули кишки.

Пятница

Снова проходил «семь несчастий». Купил еще шаверму. Света говорит, что у него грустные глаза. Я весь день в туалете. Совсем протух. Больно, больно.

Аслан не встает, все делает под себя, как Рита. Шаверму взял готовить Костю, тоже от Гейдара.

Суббота

Аслан сошел с ума, хочет выбросить всю свинину. Боится «семь несчастий». Рита лежит. Я лежу. Аслан лежит. Работают Костя и Света.

Воскресенье

Пришел «семь несчастий».

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это может быть очень вкусно, но приготовлено антисанитарно. Как правило в таких палатках нет раковины с водой и санузла, так что руки повар точно не моет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готовлю всё это сам. И мясо в лаваше, и сулугуни в лаваше. Пеку на огне на решётке. И спокоен.

З.Ы. У на с в Одессе тоже недавно шаурмятня взорвалась. Причина - газовый баллон. Арабушки приобрели ещё более копчёный цвет. Только вот проходящую мимо чудачку убило чем-то твёрдым и тяжёлым в голову...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о курятине. Я вчера курицу в магазине прикупил, петелинскую. Продали, как охлаждённая, но в лотке натекло воды. Понюхал, не пахнет НИЧЕМ! Вообще! Даже курицей. Дома начал варить :shock::shock: Вонь на всю кухню гавном! :shock::shock: При том, что от сырой не пахло, но явно была не охлаждённая, а мытая, точнее мочёная. Не поленился, отнёс обратно в магазин вместе с упаковкой и "бульёнчиком" прям в кастрюле. Несмотря на то, что меня убеждали, будто бульон хороший, откушать его категорически отказались! Деньги, точнее стоимость, правда возместили, другим товаром и без возражений! Себе "супчик" не оставили. Так что не только с шавермой засада.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше шаверму очень любил, постоянно брал в одном и том же месте. И в один прекрасный момент траванулся так что пролежал в больнице почти 3 недели и кроме этой сраной манной кашки там ничего не давали. Так что фаст фуд теперь обхожу стороной :!:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати о курятине. Я вчера курицу в магазине прикупил, петелинскую. Продали, как охлаждённая, но в лотке натекло воды. Понюхал, не пахнет НИЧЕМ! Вообще! Даже курицей. Дома начал варить :shock::shock: Вонь на всю кухню гавном! :shock::shock: При том, что от сырой не пахло, но явно была не охлаждённая, а мытая, точнее мочёная. Не поленился, отнёс обратно в магазин вместе с упаковкой и "бульёнчиком" прям в кастрюле. Несмотря на то, что меня убеждали, будто бульон хороший, откушать его категорически отказались! Деньги, точнее стоимость, правда возместили, другим товаром и без возражений! Себе "супчик" не оставили. Так что не только с шавермой засада.

Надысь в местном супермаркете, брали какое то печенье, вскрыли а оно с плесенью.... Пришли взад и тыкнули касиршу носом. Проверила товар на предмет ихний ли, и вернула бабки без вопросов. Печенье оставила себе.... Наверное любит с пенецилинчиком. Не стока жалко было денег, сколько разбитых надежд, супруга так хотела попробовать какую то заморскую фруктину, с печеньем, облитую шоколадом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему в хлебе тараканы на манер изюма валяются

Ну хлебушек с изюмом так и был изобретен,что таракашек заполз,а кондитеру своей головы стало жалко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну Эдик ты же на спиртос не желеешь бабла, что же по твоему хотдог жрать за двадцатку? Чебуреки и беляши только на Автозаводской хорошие остальное ховно!

+1. На Сухаревке ещё неплохие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну Эдик ты же на спиртос не желеешь бабла, что же по твоему хотдог жрать за двадцатку? Чебуреки и беляши только на Автозаводской хорошие остальное ховно!

+1. На Сухаревке ещё неплохие.

+1000 Как в детстве

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго здравия, камрады!

Хочу немного добавить к теме "Шаверма: На здоровье!"

Несколько лет назад, по работе, стал свидетелем производства\заготовки сей шавермы. Дело было на территории одного крупного завода, большинство корпусов которого сдавались (как принято теперь) в аренду. Так вот, в одном большом корпусе, один этаж был арендован "эфиопами" (так мы, работая, прозвали тех деятелей). В помещениях у них стояло штук 10 чугунных ванн (такие как в квартирах), с очень обшарпанной и рыжей от ржавчины эмалью, в которых под руководством "эфиопов", размораживались и вымачивались тушки кур. После разморозки их разделывали. Вонь во всех их помещениях стояла такая, что непроизвольно начинало тошнить и выворачивать :mad: Замороженные тушки коробками, в помещения, они приносили из стоящего у корпуса, на ж.д. рельсах, вагона-рефрижиратора. То есть объем сего "конвейера" был очень и очень немаленький, и похоже, что на многие ларьки и кафе уходили их заготовки. От всего увиденного :shock: для себя сделал вывод - сию продукцию надо далеко обходить стороной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу стардогса-- недавно на очень голодный желудок захавал там три бутера каких то, так часа через 2-3 на остановке у дома друзья выносили меня из автобуса в прямом смысле, скрутило вобще адски...а сосиски ихние мне сразу не понравились, не прожарены нифига были, но голод оказался сильнее :cool: хотя чаще всего ем на ходу и что попадется подруку и все норм, как видимо раз на раз не приходится.

P.S знали бы вы что на кухне макшлака порой происходит :oops:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько раз перед фестивалем "Нашествие",на Казанском вокзале, заходили в кафешку,там "хачи" для своих готовят... Выбор большой,вкусно и дешево,из посетителей местные торговцы-орлы кавказские...Находится сие заведение слева от входа на вокзал,в подворотне,я думаю,не ходили бы они туда,если б совсем качество плохое было...А в остальном фаст-фуде доверяю только пиццериям...Потому,что не травился ни разу :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жрать на скорую лучше бананы т.к. их мыть не нужно,накрайняк мороженое ,но только крупных производителей!!! :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жрать на скорую лучше бананы т.к. их мыть не нужно,накрайняк мороженое ,но только крупных производителей!!! :cool:

+1. :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу