Логоваз

Будьте бдительны !!!!!

49 сообщений в этой теме

С эл. почтой не меньше разводов!приходит тебе письмецо на почтовый ящик от твоегоже знакомого,открываешь его, и на экране высвечивается табличка с приблизительным содержанием:переведите 500 едениц на следующий вебмани и получите код активации ваших электронных мозгов!все попытки активизировать компутер, не увенчались успехом, выручает только полный формат дисков и перестановка биоса! будьте бдительны!!

Да быть не может!!! :shock: Неужели уже и такая хрень появилась? А как же антивирусы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С эл. почтой не меньше разводов!приходит тебе письмецо на почтовый ящик от твоегоже знакомого,открываешь его, и на экране высвечивается табличка с приблизительным содержанием:переведите 500 едениц на следующий вебмани и получите код активации ваших электронных мозгов!все попытки активизировать компутер, не увенчались успехом, выручает только полный формат дисков и перестановка биоса! будьте бдительны!!

Да быть не может!!! :shock: Неужели уже и такая хрень появилась? А как же антивирусы?

Хуясе!!!! :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдик переведи мне 500 зелени на телефон 8-916-590.... остальное ты знаешь и я вышлю код активации твоих мозгов или еще чего после очередной попойки :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая смска "срочно перзвони мне на этот номер, если не отвечает - положи 50 р. и сразу же перезвони. у меня проблемы"

без комментариев...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что антивирусы настроены и на блокировку всяких вредоносных программ, надо ещё файрволл включать, чтобы всякая шняга не цеплялась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братва , ставьте себе kis - kaspersky internet security и проблем никаких не будет , или как тут уже говорили - глухой фаерволл , который перекрывает все дыры . Это элементарный троян типа back door вы сами запускаете у себя клиента и вперёд , можно перегрузиться в безопасном режиме и почистить реестр , но проще постоянно скачивать обновления под винду .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале не kis, не фаервол не поможет)) Единственное скажу , что забавы ради никто не станет заморачиваться, хотя в росии начинает развиваться интернет банкинг и всякая прочая лабуда.Так что господа будте бдительны)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне месяца три назад пришло сообщение - Иван (мое настоящие имя) я попал в аварию, мой тел заблокирован, я звоню с чужого, положи срочно на мой тел. 50р - немогу вызвать страховщиков и ско%;№" (судя по всему скорую). Ну и номер соответственно незнакомый. Я попробовал перезвонить - "левый" голос мне ответил что "абонент недоступен и с наступающим"... Вот вопрос - откуда они мое имя узнали, али по базе пробили?!

А еще какая-то баба (кажется тоже Лена) тож прислала просьбу о 500 р, на что получила в ответ от меня предложение оказать мне оральные услуги если я отошлю эти самые 500р. Ответа не последовало - видимо бабки не так нужны оказались. :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнать имя сейчас не составляет ттруда. Можно купить диск с полной инфой на целый город. Подобные аферы с СМС и звонками выполняют автоматы с разным набором текста. Из миллионов номеров на это ведется приличный процент,деньги обналичиваются и делятся среди упряжки. Самая тупая об-ка,это телемания.Надо быть полным идиотом что бы этому верить и звонить. Все звонки и варианты ответов делаются прямо из студии. Мне тут тоже пришло письмо с текстом о выйгрыше в 500 000р. Потом еще два с интервалом в месяц. Очень настойчиво просили забрать,но сделать у них заказ товара(типа сковородок) на 300р.Вот так вот у нас о народе пекутся,300 на 500 000 и не жуж-жи. На крутых бланках вся моя информация-паспорт,адрес,телефоны. Откуда?-Оттуда!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С эл. почтой не меньше разводов!приходит тебе письмецо на почтовый ящик от твоегоже знакомого,открываешь его, и на экране высвечивается табличка с приблизительным содержанием:переведите 500 едениц на следующий вебмани и получите код активации ваших электронных мозгов!

Камрады!!! Сегодня на работе не смог зайти в свой почтовый ящик. Ввожу логин и пароль - выдаёт сообщение "введите пароль". Повторные попытки и восстановление пароля по секретному слову ничего не дали. Мелькнула мысль о происках "кровавой гэбни", но была отметена, как недостойная. Попробовал зайти с другого компа - всё открывается. Запустил Norton - он обнаружил вирь Trojan.Gpcoder. E, удалить не смог. Norton потребовал перезагрузки. После этого ситема перестала загружаться - начинает выдавать сообщение о "сохранении параметров" на фоне загрузившейся картинки рабочего стола и уходит в бесконечную перезагрузку. Попытка подсоединить винт к другому компу и проверить "Каспером" ничего не дала. В сети нашёл описание виря: он выводит сообщение с требованием прислать 300$ за код активации компа. У меня эти скрипты , видимо, похерил Norton. Будьте осторожны!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже пришло подобное номер 89039135076.Содержание следущее:"срочно позвони мне на ЭТОТ номер.если заблок-кинь 60р.у меня проблема" орфография сохранена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта тема давно уже объяснялась на многих форумах. Вариантов несколько:

1. Сидит себе ЗК в местах не столь отдаленных. Принесли ему контрабандой мобилу. А где взять денег? Вот и шлет СМС-ки приблизительно такого содержания: "Я Лена - кинь мне денег 500 рублей". Номера набирают "от балды". Ему ведь неважно с какого номера ему "бабки капнут". Почему 500 руб, да потому что СМС-ки эти денег стоят, а что бы окупить их и сумма должна быть соответствующая. Опытным путем этими ЗК было установлено что на 100 отправленных СМС приходит один перевод. 500% прибыли!

2. Нечистые на руку студенты или просто мошенники, подрабатывающие операторами или доставшие базу с номерами. Но, в подавляющем случае, (если запрос именной) ищите автора среди своих знакомых.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это более автоматизировано.

Девочка Лена позвонила ка минимум десяткам тысяч абонентов...

Это уже не самодеятельность.

А вот новая фича - с использованием фото и данных с соднокласники ру.

http://trinixy.ru/2008/03/21/ostorozhno ... ikiru.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одноклассники,в контакте,"мир маилру" замечательные инструменты для сбора информации,думаю скоро разводы с помощью этих систем пойдут по нарастающей.

Сам грешен,всех новых знакомых,как старый параноик начал пропускать через эти системы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу