бьерн

карты Гармин - поиск

12 сообщений в этой теме

вопрос у меня к обладателям Гарминовских навигаторов ламерский, так как сам я всю жизнь пользуюсь Озиком на кпк. А вот теперь знакомый приобрел этот агрегат (60csx) и а-фу-ел от цен на подробные карты.

Вопрос: можно ли где-нибудь скачать нормальные карты по МО и Москве хорошего качества? так, чтоб развязки были видны..

И второй вопрос: поддерживает ли эта модель что-то типа поиска по адресу?

Выручайте, нужно поддерживать авторитет знатока ЖПС.. :arrow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб не открывать новую тему,позволю себе присоединится. Являюсь обладателем такого-же ЖПС, видел в инете ссылки и на карты, и на программы,например http://corsar.avtostop.ru/gps/index.html

Но от фраз типа" обагпрейдим карту на озике" или "польский файл" я прихожу в ужас :shock:

Короче просьба,не мог ли кто нибудь из уважаемых московских комрадов закачать карты нескольких регионов на мой ЖПС или дать мне ликбез по закачке при личной встрече. С меня :?: и :arrow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю - карты "скачать" просто так не удасться, ибо те, кто купил, те меняются только промеж собой, насколько я знаю. По развязкам - на карте москвы, что есть у меня, они ВРОДЕ есть, но им уже 3 года, соответственно на Ленинградке, например сейчас, они вообще не работают.

Поиск по адресу называется роутинг, с прокладкой маршрута. Но в России по этому маршруту я бы никогда не поехал по гарминовским картам. Лучше ехать по всяким Навикомам и АйГоу. Это с грехом пополам работает. Вообще могу сказать своё очень личное мнение - для леса Гармин рулит 150%, но ездить по нему в Мск - это жесть. Автомобильная навигация отличается от пешей как кабан от крокодила. Главное в автомобильной - своевременное обновление дорог и направлений движения, главное в пешей - детальность карты.

Сам могу сказать так - по навигации в городе не езжу, ибо есть карта и дома, да и спросить всегда можно. По Гармину езжу за пределами города и хожу там же пешком.

Если человек будет покупать какие-то карты областей, с удовольствием бы поменялся (предварительно обозначив, что есть у меня). Тут фишка какая - карты же можно лехко грузить в прибор БЕЗ МЭПСОРСА, и так же выгружать. Соответственно например у меня есть Новгородская, Тверская и Смоленская области, а он может купить только калужскую и я ему солью свои, получив взамен его калужку. Примерно так. Извини за буквы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть Псковская, я только не понял почему нельзя скачать из нета,если там все карты есть. Давайте скорее менятся. :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальных карт в продаже нет (топографических), те которые продают свободно лежат в инете - карта Евразии 2-х километровка. Размер около 200 мег.

http://www.yandex.ru/yandsearch?text=ga ... FC&rpt=rad

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нормальных карт в продаже нет (топографических), те которые продают свободно лежат в инете - карта Евразии 2-х километровка. Размер около 200 мег.

http://www.yandex.ru/yandsearch?text=ga ... FC&rpt=rad

Вот это Вы зря - мне при покупке прибора залили нормальные листы, перебитые с Генштаба с выбросом родников и всяких вышек. Мы довольно успешно по ним ходим уже 3 года и особо не жалуемся. В инете я этих листов правда не видел :( Не знаю даже, чего советовать - у меня сейчас есть карты на все интересные мне районы. Меняться конечно можно, но не на то, что лежит в инете - точно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
посмотрите тут : www.gpsportal.ru

"ТУТ" смотреть не стоит вообще, это не карты, а издевательство - например, Смоленская область в 400 кБ - это ужос!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот пакет называется Евразия, который у вас. Листы в формате километровок генштаба (например N36-47). Его льют все продавцы гпс-ов кому не лень. За пакет просят 1500 руб. на Горбушке. Хотя их можно спокойно найти в инете. Точность этих карт желает лучшего. Все они конвертированны из других форматов, в формат гармина. Я сам пользуюсь этими картами. Других карт нет в природе :( Есть с роутингом, но это просто схема автодорог и набор населённых пунктов и полезных точек, без топографии. Если кому-то надо могу выложить без всякого обмена :-o

Нормальных карт в продаже нет (топографических), те которые продают свободно лежат в инете - карта Евразии 2-х километровка. Размер около 200 мег.

http://www.yandex.ru/yandsearch?text=ga ... FC&rpt=rad

Вот это Вы зря - мне при покупке прибора залили нормальные листы, перебитые с Генштаба с выбросом родников и всяких вышек. Мы довольно успешно по ним ходим уже 3 года и особо не жалуемся. В инете я этих листов правда не видел :( Не знаю даже, чего советовать - у меня сейчас есть карты на все интересные мне районы. Меняться конечно можно, но не на то, что лежит в инете - точно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrey,а нельзя Вас попросить залить эту Евразию мне в ЖПС при личной встрече,готов оплатить Ваше потраченное время. Если согласны,отпишите в личку, я отпишу телефон. :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу