Кекс

дайте совет по кпк

19 сообщений в этой теме

c кпк ты только по городу сможешь лазить на автоподсосе, а в лесу - так, побаловаться только. и громозкий, и неудобный, и капризный, и батарейка в момент сдохнет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азуз 639 - отличная вещь!

Я сам его использую уже второй год,но в с связке с Гармином 60сх.

В таком режиме встроенного питания Азуза хватило на 14 дней.

А привязанная растровая 500 метровка местности в Азусе

очень кстати в экспедиции!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yogan большое спасибо за ответ но вот видешь у меня нет гармина так что я думаю для начала я куплю именно 60сх

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кекс, экспедиционные навигаторы немножко не мой конек, тут найдется куча более продвинутых специалистов.

сам я пользуюсь КПК - фуджитсусименс loox N520, но в качестве гпс он полезен только для маршрутизации по городам для машины, и в основном я использую его по прямому назначению - кпк - в командировках.

если тебе нужен именно комбаин кпк со встроенным гпс - то бери любой, какой нравится - на всех них стоит один и тот же гпс модуль. мой 520й приглянулся своими размерами.

без подзарядки кпкшки долго не тянут - час, полтора в автономке на приеме. при этом замер координат по нормативу может идти чуть ли не до 40 минут. при этом ни пыле, не влагозащищенностью он не обладает.. в общем, надежности никакой. будешь по мху на березе из лесу выбираться. а как стемнеет - по звездам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Асус А636. По продолжительности работы он один из лучших. 639 из той же серии, так что в этом они аналогичны. У серии А у могих наблюдается одна беда - начинает глючить кнопка крышки батарейного отсека, кпк начинает перегружаться, все чаще и чаще. Я с этой бедой обратился в дилерский сервис, они предложили поменять плату, считая случай не гарантийным что то в районе 5-6 тыс руб. я их послал куда подальше и решил сам расковырять агрегат (все равно на выброс). Вскрыл, попутно оторвав ИК порт (злой был), впаял ИК порт на место, облазил всю плату с лупой (глупо - но вдруг чего увижу)собрал, запихал бумажку на кнопку, прижал крышкой бат. отсека. И до сих пор все работает (тук, тук, тук по дереву)

А до кучи взял eTrex H - он не подведет, проверено, старый лет пять отпахал. И он на батарейках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to forester :

ГАД!!!! я с твоей аватарой чуть дыру в мониторе не пробил :)

а по теме ... 639 вещица неплохая, но с экраном надо быть ОЧЕНЬ осторожным ... больное место их ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Saracin

не поверишь, я сам купился, как ребенок, когда первый раз увидел! :twisted:

А с экраном у меня за два года на 636 все нормально

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 632, со встроенным GPS. Юзаю вместе с компасом, в любую погоду всегда вижу точно на карте где нахожусь. Когда КПК выключаю ОЗИ не закрываю поэтому кнопку надавил и через 3 минуты готово, посмотрел и снова выключил. В таком режиме аккумулятора на 3 дня как минимум. Единственный глюк случился осенью - часа два выходил из леса по дождю, часто определялся и он издох, думал навсегда, но ничего просушил снова заработал. Короче очень доволен, приятно видеть где ты куда идти, особенно по незнакомой местности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
to Saracin

не поверишь, я сам купился, как ребенок, когда первый раз увидел! :twisted:

А с экраном у меня за два года на 636 все нормально

а у мну на 639 : :(

9d63aa68883b2dcf866b869ad3a816b3.1.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету у мя жпрса,мужики если безкарт,бюджетный вариант,что посоветуете,шоб из леса выйти и шмотки в нычке найти???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да по приколу это....я такой взял себе телефон, фотик, ну и всякая лобуда в одном флаконе, осталось ЖПС карты прикупить и навигатор в сборе :-o

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да по приколу это....я такой взял себе телефон, фотик, ну и всякая лобуда в одном флаконе, осталось ЖПС приемник прикупить и навигатор в сборе :-o

О,атлична нах!!! Мне теперь не нужно!!! :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ASUS P 535

Писал же,бюджетный ,простой, ну и непромокаемый.

http://reibert.info/forum/showthread.php?t=23269

тут почитай

Самый дешевый вариант это eTrex H. Только обязательно с индексом "Н" он более чувствительный, а стоят они порой одинаково со старой моделью eTrex.

Самое то. Точку запомнил и иди себе, куда хош. Обратно либо по треку, либо прямиком на точку. Карт в нем в принципе нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу