Кекс

дайте совет по кпк

19 posts in this topic

насмотрел кпкашник ASUS mypal A639 хочу купить и лазить как с навигатором может кто посоветает лучше

0

c кпк ты только по городу сможешь лазить на автоподсосе, а в лесу - так, побаловаться только. и громозкий, и неудобный, и капризный, и батарейка в момент сдохнет.

0

A.V.B.подскажите какой гпс навигатр лучше взять в приделах 15000р

0

Азуз 639 - отличная вещь!

Я сам его использую уже второй год,но в с связке с Гармином 60сх.

В таком режиме встроенного питания Азуза хватило на 14 дней.

А привязанная растровая 500 метровка местности в Азусе

очень кстати в экспедиции!

0

Yogan большое спасибо за ответ но вот видешь у меня нет гармина так что я думаю для начала я куплю именно 60сх

0

Кекс, экспедиционные навигаторы немножко не мой конек, тут найдется куча более продвинутых специалистов.

сам я пользуюсь КПК - фуджитсусименс loox N520, но в качестве гпс он полезен только для маршрутизации по городам для машины, и в основном я использую его по прямому назначению - кпк - в командировках.

если тебе нужен именно комбаин кпк со встроенным гпс - то бери любой, какой нравится - на всех них стоит один и тот же гпс модуль. мой 520й приглянулся своими размерами.

без подзарядки кпкшки долго не тянут - час, полтора в автономке на приеме. при этом замер координат по нормативу может идти чуть ли не до 40 минут. при этом ни пыле, не влагозащищенностью он не обладает.. в общем, надежности никакой. будешь по мху на березе из лесу выбираться. а как стемнеет - по звездам.

0

уебанская железяка.

ФТОПКУ!!!

Хошь, мой купи :)

0

У меня Асус А636. По продолжительности работы он один из лучших. 639 из той же серии, так что в этом они аналогичны. У серии А у могих наблюдается одна беда - начинает глючить кнопка крышки батарейного отсека, кпк начинает перегружаться, все чаще и чаще. Я с этой бедой обратился в дилерский сервис, они предложили поменять плату, считая случай не гарантийным что то в районе 5-6 тыс руб. я их послал куда подальше и решил сам расковырять агрегат (все равно на выброс). Вскрыл, попутно оторвав ИК порт (злой был), впаял ИК порт на место, облазил всю плату с лупой (глупо - но вдруг чего увижу)собрал, запихал бумажку на кнопку, прижал крышкой бат. отсека. И до сих пор все работает (тук, тук, тук по дереву)

А до кучи взял eTrex H - он не подведет, проверено, старый лет пять отпахал. И он на батарейках.

0

to forester :

ГАД!!!! я с твоей аватарой чуть дыру в мониторе не пробил :)

а по теме ... 639 вещица неплохая, но с экраном надо быть ОЧЕНЬ осторожным ... больное место их ...

0

to Saracin

не поверишь, я сам купился, как ребенок, когда первый раз увидел! :twisted:

А с экраном у меня за два года на 636 все нормально

0

У меня 632, со встроенным GPS. Юзаю вместе с компасом, в любую погоду всегда вижу точно на карте где нахожусь. Когда КПК выключаю ОЗИ не закрываю поэтому кнопку надавил и через 3 минуты готово, посмотрел и снова выключил. В таком режиме аккумулятора на 3 дня как минимум. Единственный глюк случился осенью - часа два выходил из леса по дождю, часто определялся и он издох, думал навсегда, но ничего просушил снова заработал. Короче очень доволен, приятно видеть где ты куда идти, особенно по незнакомой местности.

0

to Saracin

не поверишь, я сам купился, как ребенок, когда первый раз увидел! :twisted:

А с экраном у меня за два года на 636 все нормально

а у мну на 639 : :(

9d63aa68883b2dcf866b869ad3a816b3.1.jpg

0

Пользуюсь А632 доволен вполне , меня устраивает .

0

Нету у мя жпрса,мужики если безкарт,бюджетный вариант,что посоветуете,шоб из леса выйти и шмотки в нычке найти???

0

ASUS P 535

Писал же,бюджетный ,простой, ну и непромокаемый.

0

Да по приколу это....я такой взял себе телефон, фотик, ну и всякая лобуда в одном флаконе, осталось ЖПС карты прикупить и навигатор в сборе :-o

Edited by
0

Да по приколу это....я такой взял себе телефон, фотик, ну и всякая лобуда в одном флаконе, осталось ЖПС приемник прикупить и навигатор в сборе :-o

О,атлична нах!!! Мне теперь не нужно!!! :cool:

0

ASUS P 535

Писал же,бюджетный ,простой, ну и непромокаемый.

http://reibert.info/forum/showthread.php?t=23269

тут почитай

Самый дешевый вариант это eTrex H. Только обязательно с индексом "Н" он более чувствительный, а стоят они порой одинаково со старой моделью eTrex.

Самое то. Точку запомнил и иди себе, куда хош. Обратно либо по треку, либо прямиком на точку. Карт в нем в принципе нет.

0