Rechnick

Поисковики работающие в районе Юхнова отзовитесь...

3 сообщения в этой теме

Ищу могилу деда. Погиб в 1942г., похоронен в районе д.Косая Гора согласно похоронке.

Выше Юхнова, в 80-х годах, на берегу Угры был памятник, погибшим, на нем написано что похоронены под ним бойцы Тульского рабочего ополчения, погибшие в боях. А вообще под Юхновым гибли десятки тысяч людей, и не факт что всех сейчас нашли. На р. Угра - наверно сейчас много новых перезахоранений, надо обратится к людям, там бывающим(на угре, или на http://www.ugra.alexandrovi.ru/forum/index.php?board=16.0, где люди такие общаются.)

Тебе надо выяснить, в каком подразделении он сражался, в какой должности, и выяснять.

У тебя дед не из Тулы?

У меня самого родственник из Новомосковска, пропал безвести в 42 году, сечас ищу где он может быть захоронен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Мой дед также считался пропавшим без вести.В Мемориале нашли, что Пигорев Егор Кухзьмич 1907г. красноармеец 43 армии 53 стрелковой дивизии погиб в бою 12.04.42г. Запись есть о нем в двух Книгах Памяти с местами захоронения в Смоленской и Калужской области, но я узнал, что после 47года это место перешло к Калужской области Мемориал "Большое Устье", там, на реке Угра был плацдарм "Красная Горка" и погибли в это время около шести тысяч бойцов и командиров 33 армии, 43 армии,49 армии и 4вдк. Нашел в инете фотографии, но плиты с ФИО нечитаемы...Удачи всем в поисках своих Фронтовиков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу