Гость Alex S.

Юбилей Хорошего Человека!

3 сообщения в этой теме

Сегодня исполняется 80 лет Председателю РКВВ, Герою Совеского Союза генералу армии В.Л. Говорову!

Дай бог ему счастья, здоровья и ещё долгих лет жизни! :mrgreen:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15:23 ВЛАДИМИРУ ГОВОРОВУ – 80 ЛЕТ!

История и слава страны складываются из историй ярких событий и выдающихся людей. Сегодня 80-летний юбилей отмечает Герой Советского Союза Владимир Говоров. Он стал военным в 16 лет и верен своей судьбе до сих пор.

Герой Советского Союза Владимир Говоров постоянно под пристальным взглядом отца. Тоже Герой Советского Союза, маршал Леонид Говоров смотрит с фотографии в кабинете. Мечтал, что сын будет кораблестроителем, но Володя повторил его путь. Когда исполнилось 14, начал рваться на войну: вместе с другом сбежал в Испанию, помочь республиканцам свергнуть диктатора.

А через 2 года началась Великая Отечественная. В 16 лет стал курсантом артиллерийского училища, в 17 – командовал взводом. Победу праздновал в Германии, с орденами на гимнастерке. Военная Академия с золотой медалью и назначения на высокие посты – звенья одной цепи. А в 1986-м к высоким должностям прибавилась такая, что не позавидуешь: сразу после Чернобыльской катастрофы возглавил Гражданскую оборону страны. Но подать в отставку и мыслей не было, от трудностей только дезертиры бегут. А его судьба – быть в строю, даже в 80. В 50-ю годовщину Победы он командовал парадом на Красной площади, а сейчас во главе Комитета ветеранов войны. Признается, что самая благодарная работа – помогать людям, а самая неприятная – присутствовать на своих официальных юбилеях.

ТВ Центр

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу