Dok

Воши...

40 сообщений в этой теме

На недавнем совещании порадовали резким увеличением педикулеза среди публики...

Особенно МАскВА отличилась...

Если кому интересно:

http://community.livejournal.com/vshi_i_deti/

Так что, камрады, мы вполне возможно скоро сможем на себе узнать, каково оно - быть вшивым...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, в прошлые зимние каникулы обнаружилась эта радость у моего старшего. Проверка показала, что принесла это в класс одноклассница.

Поражает другое, в нашу молодость тоже такое ловили, но это происходило летом, когда месяцами жили в пионерском лагере и то ЧП было. А тут зимой...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не забуду,бывал я не раз в Баталинском детском санатории,время совецкие и тут вши,.....лечили нас просто,дихлофосом брызгали на голову и пакет сверху полиэтиленовый,конечно не целиком,а только чтоб волосы накрыть,минут двадцать ходишь,кожу жжет,потом моешь и вычесываешь трупы.Сейчас кажется жесть,а тогда даже и не задумывался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас уже большой выбор средств, спреи и т.п.

Мне так просто керосином дед вылечил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В армии были эти твари... Личили просто, дектярное мыло пару тройку заходов. Главное что бы гни.ды сдохли и в одежке не осталось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати практика гладить бельё пошла со старины. таким образом уничтожали гнид и прочих паразитов )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда моя мадемуазель в школе подхватила эту бяку, то позднее выяснилось, что дети нахватали заразы на уроке физкультуры, кувыркаясь на матах! Во всяком случае потом маты срочно куда-то вывезли и привезли новые, более лёгкие по весу, на синтетике. До этого были старые, тяжёлые как плиты и набитые то-ли конским волосом, то-ли ватой. То-ли и тем, и другим. А началось всё, когда в школе начали учиться дети беженцев. Вот так, вот! Школьная медицина оказалась не подготовленой к такому повороту! До того момента, подобных случаев не было, впрочем потом тоже! Урок запомнился! Стали больше уделять внимания профилактике. Это знаю точно, информация от жены, а она в районной детской п-ке работает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас насколько помню эпидемии начинались от детдомовских (странно!!!) и от многодетных семей,не знаю по чему но факт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед рассказывал, что завшивленность четко связана с состоянием души...Пока проигрывали и все было хреново - вшей было полно.

Когда война пошла на лад - резко уменьшилось число вшивых.

То есть вошь побежденных любит, а от победителей бежит...

Подобное говорил и мой профессор...Он еще изобрел такую гажу для вшей - носил нижнее белье выворачивая его периодичнески наизнанку. бедные воши не могли успеть доползти, как опять оказывались на удаленной от тела стороне...

К слову - много раз слышал от ветеранов, что у немцев вшей было чуть ли не на порядок больше...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Циклон Б рулит!...

Плюсадын!

Сам завшивелся один раз на городском пляже Новоросса, самый позор был (мне 10 лет было) когда меня бабушка не зная в парикмахерскую привела, а мастер стричь отказалась, сказав, что тут уже взрослые особи поверху бегают...

Ничо, керосином в 1982м вывела маманя, гнид дохлых долго выбирала только из головы... Чесался я в то лето до выведения - просто писец.

По-моему, ничо страшного, это ж не гепатит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и кстати - вши фигня, хуже клопы, которых можно приволочь от одной ночёвки в деревенской избе к себе домой в город. Вот это реально писец, там просто война на выживание, сам проходил...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
керосином в 1982м вывела маманя, гнид дохлых долго выбирала только из головы...

+1 :cool:

вши фигня, хуже клопы, которых можно приволочь от одной ночёвки в деревенской избе к себе домой в город. Вот это реально писец, там просто война на выживание, сам проходил...

:cool::cool::?

Про это, слава богу, пока тильки читал!! :mrgreen:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и кстати - вши фигня, хуже клопы, которых можно приволочь от одной ночёвки в деревенской избе к себе домой в город. Вот это реально писец, там просто война на выживание, сам проходил...

Радует только, что клопы не любят современных строй-материалов! От бетона, синтетики, ДСП и обойного клея, типа КМЦ, бегут смазав пятки! Или просто дохнут. Сам как-то приволок, после выезда на охоту. Ночевали в избе у местной бабаньки, а она про них и не сказала! Ну, почесались и забыли, а потом дома, где-то через месяц обратил внимание на пятно кровавое на подушке. Комары отпали, бо не сезон. Начал по обоям лазить и нашел! В общем, победа осталась за нами! Больше не появлялись. Загнездились, как раз там, где обои отошли и клеилось ещё на крахмальный клейстер. Там, где было наклеено на синтетике, чисто!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и кстати - вши фигня, хуже клопы, которых можно приволочь от одной ночёвки в деревенской избе к себе домой в город. Вот это реально писец, там просто война на выживание, сам проходил...

Радует только, что клопы не любят современных строй-материалов! От бетона, синтетики, ДСП и обойного клея, типа КМЦ, бегут смазав пятки! Или просто дохнут. Сам как-то приволок, после выезда на охоту. Ночевали в избе у местной бабаньки, а она про них и не сказала! Ну, почесались и забыли, а потом дома, где-то через месяц обратил внимание на пятно кровавое на подушке. Комары отпали, бо не сезон. Начал по обоям лазить и нашел! В общем, победа осталась за нами! Больше не появлялись. Загнездились, как раз там, где обои отошли и клеилось ещё на крахмальный клейстер. Там, где было наклеено на синтетике, чисто!

Бабуля рассказывала,в деревнях практиковали метод боьбы с клопами такой,-вымораживание избы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выживают! Точно! Они, заразы, гнездятся в основном в мебели и конопати (мох и пенька в щелях между брёвен), а там не промерзает настолько, чтобы все насекомые погибли! Мало того, я слышал, что клопы вообще чуть-ли не морозоустойчивы! А таракашка, тот больше к печке тяготеет, то-есть к кирпичам. Вот кирпич-то и промерзает ему на погибель!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и кстати - вши фигня, хуже клопы, которых можно приволочь от одной ночёвки в деревенской избе к себе домой в город. Вот это реально писец, там просто война на выживание, сам проходил...

Радует только, что клопы не любят современных строй-материалов! От бетона, синтетики, ДСП и обойного клея, типа КМЦ, бегут смазав пятки! Или просто дохнут. Сам как-то приволок, после выезда на охоту. Ночевали в избе у местной бабаньки, а она про них и не сказала! Ну, почесались и забыли, а потом дома, где-то через месяц обратил внимание на пятно кровавое на подушке. Комары отпали, бо не сезон. Начал по обоям лазить и нашел! В общем, победа осталась за нами! Больше не появлялись. Загнездились, как раз там, где обои отошли и клеилось ещё на крахмальный клейстер. Там, где было наклеено на синтетике, чисто!

У меня они заселились в диваны и кровать типа "тахта" (в обоях не обитали, там были эти "современные технологии"), и зашибись себя чуяли, создавая свои гнёзда. Вывел их травлением всей мягкой мебели чем-то типа дихлофоса в течение 2х суток... Ну мерзкие твари, скажу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако и показатель экологичности! В бытовом плане, правда, хреновенький :( Хотя, вроде, коньяком пахнет! :cool: (Особенно лесной. Однажды такого вместе с малиной раскусил :shock: Бррррррр, б-ееееееее.....)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клопы-да,кайф!У деда с бабкой в деревне ,еще до моего рождения,было полно клопов.Так чтобы они по ночам не жрали,дед ножки кроватей в плошки с водой ставил- они плавать не умеют.Тогда,дед рассказывал,клопы с потолка прыгать на кровати начали.Пришлось ему потолок солидолом измазать.Там до сих пор следы едва заметные остались от солидола.Потом он их какой-то химией вытравил.А зимой они не вымерзают.Могут несколько лет хранится за обоями и не жрать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дед ножки кроватей в плошки с водой ставил- они плавать не умеют.Тогда,дед рассказывал,клопы с потолка прыгать на кровати начали.

Чистой воды правда. Сам страдал от таких "десантников". Вши белбевые один раз поимел, и то на срочной службе. А с меня они переползли на НШ части, я у него месяц был водителем и иногда посиживал на его сидении в машине...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.....А с меня они переползли на НШ части, я у него месяц был водителем и иногда посиживал на его сидении в машине...

Ну весело пошутить, особенно над начальством, Одесситы всегда вне конкуренции! :cool::?: А может наоборот? в штабной машине и отловил? :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у меня и вши, и клопы, и еще какая-то гадость платяная в институтские годы.

Вшей извел карболкой, платяных вшей стиранием с хлоркой и глажением одежды, а вот с клопами пришлось помучаться...

Спассо путем выставления койки в стаканчики с машинным маслом, они поползли гады на потолок и начали пикировать с потолка, тогда я потолок по кругу о шести полосах карандашом "машенька" измазал, и ушли и больше не появлялись никогда.

Сейчас вот борюсь с новой напастью - мелкие муравьи.

Питер, новый дом-многоэтажка, современные технологии в обоях и в полу, а нет, суки, терроризируют весь дом. все намазал гелем страшноядным, и вроде не ползают на стол, но хлеб приходится держать в холодильнике...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были и в нашем доме муравьи! Когда-то. До тараканов, пока дом был новый. Когда тараканы начали размножаться, пропали начисто! Оказывается прусаки их жрут! И ещё я слышал, что мураши мыла хозяйственного не любят. На сколько правда, не знаю. А тараканов не стало после того, как я кап-ремонт на кухне сделал, со снятием полов до бетона и заливкой новой стяжки. Там вместо стяжки был слой песка и асфальта :shock: Там эта братия и гнездилась! Ну и щели всякие ненужные тоже зашпаклевал. До сих пор в гости не ходят! :cool: Без химии обошлось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу