Гость Alex S.

Парад 7 ноября.

1 сообщение в этой теме

Версия для печати. Опубликовано на сайте Страна.Ru 14.10.04. 16:15

7 ноября ветераны и молодежь пройдут по Красной площади

В День согласия и примирения 7 ноября на Красной площади в Москве пройдет торжественный парад ветеранов Великой Отечественной войны и молодежи. Такое решение было принято в четверг на заседании оргкомитета по подготовке празднования 60-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщила журналистам глава столичного комитета общественных связей Татьяна Васильева, в мероприятии, посвященном 63-й годовщине исторического парада на Красной площади 1941 года примут участие более 2,5 тыс человек. Шествие начнут барабанщики, после которых пройдут несколько колонн ветеранов - участников парада 1941-го года, за ними проследуют участники обороны Москвы, а затем - учащиеся столичных кадетских корпусов, суворовцы, представители молодежных военно-патриотических и поисковых организаций, рота почетного караула и сводный военный оркестр. По словам Васильевой, для ветеранов - участников парада были сшиты специальные костюмы - по военным образцам.

Репетиции парада уже начались: с 4 октября они проходят на плацу комендантского полка Московского военного округа, а с 29 октября тренировки начнутся на Ходынском поле, сообщила Васильева. Генеральная репетиция парада состоится 5 ноября на Красной площади.

7 ноября парад начнется в 10:00 мск, после боя кремлевских курантов. О начале парада объявит председатель московского Совета ветеранов Иван Слухай. Гостями праздника станут более тысячи человек - ветеранов, представителей общественных организаций, военно-патриотических кружков и представители московского правительства. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу