Alex S.

Белгородские депутаты решили бороться с «черными копателями»

15 сообщений в этой теме

Белгородские депутаты решили бороться с «черными копателями»

Ущерб от действий «черных копателей» исчисляется несколькими утраченными жизнями и потерянной историей нашей страны. С этим решили бороться белгородские депутаты. Они предлагают ввести наказание для нелегальных поисковиков.

Комитет по безопасности и правопорядку Белгородской областной думы считает, что запрета на проведение поисковых работ черными копателями, прописанного Федеральным законом, не хватает, а потому необходимо ввести наказание рублем. Причем суммы штрафов будут составлять от 2 тысяч – для физических и 50 тысяч рублей для юридических лиц. На сегодня в нашем регионе зарегистрировано несколько поисковых групп, среди которых самая крупная «Витязь». Ежегодно взрывотехники находят и ликвидируют более 3-х тысяч мин и артиллерийских снарядов, так называемых, памяток Великой Отечественной войны. За 9 месяцев этого года отделением взрывотехнических работ поисково-спасательного отряда «Витязь» Главного управления МЧС России по Белгородской области было ликвидировано 2280 единиц взрывоопасных предметов и этот список ежедневно растет.

Одновременно с официально зарегистрированными группами в Белгороде работают и «черные копатели», внимание которых особо уделяется боевым наградам и оружию. Добавлю к тому же, что эта профессия небезопасна для жизни. В частности, только за этот год от взорвавшихся находок войны погибли 7 человек.

Олеся Массальская

http://belfm.ru/modules.php?name=News&f ... e&sid=3507

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "черные копатели",не будут,в отместку,бороться с белгородскими депутатами????На мой взгляд от них (депутатов) ущерба намного больше и несоизмеримей:cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в Крыму поиском может заниматся только один человек господин Рыбка, все остальные вне закона. Паотому -что не делятся с властями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А "черные копатели",не будут,в отместку,бороться с белгородскими депутатами????На мой взгляд от них (депутатов) ущерба намного больше и несоизмеримей:cool:

:cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на Псковщине губер Кузнецов (он же Кузя) запретил не только "чёрным", но и всем остальным и даже ПОИБАТ теперь не пускает - что-то там бюджетными средствами с этой су... не поделились. Правда, на него всем насрать :eek::eek::eek:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда смешат высокопарные фразы типа "потерянной историей нашей страны" Мол, пусть гниет себе дальше история, или дачки на ней поставить, на истории, или ещё чего.Но вот сохранить в порядке самовольной инициативы- ни ни!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ахха , пусть идут исполнять танец сасамба .. они и в лес -то ни разу не ездили , как они там ловить кого-то собрались ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня всегда смешат высокопарные фразы типа "потерянной историей нашей страны" Мол, пусть гниет себе дальше история, или дачки на ней поставить, на истории, или ещё чего.Но вот сохранить в порядке самовольной инициативы- ни ни!

Ну это из той-же серии, что и добыча допустим, драг металла на свалках, или ещё чего-нибудь ценного, что другие долбоё...ы туда свезли! Пусть гниет нахрен, а то как-бы чего не вышло!

А я, типа,

такой хороший, пушистый и пригожий!

Пекусь об общем благе, на гербовой бумаге!

Глядиш, верхи заметють и денюжкой отметють,

Что-б бдил я достояньнье для них на пропитанье!

Что-б на могилке братской - быть дачке депутатской!

А-то придут, вскопают, мемориал поставют!

И деньгов не доставят,

И на х..й НАС!!!!!!! ОТПРАВЯТ!!!!

Интересно, кто-же на самом деле быдло поганое?......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы вначале посмотрите кто является депутатом Белгородской области, одна Мария (МАША МАЛИНОВСКАЯ-экс ведущая Муз-тв) чего стоит, я не знаю чем она там занимается, но на всяких ушлёпских вечеринках она часто появляется, а на Белгород ей походу насрать, как и остальным депутатам...непонимаю куда народ смотрит, кто интересно за неё на выборах проголосовал...как говорится за что боролись, на то и напоролись.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что сами депутаты не додумались бы до принятия такого закона. Видимо судествует группа товарищей лобирующих свои интересы через депутатов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, что сами депутаты не додумались бы до принятия такого закона. Видимо судествует группа товарищей лобирующих свои интересы через депутатов.

Да похоже на то . А депутатов выбирай невыбирай , там и так всё решено давно и без народа , лепят сейчас по ящику херню и бред , рекламируют сами себя и всё ;-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу