Ghatskiy iskatel

прошу помочь по ТМ-808

30 сообщений в этой теме

Доброго времени суток комрады! Вот купилимы себе на зиму ТМ-808, решили так сказать зимой попробывать покопать хлам всякий :-o взяли мы его с собой в прошлые выходные на выезд опробывать, я как единственный прочитавший инструкцию (но не чего не понявший в ней) взялся за обуздание сего агрегата. Прицепил рамки как написано было в инструкции, закрутил винтики, и начал его отстраивать, крутил крутил я эти три крутилки кажись настроил и пошел, первой попалася какаято круглая железка на глубине сантиметров 10, ну я думаю хабор попер... потом было хуже, копал гильзы гансючьи с сантиметров 30-50 (много было МГ стоял наверное), потом еще была кучка осколков... на этом хабор и закончился :( ! Теперь вопрос... как его настраивать мои действия беру вытягиваю как чумодан, нажимаю кнопочку на ручке (все это делаеться на но авто) кручу крутилками что бы был чутка слышный писчащий звук , и при перемещении по высоте сантиметров на 20 он не менялся (слух у мя не музыкальный но кажися тональность та же оставалася) , при всем том кручении крутилки старлся за нормал не выводить, потом включаю авто, и тут появляеться гениальная мысля дай как я его на лапате проверю.... лопату он начинает чуить (на свежем воздухе, тоесть не под землей) с дальности 1-1,5м при высоте сантиметров 70 ну максимум 1м тоесть где то с дальности 1,5м при высоте 0,7м ... при поднятии приборана высоте метраполтора он ее вооще даже не чувствует , лопата большой фискарс, железная целиком.... это нормально, потому что я так подумал, что под землей 0,5 м это его предел будет :( смутило то что в инструкции пишут типа начало писчания, это примерная глубина до цели.... нагло врут бусурмани?

Люди добрые....комрады если не затруднит объясните ламеру :-o что куда крутить и вооще какая крутилка зачем, что показываеться на шкале сверху (я так понял глубина), и еще я слышал сним надо ходить оч медленно ,и когда идеш типа пороговый тон сам отстраиваеться! И еще что от него ждать (в плане реальная глубина, при определенных размерах предмета)? :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! 808-ой - штука действительно хитрая. Что-то слышал про разницу в сборке - кажись тут на форуе уже обсуждалось. У нас сборка америкозовская. С настройкой тоже вначале был большой напряг. пока не примудрились. Человек, который постоянно работает аппаратом отстраивает его в ручном режиме. При хорошей отстройке тянет солдатский котелок на 1.2 метра (проверено). Брали по дну окопа - большое железо распознаёт хорошо. Но надо попривыкнуть. [/u]

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PavelV Я английскую взял... ну типа американская токо везут через англию... три крутилки, шкала, тумблер и кнопка..... у вас такой же? Если да то очень бы хотелось услышать что куда крутить и что вооще зачем надо (я в плане тумблеров , кнопочик и крутилок), а то помойму инструкцию без 3 высших не понять.... буду очень благодарен за помощ! :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Gzhatsky Iskatel - продай его мне лучше.
а как же щуп... :( нет коли разачуруюся до конца тодым и обсудим :?:

Ты быстрее думай, я на следующей неделе забираю свой уже прибор, и знаю, как с ним работать... :cool:

А щуп мне будет также нужен и с прибором - для идентификации... Ты что думаешь - эта шайтансвистелка тебе чего-то расскажет на тему того, что там лежит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum-old.lukiland.ru/viewtopic.php?t=170

Первая проблема это контуры их надо заваривать смотри раздел модернизация, а дальше надо уже смотреть. Проблема эта старая у меня у самого ТМ-808 с 1997года сейчас работает все нормально.

http://poisk.lukiland.ru/arxiv/moderniz.php

http://poisk.lukiland.ru/arxiv/instruct/tm808.php

информация исчерпывающая?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

найду время отпишу мое видение, ответ на все прочитанные мной в сетке отрицательные отзывы по прибору. пройдусь по списку всех типичных/типовых ошибок начинающих операторов, которые мешают правильному освоению ТМ-808 :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо ничего заваривать!!!Если их заварить то как его тогда транспортировать?Болты с барашками решат все ваши проблемы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внимательнее разберитесь с указанным материалом. нигде не сказано про заваривание всех частей конструктива. речь идет о заваривании ТОЛЬКО ЛИШЬ антенн в месте сочленения КОНЦОВ. причем саму антенну к несущей трубе приваривать ни в коем случае нельзя! (все изоляторы между несущей трубой и антенной должны остаться целыми!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных наконец кажиться хоть чутка разобрался с этим аппаратом.... штука зверь! таких результатов , после писимистических рассказов продавщицы , я не ожидал, штукенция приятно удивила! Примерно с 1,7м уверенно подняла кусок гильзы (от латунного снаряда)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмогу цифровик в ремонте могу так сказать баланс грунта два делния от крайнего нормал в сторону минуса, тресхолд четь чуть за нормал к плюсу (на милиметр где то) сигнал баланс на 2-3 мм в сторону плюса от среднего нормал деления! воть ...все то на не авто делаеться! :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет у меня Тм с 2000 года,просто интересен опыт других пользователей.Удачи в поиске с таким серьезным аппататом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прибор гуано не знаю какой там кусок на 1,5 метра Вы откопали но отроботав сезон я понял одно ЗДОРОВАЯ ВЕРХОВАЯ ХРЕНЬ да еще офигенно неудобная. Но по любому удачи в новом сезоне! Может Вам и повезло с прибором :-({|=

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Паштета имел ввиду. Он вроде говорил что опять вернулся к минакам.

Привет парни! Карлсон вернулся.

Я пропал из-за некоторого отсутствия интереса к детекторам в связи с тотальным увлечением авиацией, многое случилось за это время.

Но так как все идет по кругу...

Сталкер я не розшарил по простой причине. Я с нее кормился. А не так давно, у себя в областном центре мои кореша видели на радиорынке глубинник от паштета. Я сам не видел, и мне в принципе пофигу, но чето не очень приятно было.

Сообщение 15.09.2007

С тех пор правда чего то опять ни слуха ни духа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот фото для все еще сомневающихся в приборе... уверенно взял с глубины моего роста (171 см) кусок печной трубы... блин с 2 накатами, ТМ настроен делетантом с "кривыми" руками тоесть мной! всем советую штука ЗАЧОТная! :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу