фамарь

Навигатор....какой?

53 сообщения в этой теме

Интересно....

По картинке можно думать, что он на WM , а следовательно и OzI можно ставить

Посмотрел на сайте Магеллана. Про WM и Ozi ни слова.... :eek:

У них есть свое ПО для работы с картами. Правда насколько оно подобно Ozi - вопрос..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня будет возможность подержать в руках сей девайс в руках, порычагать, заюзать одним из первых ;) - обязательно отпишу о своих впечатлениях, камрады!!!

:?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос полного чайника. Так формат OZI воспринимают только некоторые навигаторы? Тоже сильно задумался о покупке, остановил выбор на Гармин Легенд СХ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формат OZi -OZF -это растр, поэтому их поддерхивают те машинки, куда можно залить сам ози, коммуникаторы например.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит ни под каким соусом топо-карту не запихнуть в данную модель? а в более старшие?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vharley

что ты подразумеваешь по старшими? ранние модели?

чтобы залить растр нужно чтобы машинка поддерживала ози, либо подобну ей программу.

на на Гармин Легенд такой функци нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vharley

что ты подразумеваешь по старшими? ранние модели?

чтобы залить растр нужно чтобы машинка поддерживала ози, либо подобну ей программу.

на на Гармин Легенд такой функци нет.

Нет, старшие не в смысле древние, а в смысле более навороченные, типа 60 или 76 модели.

Значит у легенд тока векторные и все равно с собой карту надо таскать, так как я понял в векторе мало инфы, типа горизонталей и разных мелочей. И самому карты клепать гиморно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полтора года я натуженно думал, какой аппарат себе взять - остановил свой выбор на Fujitsu-Siemens Pocket LOOX T830.

Как заюзаю его - отпишу в теме, может кому из сомневающихся полезно будет, пригодиццо!!!

:?::arrow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады, подскажите пожалуйста - Fujitsu-Siemens Pocket LOOX T830 с WM5.0 можно заставить увидеть карту памяти на 4 Гб. Transcend class 6 ? Упыри в магазе забожились, что сей аппарат увидит 4-х гиговую карту памяти, а он - не видит, и хоть вскрывайся ;( АТТ!!! :(((

dan)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

trophy-hunter

ОФФ насчет карты - брал гиговую соньку для цифровика (на Савеловской и не родную) так комп ее видит на раз, а фотоаппарат видеть отказывается напрочь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады, пусть это слегка офтоп, но все-таки.... Когда я столкнулся с проблемой емкости батарейки на своем КПК и стоимостью родных батарей повышенной емкости, то решил ее очень просто: купил кассету под 4 аккумулятора АА (30 руб), кусок кабеля (бесплатно), разъем питания (5 руб) и 4 аккумулятора АА емкостью 2,5 А/ч (200 руб). В результате получилось около 2 суток непрерывной работы. С учетом выключений прибора на ночь этот срок на одном комплекте аккумуляторов увеличится минимум вдвое. А ведь есть еще зарядка аккумуляторов на солнечных батарейках.

Так что КПК с GPS модулем или отдельным GPS приемником на голубом зубе вполне может использоваться ина достаточно длительных выходах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maj Alex, есть еще одно решение, мне камрад нахваливал - "вампирчик" ;)) одна боль - больно тяжко с собой аккум таскать на 12V.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята не сочтите за невежество мой вопрос, после стольких обсуждении этой темы.

Мне нужна бюджетная модель, для нахождения объектов на местности. Тоесть у меня есть военно топографическая карта 1912 г. на ней есть ну к примеру церковь, которой в данный момент не существует. Мне нужно с помощью gps найти эту церковь на местности.

Один советчик подсказал так как у меня смартфон nokia 3230 купить приставку и будет счастье.

У меня к вам вопрос, что мне для "счастья" нужно? Пойдет ли для этого, незнаю модель но его называют "желтый".

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что "жёлтый" - это скорее всего Garmin Etrex. Дейчтвительно бюджетная модель. Но карту свою Вы подгрузить не сможете туда. Если карта привязана - то возможно просто взять с нее координаты и ввести в приемник. Чтобы залить карту в смарт, нужна программа натипа OziExplorer. Есть она или нет - не знаю, ибо сам не запаривался поиском за ненадобностью. Попробуйте посмотреть не специализированных форумах по ГПС, там есть хорошие советы людей, которые непосредственно этим занимаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ! решил обзавестись гпс, пришла в голову идея купить к телефону приставку GPS модуль Nokia LD-3W, и через прогу яндекс карты юзать. кто нибуть имеет опыт с работы по такой схеме? вроде если верить всему что написано то норм все выходит даже лучше навигатора получается. ваше мнение стоит заморачиваться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовал Яндекс карты пользовать совместно с КПК+GPS блютус приставка.. симпатично конечно,но одно НО - карта грузится через инет в онлайне - соответственно инет через мобилу дороговато и медленно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NorthWind

тоесть как я понял приставка выполняет функцию определения точного местоположения? а карту мо я закачал, грузить не надо ниче :-o и какова погрешность приставки, пишут -+ 25 мертов :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sman

Да, приставка и есть антенна с чипом, вкупе с мобилой получается гпс приемник для определения местоположения.

Точность может быть разной, все зависит от нескольких факторов - геометрия спутников, наличие препятствий для прохождения волны и т.д., ну а в среднем можно сказать СКП-25-30 м. может быть и точнее может и грубее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
народ! решил обзавестись гпс, пришла в голову идея купить к телефону приставку GPS модуль Nokia LD-3W, и через прогу яндекс карты юзать. кто нибуть имеет опыт с работы по такой схеме? вроде если верить всему что написано то норм все выходит даже лучше навигатора получается. ваше мнение стоит заморачиваться?

Саня, самое оптимальное, для "поисковика" Garmin 60Cx или 76 Cx, первый имеет меньшие размеры, второй больше "заточен" под малую авиацию и флот. Если есть привязка по местности, то в по ссылке: http://www.kosmosnimki.ru/index.html#x= ... =satellite определяешь точные координаты "объекта" и забиваешь их в GPS, а дальше дело техники... Отработано!!!

А встроенные в КПК и смартфоны GPS-навигаторы, крайне ненадёжны в лесу, под дождём и при длительном использовании, проверено на практике! Я пользуюсь Garmin 60Cx, падал в ручей, дождя, не боится, в лесу, работает как часы, питание батарейки ААА, как у МД, сели, заменил и всё...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань я конечно понимаю что навигатор гораздо лучше. :-o но увы финанс не позволит обзавестись гармином и т.п. :( но лучхе хоть какой то иметь навигатор чем никакого :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу