Alex S.

МОШЕННИКИ ВОРУЮТ ОРДЕНА.

5 сообщений в этой теме

МОШЕННИКИ ВОРУЮТ ОРДЕНА

15.10.2007

http://www.sergiev-posad.ru/news/criminal/?ID=6336

В последнее время в Сергиевом Посаде зарегистрировано несколько случаев необычного мошенничества. Жертвами преступников становятся пенсионеры и ветераны. Пока эти происшествия единичны, но милиция призывает быть бдительными.

Как рассказали нам в отделе уголовного розыска, злоумышленники (хорошо одетые мужчины приличного вида) звонят в дверь и представляются сотрудниками правоохранительных органов - милиции, ФСБ, прокуратуры, госнаркоконтроля. Старикам объясняют, что у их родственников (называются фамилия и имя) возникли проблемы с законом, в связи с чем в квартире должен быть произведен обыск. Он будет чуть позже, а пока надо собрать в одно место все ценности (деньги, награды, ювелирные изделия и прочее), сложить в коробку и опечатать. Подкупает тот факт, что уносить ее за пределы квартиры никто не собирается. Пенсионеры верят.

Коробку (или что-то аналогичное) находят на месте, в нее складывают деньги и ордена, опечатывают и велят не трогать до определенной даты. Когда этот день наступает, внутри, конечно, ничего не оказывается. Ловкость рук, удивительная наглость и циничность делают свое дело.

Если к вам пришли с похожими требованиями - не пугайтесь. Не открывая дверь, спросите фамилию и должность пришедшего. После чего позвоните в ту службу, от которой он представился, чтобы выяснить, действительно ли такой сотрудник направлен к вам с заданием.

Телефон дежурной части милиции - 02 или 540-18-39, прокуратуры - 541-41-96, госнаркоконтроля - 548-03-97, ФСБ - 540-51-49.

Помните, что никаких "предварительных обысков" не бывает. Обыск может быть проведен только по постановлению суда. Постановление должны предъявить в развернутом виде, на документе обязательно должна стоять гербовая (с орлом) печать.

Если у вас нет телефона - требуйте, чтобы вызвали соседей и просите их провести те же действия, что описаны выше.

Александр ГИРЛИН

Газета "Вперед"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УБЛЮДКИ!!!!

Я б к стенке ставил этих

Через одного.

И направлял на них груженый самосвал!

В.Высоцкий

Этих - всех! И не к стенке, а на кол!!!

У нас после аналогичного грабежа дедушка умер. Вроде как своей смертью, а на самом деле это было прямым следствием разбойного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидно, то что своими жертвами эти ублюдки выбирают пожилых людей, которые и не могут заподозрить подвоха... отбирают последние средства к существованию или сбережения которые те собирали для своих же похорон, а то ведь надеяться не на что и не на кого...

У бабули моего камрада несколько лет назад цыгане уперли последние сбережения., на этой почве его бабуля и представилась, так что этих подонков необходимо судить не за грабёж и воровство, а по 105й...

Не кол... а бамбувуковый проросток под заднее место этим подонкам!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу