kusnez

Кто поднимает танк в Дубровском районе Брянской обл.?

33 сообщения в этой теме

Мы его весь 2006 год искали.

По опросу местных и по некоторым другим данным, было примерно известно местонахождения немецкого танка. Какого ХЗ.

Летом 2006 мы провели несколько разведок, танк не нашли а круг поиска совсем сузился.

2007 сезон был оч насыщенный, несколько вахт, поднято много наших бойцов, короче танк этот отложили на 2008.

И епт. вчера звонит местный житель из тех краев и говорит, танк нашли и поднимают «Москвичи», сегодня погнали кран.

Блин на этих выходных съездить не получится, поеду на следующих или на неделе.

Кто там работает то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да металлоломщики небось. Если танк собрались краном доставать - то значит там куски, целый так трудновато достать.

А зачем вы на этот танк целый год потратили, если не секрет? Охота вам было. Есть сомнения в чистоте помыслов ныне поднимающих -обратитесь в Органы (наверняка есть завязки), я уверен, что те с радостью подключатся к делу "на миллион баксов" :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должен быть целый.

Не год мы потратили, а несколько выездов сделали в 2006, понятное дело не только танк искали.

А танков в нашем послужном списке еще не было, максимум траки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корни мои в Карачеве. есть такой отряд там с названием «Поиск»

А последнее время, по войне с Волковым все чаще ездим.

А вообще, принадлежность к какому либо отряду, вопрос открытый, я лет десять в любителях, а заявлений о вступлении в какой либо отряд не писал.

А вы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если, Вы из Карачева, то должны знать Игоря П..., тем более что у него нарукавный шеврон "Поиск"... а на сколько мне помниться этот отряд входит в состав БРОД ВППО "Отечество"...

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоря знаю хорошо.

Очень сложно сказать, куда сейчас входит "Поиск", отряд почти "мертв", я в Карачеве бываю оч редко, живу в Брянске

Мне абсолютно пофигу, кто там имя нарицательное.

Я принципиально в эти «политико-нравственно-экономические» разборки не лезу.

У меня есть хобби, и мне оно нравится, пусть они там все хоть копать перестанут, свои ребята надежные есть с ними и будем ездить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно по теме:

Я обещался съездить на этих выходных, но четвертый день еле жив, простудился нах.

Есть данные, что в тех краях и по сей день находится несколько немецких бронемашин.

Одна подбитая на окраине поля, после войны местные подкопали рядом яму и столкнули ее туда, с веру засыпали.

Вторая просто брошена немцами, в нерабочем состоянии, на сегодня она в воде, после войны детишки с башни в воду прыгали.

Ну и еще пару легенд.

Какую сейчас достали ХЗ.

Но местные отзвонились и «доложили», на месте работ осталась оч. большая яма, как и что доставали никто не видел.

Родственники друга позвонили из Рагнедино (это в сторону Смоленской-Калужской-далее Московской областей, от места предполагаемого подъема) и рассказали, что видели трал со здоровой ржавой грязной железякой похожей на танк.

100% достоверности инфы я бы не дал, но сам уже уверен, что кто-то, что-то поднял.

На других форумах ничего не слышно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт, что и будет слышно. Вот в 2005м кое-чаво подняли в Новгородской в количестве 2х штуг, так кто чего про это слышал? Есть люди, что не любят огласки и действуют на свой интерес.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://minsk.kp.ru/2003/07/19/doc2957 вот статья про печальную судьбу любителей действовать на свой интерес :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://minsk.kp.ru/2003/07/19/doc2957 вот статья про печальную судьбу любителей действовать на свой интерес :-)))

Пример неудачный, да и сами это знаете. Интерес у людей есть, нужны каналы. Если за большие предметы предлагать меньше, чем стоит чермет, тогда люди откочёвывают к более выгодным предложениям. Это без обид. Я не считаю, что каток от Т2 или Т3 стоит 100 долларов, евро, или кувейтских динаров. Он стоит менее своей цены на пункте, ибо его ещё вынести надо, хоть на спине, хоть на тракторе - а в итоге он никому не нужен. Вот большие куски - уже предмет для разговора в определённых кругах. Но их ещё надо найти, эти круги, и всё отправить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собственно по теме:

Я обещался съездить на этих выходных, но четвертый день еле жив, простудился нах.

Есть данные, что в тех краях и по сей день находится несколько немецких бронемашин.

Одна подбитая на окраине поля, после войны местные подкопали рядом яму и столкнули ее туда, с веру засыпали.

Вторая просто брошена немцами, в нерабочем состоянии, на сегодня она в воде, после войны детишки с башни в воду прыгали.

Ну и еще пару легенд.

Какую сейчас достали ХЗ.

Но местные отзвонились и «доложили», на месте работ осталась оч. большая яма, как и что доставали никто не видел.

Родственники друга позвонили из Рагнедино (это в сторону Смоленской-Калужской-далее Московской областей, от места предполагаемого подъема) и рассказали, что видели трал со здоровой ржавой грязной железякой похожей на танк.

100% достоверности инфы я бы не дал, но сам уже уверен, что кто-то, что-то поднял.

На других форумах ничего не слышно?

На 100% не уверен,но ищи "След Пантеры" :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://minsk.kp.ru/2003/07/19/doc2957 вот статья про печальную судьбу любителей действовать на свой интерес :-)))

Пример неудачный, да и сами это знаете. Интерес у людей есть, нужны каналы. Если за большие предметы предлагать меньше, чем стоит чермет, тогда люди откочёвывают к более выгодным предложениям. Это без обид. Я не считаю, что каток от Т2 или Т3 стоит 100 долларов, евро, или кувейтских динаров. Он стоит менее своей цены на пункте, ибо его ещё вынести надо, хоть на спине, хоть на тракторе - а в итоге он никому не нужен. Вот большие куски - уже предмет для разговора в определённых кругах. Но их ещё надо найти, эти круги, и всё отправить.

Да.......Особенно когда сам откопаешь каток с 2х метровой глубины...ценность его в глазах нашедшего возрастает. А взять траки-новый трак на трактор дт-75 стоит 600р, а трак от т-3,произведенный более 60 лет назад 200-300р!? несколько лет пройдет и они закончатся. Конечно к гусеницам и каткам нужны корпуса, но и их все чаще стали находить, приборы появились неплохие.... но все одно тяжелая техника особо никому не нужна, видно гимора с ней много. Пример: третий месяц человек пытается продать т-3,найденный в нашей области (немного разобранный) и всего то за 50т.евро, да пока безуспешно :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример неудачный, да и сами это знаете. Интерес у людей есть, нужны каналы.

Относительно размера этого "интереса" - смотрите мой пост, посвящённый финскому аукциону. В самом лучшем раскладе после верхняя планка потенциальной стоимости танка уже при продаже непосредственно конечному покупателю в условиях полной юридической чистоты равна цене средней квартиры в Москве. Откинув все расходы и риски и поделив на число участников дела (а их должно быть немало) - получим потенциальный навар, или скорее долг....

Если за большие предметы предлагать меньше, чем стоит чермет, тогда люди откочёвывают к более выгодным предложениям. Это без обид.

Правильно, в 99% случаев более выгодным предложением оказывается чермет :-))) А вовсе не мифические деньги мифической заграницы.

Я не считаю, что каток от Т2 или Т3 стоит 100 долларов, евро, или кувейтских динаров. Он стоит менее своей цены на пункте, ибо его ещё вынести надо, хоть на спине, хоть на тракторе - а в итоге он никому не нужен. Вот большие куски - уже предмет для разговора в определённых кругах. Но их ещё надо найти, эти круги, и всё отправить.

Круги найти как раз совсем не трудно -этих людей совсем не много и они хорошо известны. Но не надо забыват, какое количество предложений на них сыпется, причём намного более выгодных. Вспомните про Францию, Финляндию, Германию с бывшими полигонами, Польшу, Украину и прочие места, где тоже осталось море техники (причём немецкой) и откуда её вывезти на порядок проще и дешевле, чем из России с её законами, властями, криминалом и необязательностью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно поэтому я, поддерживая Ваше мнение, Роман, изумляюсь тому, что что-то где-то продаётся не как лом а как вещь. :shock:

Со всеми Вашими сентенциями я полностью согласен. Более того, я думаю что скоро малые страны восточной европы так нагнут этот рынок по ценам, что даже найдя Т4 будет дешевле и выгоднее его просто сдать в металлолом, предварительно обобрав до нитки и шильдочки.

Кстати, ствол от 8.8 сдали в металл эти ваши кубинские зачищальщики? Или остался? Мне просто любопытно, я в прошлом году на него почти 5 часов разговоров с разными людьми потратил...

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не сдали. В сентябре был на месте. Но в будущем такая возможность не исключается, к сожалению.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, не сдали. В сентябре был на месте. Но в будущем такая возможность не исключается, к сожалению.

Спасибо, Алексей, за информацию... Про будущее не говорю, это, к сожалению, тут подразумевается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть инфа по утопленикам!

3 утопленика все гансы!

Ростовская область!

Инфа имеет цену!

А гансы а техника?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения неправильно построил фразу,утопленики гансы-это техника? И инфа она хоть чем либо подкреплина? или просто треп очередной,эти гансы они в болоте ,озере,реке? что показывают приборы вы набивали их счюпом,есть ли разводы топлива -масла ,характерный запах,размывали погружались? трогали размытые участки пытались индефецировать их?Фсе мастоки фуфел с умным видом гонять а как до дела доходит и проподают.Извените что влез в ваш разговор но vs 99 что вы хотите приобрести? 3 утопленных ганса.Но это только слова...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот, для полного счастья в жизни, как раз и не хватает трёх утопленных гансов. Неужели, не у всех так? :shock: Жду, когда ж цену то озвучат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По утопленикам-первый можно даже пушку пощюпать!!!!!!

Проверено 100%!

По двум другим разведку ещё не проводили.

Но один из них хрен вытащишь это точно(объясню на местности когда фото сделаю!

Ваши предложения........ можно в рублинх.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ревьюдетектор, в разделе военная археология , посетитель пытается продать танк ,мотоцикл , полуторку груженую снарядами, и знает где стоит немецкий танк .Обещает в доказательство фото .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько раз не обещали на форумах выложить фото с 100% тиграми- ниразу никто не выкладывал... традиция, однако.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу