Роман Алымов

Итак, вопрос "Сколько стоит танк" теперь раскрыт!

84 сообщения в этой теме

Я не говорю что не выпотрошеная машина - это машина на ходу, но наличие двигла и трансмисии а также целостность бронекорпуса всетаки играет не последнюю роль.

Вы мало техники перечислели :) про белорусов можно больше написать к примеру.

Кроме того Болгары официально тащат - там ситуация другая, про финов вообще молчу, это я к тому что в болгарии это организовано происходит - искать там ничего не надо и вытаскивать легко.

касательно цыфр повторюсь - для бывшего сссРу цыфры малы именно из-за того что у колекционеров нет возможности легализовать поднятую технику, а у людей знающих риально места нет уверености в получении денег от колекционеров.

Потому все ждут :) - вот к примеру прийдет ко мне музей и скажет мы знаем что ты знаеш где лежит танк - покажи нам место :) мы прочли что фины ими барыгуют в среднем по 20000 баксов но то уже вытащено потому мы предлагаем тебе за указание места 2000 у.е. - как Вы думаете что я им отвечу??? Я их пошлю потому как отреставрированый они этот танк могут продать дороже чем 20000 баксов да и вообще могут на нем зарабатывать бабки и мне ( как и многим другим) просто нафиг не надо быть спонсором ихнего счастья.

А танк пусть в болоте полежит до лутчих времен...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Poroch,

Давайте пройдёмся по пунктам.

"Я не говорю что не выпотрошеная машина - это машина на ходу, но наличие двигла и трансмисии а также целостность бронекорпуса всетаки играет не последнюю роль." - главную роль играют мелочи. о которых люди, далёкие от практики, даже и не слышали. Что знает нормальный человек о центровке КПП в Т-34, например? Или о том, как перебирается двигатель после болота? Могу Вас уверить, что во многих ситуациях проще поставить новые агрегаты, чем городить огород со старыми. В своё время, когда на Кубинку пришел "копаной" Т-70 и стоял вопрос, какую машину мы будем восстанавливать на ход - ангарную (без башни и с непонятно каким двигательным агрегатом) или "копаную" комплектную - разумные люди советовали делать именно ангарную, хотя в итоге молодость и энтузиазм победили и мы взялись таки за копаную. Но гимора поимели....

"Вы мало техники перечислели :) про белорусов можно больше написать к примеру." - так перечислите больше. При чём тут белорусы, если я про Россию говорю? Белорусы, украинцы и поляки с прибалтами - они в других странах.

"Кроме того Болгары официально тащат - там ситуация другая, про финов вообще молчу, это я к тому что в болгарии это организовано происходит - искать там ничего не надо и вытаскивать легко. " - и что из этого следует? В мире неожиданно возникнут кучи танковых музеев и коллекций, желающих полновесные лимоны баксов за ржавые железки?

"касательно цыфр повторюсь - для бывшего сссРу цыфры малы именно из-за того что у колекционеров нет возможности легализовать поднятую технику, а у людей знающих риально места нет уверености в получении денег от колекционеров. " - уважаемый Poroch, Вы о каких коллекционерах говорите? О российских? Уверяю Вас, в нашей весёлой стране человек, обладающий достаточными властными и материальными ресурсами (это сейчас неразделимые понятия) для постройки, например, торгового центра или какого-нибудь казино, легко "легализует" танк. Более того, скорее всего он получит его в качестве подарка - именно с таких подарков собралась коллекция машин ВС Черномырдина, и так началась коллекция Литлфилда (он собирал модельки, пока друзья не подарили ему на ДР настоящую бронеездилку). В стране летаюд десятки частных вертолётов и самолётов, отдельные россияне строят яхты с эсминец размером и покупают памятники архитектуры - а какой-то там танк не смогут легализовать... Самому не смешно? Реальная причина низких цен (точнее, их отсутствия вообще) - это отсутствие спроса. Ну не нужны массово российским богатеям танки! Ну а если кому-то захочетися - для них Лены уже ввозит танки и бронемашины из-за границы, в отличном состоянии, на ходу, с документами и без всякого гимора. Хотите с ними поконкурировать? Вряд ли получится, не тот уровень. Про Украину может быть? Я лично знаю человеека, вполне спокойно имеющего во дворе домав Крыму штурмак с СантаФе -причём он далеко не миллиардер. Не такое уж дорогое удовольствие.

Далее, про любимую тему ожидания маны небесной... Итак, начиная с фразы "вот к примеру прийдет ко мне музей" - сама эта фраза указывает на незнакомство с вопросом :-) Музею нафиг не надо никуда ходить - у него и так всё хорошо, для него поиск - дополнительный гимор, следствие гиперактивности и энтузиазма руководства. В Кубинку каждую неделю приходило в среднем пять человек с предложением показать танк, за деньги или бесплатно. По более-менее правдивым сказкам ездили. Выяснилась интересная закономерность: те, кто хотел денег - как правило ничего показать в итоге не могли, ибо это были люди, услышавшие местную сказку (или рассказ друзей) и желающие срубить денег (в стиле "Ваня сказал, что стоял на танке - отлично, я(Петя) сейчас договорюсь про деньги, потом Ваня покажет танк, и я с ним поделюсь". А Ваня хлопает глазами и отвечает "Петя, да ты чего, это мне Коля рассказывал, он на танке стоял, и вообще это сказки", после чего следуют разборки Пети с Ваней, ибо Петя в сладком ожидании бабок уже наделал долгов и расходов и тд). Ну а если человек приходит и говорит "У нас в деревне под мостом танк, его все в округе знают" и ничго не хочет -этому человеку можно верить. И таких много.

Ещё один реальный пример из жизни. Некие поисковики под Великими Луками знали танк и хотели за информацию денег. В тот момент один телеканал снимал фильм про Т-34 и готов был выделить деньги (вполне реальные) под подъём танка (интерес канала - съёмки подъёма и восстановления для фильма). Я возил к ним на переговоры военных и твшников, поисковики жмурились и нежились, но в итоге погрязли в дележе ещё не полученных денег и не смогли родить хотя бы липовое обовнование запрашиваемой суммы, в итоге каналу эта бодяга надоела, в фильм пошли любительские съёмки различных прошлых подъёмов и тема была закрыта. Ещё через некоторое время на Кубинку пришли совсем другие люди, показали танк (как оказалось -тот же самый), его подняли и он сейчас ездит.

Так что можете лежать на диване и наслаждаться сознанием того, что никто не сделал на Вас ни копейки :-) Можно даже на работу не ходить -ибо всем известно, что зарплата меньше той суммы, которую работодатель получает от Вашего труда, значит Вы -спонсор его счастья. Тем временем танк покажут другие забесплатно, или сдадут его в металлолом, или на нём построят дорогу, или он попадёт на территорию вновь построенного кттеджного посёлка, или ещё что -короче, можно будет уже и не вставать :-)

Ух, много я написал......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тем временем танк покажут другие забесплатно, или сдадут его в металлолом, или на нём построят дорогу, или он попадёт на территорию вновь построенного кттеджного посёлка, или ещё что -короче, можно будет уже и не вставать :-)

Правдивость слов подтверждает реальность:

Полд харьковом один танк уже раза 4 находили разные команды и люди.

а танк....

А танк и ныне там :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотел много написать но не буду ибо лень так только пару замечаний.

вопервых я работаю сам на себя :)

вовторых по мне пусть танк лутше сдадут в металолом или еще что чем его получат на шару музейщики.

Я за просто так место не покажу.

я не имел ввиду росийских колекционеров.

я говорил про белорусов как про контору а не про белорусов как страну.

штуги с санта фе никто не покупал - некоректный пример

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что отстрел идиотов - это преступление, а не акт милосердия.

Цена копаного танка равна двойной стоимости металлолома, и не более. А наивные чукотские юношЫ могут продолжать сидеть на пятой точке и грезить о миллионах. В лучшем случае так и помрут в старости бедными и наивными.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если считать "не танки", то я тоже +1 с покупкой Хорьха-901 (правда это нетипичный случай - мы его даже из леса не вытаскивали, всё было за нас сделано). Ну а если покупку танковых деталей из металлолома считать, то наверное +100, если не +1000, если до гайки :-)) Но цены там расстроят большинство продавцов :-) А все танки, в подъёме которых пришлось принимать участие - были показаны бесплатно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не танки считаються? если да то я +1

Не танк - это САУ? Или это пол-корыта.

то я тоже +1 с покупкой Хорьха-901

Ты про раму? :-o

Или в гараже рядом с кукурузером еще Хорьх на ходу, о котором никто не знает :cool: .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты про раму? :-o

Или в гараже рядом с кукурузером еще Хорьх на ходу, о котором никто не знает :cool: .

Да, я про раму. Рама так же соотносится с машиной, как большинство хлама, который нам пытаются впарить -с целым танком :-) А вообще, Коля, рекомендую тебе завязывать с теорией и приближаться к практике. Возможно, поможет тебе вернее оценить ситуацию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так одно дело - хлам, а другое дело - танк.

Я так понимаю, что разговор шел всё же про "Сколько стОит танк", а не "...хлам" :).

У каждого своя практика, Рома.

Хотя, на копе я действительно давненько не был. :angel7:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а эти обрезки (если их еще не дорезали) можно выкупить и вывезти из Болгарии? Если да, то во сколько это приблизительно обойдется? Вопрос на полном серьезе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно интересует то, что на последней фотке.. Можно как-нибудь болгарских камрадов подключить? Чтобы поподробнее узнать о нем? Это же не достояние Болгарии и не оружие уже..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Особенно интересует то, что на последней фотке.. Можно как-нибудь болгарских камрадов подключить? Чтобы поподробнее узнать о нем? Это же не достояние Болгарии и не оружие уже..
Почему это не достояние Болгарии? Чьё же ещё? Болгары вовсю в это дело задействованы, читайте соответствующие темы на форуме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соответствующие темы на форуме? На тризне по этому поводу ничего не вижу вроде.. Или вы имеете в виду какой-нибудь болгарский? Какой именно? Да и по-болгарски я не разумею..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну помимо этой ветки - тут ещё http://www.trizna.net/phpBB2/viewtopic.php?t=24306 ("В Болгарии поймали танковых воров").

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, все ясно. Просто меня ввел в заблуждение вот этот пункт с пофигистским отношением музеев и властей..

Это только часть красоты - не факт что все в кадр влезли, плюс кроме этого есть ещё штурмаки, причём как минимум один на базе 4ки. Болгарин негодует, что тамошние музеи отказываются от всего этого (мол "не надо", "некуда ставить" и вообще "фашистская символика") и опасается что всё могут сдать в металлолом - люди дошли уже до тамошнего президента и министра обороны, но были откровенно посланы.

Вот целиком:

**Отвечает на вопрс о том, какой танк был украден*** i think a Stug III was stollen and exported by ship up the Danube /to Germany?/ The legend is, it was a vehicle gift from the Furher to the queen and even still had a dedication plate inside! Is this true, I do not know.

****Мол якобы это был Штурмак с дарственной табличкой от Гитлера королеве (болгарской наверное)

*****На вопрос о том что было порезано в металл****

Stug III and a few Pz IV have been stollen for metal, also some cupolas from Pz IV

*****Штурмак и несколько четвёрок, а также некоторые башни с четвёрок

Unfortunately there is fog falling over those vehicles. Something fishy is going on. There is a danger that all will be sold in a shady deal, the problem is that even scrapdealers may put their hands on some of the less preserved From local enthusiasts I hear, that the struggle is to get for the museum at least the JPz IV, but maybe nothing more! Still nothing is known for sure, but rumors for a very bad scenario spread more and more! Everything is so strange! The National Historical museum has not even a piece of such, but the fatass commie director is quoted to have said they are not inteersted and have no room for such things. Some guys tried to talk to president and defense minister but found no understanding, one of those two f***d commies even said something about those tanks as 'fascist symbols'. In the whole story, indeed a tank is needed. A running one, with loads of ammo!!!!!!!!!!!!!!! I hope for the best end of the whole story, but from what I hear so far, the opposite is more possible to happen. Lets wait and see!

***** См. выше. В заключении болгарин негодует, мол был бы у него такой танк, только целый и с боеприпасами - он бы им задал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, все ясно. Просто меня ввел в заблуждение вот этот пункт с пофигистским отношением музеев и властей..
Пофигистское отношение властей в любой стране отнють не означает их готовности отдать то, что они гноят, кому-то на доброе дело. Скорее эти железки сдадут в металлолом, чем отдадут кому-то. Впрочем, судя по многим высказываниям в этой ветке, такая позиция многим и не относящимся к власти весьма близка :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хех, а с чего ты вдруг решил что доброе дело - доброе для всех?

это я касательнопозиций в этой ветке...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кому надо 2 катка от Т-26,отдам бесплатно,самовывоз.правда еще до дороги около км.тащить. и от меня 70 ехать.да и состояние :-((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу