skydiver50

Помогите определиться с выбором МД по "войне".

41 сообщение в этой теме

да не проблема сослаться на тесты. разве суть в этом.

http://www.polbox.com/d/dark/testy.htm#mineter

терры-70 нет, есть терра-50. думаю по глубине у них разницы нет.

вся сравнительная таблица в конце страницы.

устроит?

в этой битве титанов побеждает старый и добрый ХЛТ. я думаю ни для кого не должно быть здесь неожиданностей, ибо есть Вечное. а есть просто реклама и пиар.

Разница есть, 50-ка не работает на низкой частоте...В таблицах я Кондора не вижу, из за чего первый пост написан был, не вспомните?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и обещанный фотоколлаж по глубине работы с Х-Терра 70 по войне

http://www.kladoiskatel.care.lv/viewtopic.php?t=13297

Это что, показатель глубины? Такие мишени и с такой глубины влегкую возьмет ПР-507 и самая чахлая Аська. А терра-70 заорет матом на метр от земли поднятая. Так что пока не тест это...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины, не кажется ли вам, что спор по глубине для обычных мд (НЕ глубинников) - это спор в никуда - для виртуальных кладоискателей (или пионеров). Женщина, есть тысячи нюансов, при которых тесты на воздухе (и прочие теоретические) никуда не годятся. Миллион казусов - грунт (мать, запашка, слежалый, кислотный - умеренно кислотный, щелочной, удобрения и прочий навоз...), замусоренность, влажность, горячие камни, наличие рядом ЛЭП и прочих помех, опыт, травяной покров, неровности&херовности, количество выпитого алкоголя, катушки, плоскостопие, погода....

В итоге дальнобойность будет плавать сантиметрами у разных аппаратов (на практике). Может это актуально по старине - там цели иной раз с пол ногтя, но никак не по войне. О глубинниках отдельный разговор - там разброс приличный (практический).

П.С. Лично я отдаю предпочтение Минелабу - серьезные аппараты в принципе (хотя и не юзал Х-терры) - не думаю, что столь серьезный производитель вдруг начал гнать фуфло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не думаю, что столь серьезный производитель вдруг начал гнать фуфло.

Терры (и Кватро конечно, но ранее) это еще один маркентинговый ход Майнлаба. ибо надо предложить было нечто такое, что выбило бы почву под Призмами White's (к примеру Майнлаб просто выкинул Вайтс с австралийского рынка, скупив на корню все права на продажу приборов. политика Майнлаба всегда отличалась агрессивностью, в том числе мы это видим и на рынке СНГ). Эксп слишком дорог чтобы его выбрал средний потребитель (а именно средний потребитель дает максимальную прибыль - это азы).

уж какую огромную серию приборов имеет Garrett и все равно его вынудили производить недорогие ACE-150 -250.

так что мы здесь имеем... два аппарата массовые, средние по цене (средние там, а здесь... не знаю) и один высшей ценовой категории. Гарретт имеет голосовой синтез (голос женский). проговаривает глубину (в дюймах конечно) и какую цель видит. этой особенности пока нет ни у одного из аппаратов.

так что из всего списка я лично конечно за Гарретт... (в качестве основного из трех. ибо одного прибора всегда будет недостаточно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глубина и вид цели женским голосом - это сила! Без этого аппарат - не аппарат! Из всего изложенного можно сделать вывод Майнлаб говно в целом, Х-Терра - в частности...Гаррет рулит, там женсчина говорит... :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увидел Терру в работе... могу заверить - Майнлаб опять впереди на белом коне. глубина 70-ки просто удивила. прибор легчайший, дизайн на 5++.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камерады, не слушайте вы его 315. Этот юзер только всякое фуфло по инету собирает типа рекламы всякой и различный трёп околокопный. Вот полюбуйтесь на его личный форум. Ни одного слова поперёк. Отличная атмосфера для дискуссий! http://md4all.fanforum.ru/viewtopic.php ... c&start=30

Андифом он называет питерского камрада, который Клон импульсный разработал. Сам же заметьте только бла-бла-бла. Стоит ли прислушиваться к его советам? И не вздумайте в переписку вступать - спама будете огребать. Проходили уже...

..........

А по теме - найдите любой импульсник и не заморачивайтесь со всякими глубинными насадками для всяких гаретов! Уж столько барахла поднято тем же кащеем-тракером...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

камерады, каляй гонит не в тему. зачем он несет сюда сторонние наши мирные беседы? я НЕ даю ссылки где Коляй критикует Дельту, Кощеев и Барака Обаму. понимая - вам это совсем не интересно.

УДАЧ КАМЕРАДЫ!

зы. большое спасибо Коляй тебе за пиар ресурса. поверь - форум в нем не нуждается. кто знает - тот пришел. кто не знает - будет жить счастливее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мну т34 минелаб, ) копаю стока что SE и не снилось, дело не в приборе, а умении работать сним, чутье, и баааальшой лопаты)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу