Pafnuch

Надо бросить пить?

106 сообщений в этой теме

Pafnuch обманываеш ты все! Юшин мне говорил что дымишь как паравоз :-o
Так эта кагда было !!!! Сейчас уже бросил. Можешь у Сереги спросить, он подтвердит. Кстати одним из факторов заставивших меня бросить курить, это когда я увидел как Юшин хреначит шурфы в рост и без отдыха. Пока я один с перекурами выкопал, Серега уже 4-ре вынес. Не человек, а экскаватор!!! А все потому что не курит и не пьет!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plisken

У нас лекаря в клинике дружно бросили пить ( а пили отчаянно) когда один из наших хирургов замерз насмерть прямо на улице неподалеку от метро.

Мужик был очень добрый, порядочный и все к нему очень тепло относились. А тут вдруг из ментовки звонят - нашли тело и по визиткам отзвонились...

Как-то на всех это подействовало...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pafnuch

Да он такой да и его падельник главный Жека. Я просто тихо отезжал когда они копают сидя на бруствере и покуривая сигаретку...

Dok жмуров я насмотрелся и своих и чужих...... не пробирает если только не фарш какой. В милиции я служу капитаном. Вот ты врач что из опыта своего есть более мение реального. Норму свою я знаю 250 но как приму болше 300 то похмур жуткий. :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plisken

Ну жмур жмуру рознь. Если это незнакомый жмур, то какие там эмоции. а вот если ты с этим жмуром вчера тепло попрощался, а сегодня видишь его жмуром...

Честно говоря - не знаю. мне например просто надоело и я сменил работу ( в день приносили от одной до трех бутылей коньяка, да не мне одному, вечером расслаблинлись...)

Попробую что поискать умное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребя вопрос на засыпку а как бросить пить?

Пить бросали,нет смысла,....))))

Разрядка человеку так и так нужна,а выбор небольшой:спорт (лучше физкультура),секс,алкоголь и наркота,......если наркоту отметаем ,остается три вещи которые на мой взгляд и нужно сочетать,только грамотно.Проблема одна,меры не знаем,не только в выпивке,спорт не менее вреден,сам себя постоянно торможу,куда гнать,не олимпиец ведь,а по привычке разгоняешся.

Честно среди знакомых которые наглухо не пьют,нормальных людей нет,....имею ввиду у них появляются другие заморочки,кто то на машине как придурок за 200-ти в час гоняет и т.д. и т.п. Не пить можно,для этого только в голове нужно все по порядку разложить,что за чем и почему,.....только будьте осторожны можно себя в своей бестолковке потерять...)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо камрады! А то клинить начинает что я один с такими заморочками. Нет я в запои не ухожу - служба. Но алик на семью, работоспособность, здоровье здорово влияет. Что фигово на закуску не тянет. Хочеться засандалить сразу 300, посмотреть пол часа дебильник и отключиться от всего... Что хреново отдохнуть на службе не дают вкалываеш как заведенный без отпусков. Тут как в пословице "или белка сдохнет или колесо сломаеться"

Dok/камрады!

Не сочти/те за труд посаветуй/те что умное как пить но умеренно ну там в приделах человечей нормы :?:

С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что на закуску не тянет не есть гут,...но не расстраивайся,у меня среди ваших много знакомых,и знаешь их чё то то же на закуску не тянет,......наверное действительно работа накладывает отпечаток.

Среди ваших и кодированых полно,знаю таких на год кодируются потом отрыв по полной до капельницы на коечке больничной,...и опять годик перерыв,.....это по моему хуже чем ежедневные 100 грам.

А тема серьезная и интересная,сам бы послушал как кто с собой сумел договориться,....мысль ко мне интересная пришла,это только у нас при виде огурчиков,грибочков,селедочки,лучка,сала и тд и тп эти вещи автоматом из разряда еды попадают в закуску??? Приходишь домой,пить не собираешься,а тут на стол ставят что то из перечисленного,моментальное слюноотделение и в магаз за шнапсом,ни у кого так не бывает???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть тут одна проблемка генетического свойства...

Дело в том, что те регионы земли, где было виноградарство давно пили. Поэтому как ни печально звучит - русские не самы могучие выпивохи...Нас перепьет любая нация, которая издавна занималась виноделием - у них уже несколько другая ферментная система, их организмы к алкоголю привычнее - те же тальянцы, французы, армяне, грузины, евреи и так дале

А чем дальше на Север - тем ферментная защита от алкоголя слабее и легче стать алкашом - организм не справляется. Те же якуты и чукчи в этом плане показатель - выпьют чуть - и алкоголь крутится в крови хрен знает сколько времени - печень не разрушает. почки не выводят как должно. ходи датый...Известно - продукт новый, приспособиться не умели...

Кста, а замена дозы на 100 гр. - не пробовалась. ну чутка снизить планку?

Ладно полез копать, что там можно пердложить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dok/камрады!

Дык сотка то и не пробирает 110 кг живого веса. 250 вроде цепляет но только начинает раслаблинть 300 раслаблинет но с утра некайфово ну там головка чуток бо-бо. Больше 350 черный писец ночью или с утра. Самое фиговое что пока едешь домой со службы как правильно сказал камрад FIODOR на вокзале в шалман зайдешь под грибочек у себя в Химках под селедочку ну и дома под картошку до кучи :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это значит,что пока печень работает героически и серьезно дезактивирует поступающее в кровь. Практически еще здорова и набралась опыта по дезактиву))).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dok

Грешно смеяться над больным :-o а по жизни как сам со стресом борешся? Не говори что тоже водкой :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то годика три назад,на обследовании побывал,кирогазили мы по черному тогда,думал печени и почек вааще уже нет,результаты поразили,(был в клинике управления делами президента) все на месте и все работает!!! Бичь серьезный качество алкоголя,...мля хоть самогон гони,все левое и дешовое и дорогое....товарищь у меня один есть,семья интелегентов в какомто сотом покалении,в вискаре очень хорошо разбирается и он и папашка его,так вот зашли как то с ним в магазин одной из великих торговых сетей,он прошолся по вискарьку,-и ох.ел,-ни одной бутылки правильного 100% левак!!! А вы говорите купаться,страшно какнить ченить выпить и :evil: .....думайте Komeraden!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самогон рулит однозначно! У меня отец сам завязал с водкой (а то уже все-только святых выносить! :shock: ), но любовь к напиткам не потерял! :cool: Теперь только делает. Такие вещи!!! Просто райские слезы! Бражка стоит по году-она прозрачная становится-хоть так пей. После перегонки прогоняет еще по разным фильтрам-короче на выходе продукт слабо пахнет спиртом-никаких самогонных запахов вообще! Можно 500 выпить-и на утро как огурец!!! Кто пробовал христа ради просят продать-не продает....А у меня, как у малоупотреблинющего, копяться бутылки с "радостью"! :cool: Сам выпивать не успеваю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть старый анекдот:

"Пьете?

Нет!

Курите?

Нет!

Наркотики употреблинете?

Нет!

А с женщинами куролесите?

Нет!

А как же вы расслаблинетсь???

А я и не напрягаюсь..."

Таким образом - в жизни главное не напрягаться, не нервничать,т.к. все болезни от нервов, алкоголизм - в том числе.

А выпивать иногда, да в приемлимых дозах - полезно, это любой врач скажет.

Post vinum lac - testamentum fac, post lac vinum - medicinum.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, товарищи дорогие...

Камрад просит, как бы ему пить бросить половчее, а уважаемый Padre знай себе самогон рекламирует.

Сейчас посыплются отзывы любителей коньяка, вискаря, одеколон кто-нибудь упомянет, я про свои заморочки с Сангрией да с медовухой расскажу... В запой человек уйдет, товарищи!!

Насчет брость - у нас случай пусть менее печальный, но тоже свежий. Зашел к старым сослуживцам - один из прапорщиков физзащиты (это из той когорты, которую СМИ "масками-шоу" обзывают), здоровый такой дядя, бутылку водки мог промежду прочим выпить, не утомившись при этом, двери железные если не с первого, то со второго - третьего раза выносил, получил на ровном месте инфаркт. Оклеймался почти, но на инвалидность идет. Многие призадумались. Пить не бросили. Виноват - выпивать. Но без прежнего азарта и беззаботности.

Очень правильная поговорка есть - всё хорошо в меру. От себя добавил бы ,что мера этадолжна меряться не каждый день, а сильно пореже.

С уважением, Ugrum

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ugrum

Да, виноват, что то я не подумал.... :oops: По поводу бросить пить-ни какие рекомендации и книги не помогут, пока человек сам не захочет РЕАЛЬНО БРОСИТЬ!!! Если перед тем как выпить, он начинает себя убеждать что он устал, нервы понимаешь, на работе напряги-типа для расслабону 250 как раз-ВСЕ!! Это писец, алкоголизм дружески обнял тебя-погост уже весь в ожиданиях.... Только сила воли и полный отказ от пития...любого! Квас рулит....Правда характер может испортится...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plisken

вот уж над больными сроду не смеялся.

Значится сам по себе вопрос таков - человеку для удовольствия надо долбануть себе чем-то по мозгам. можно вживить электрод в центр удовольствия, но это хлопотно и кончается плохо ( проверено на крысах - такая бедолага с электродом не есть не пьет. а токо лапой на клавишу давит...Так с жажды и дохнет.)

Старый проверенный способ - использовать нейротоксические яды. Они тож по мозгу бьют, возбуждая центр удовольствия. Тут что дихлофос, что пары бензина и эфира. что алкоголь, что мухоморы, что ЛСД и героин - принцип один и тот же. Мозг получает "в репу" и выбрасывает эндорфины - то есть кайфует. так уж получается по физиологии - при страдании мозг сластит себе пилюлю. Есть и другие способы выбить эндорфины - например часть наркоты - это вещества, принимаемые организмом за эндорфины, есть часть физиологических актов, когда положено их выделять и без страданий - секс или еда, например...

Другое дело, что по повреждению алкоголь меньше других опасен и где-то даже относится к пище. Во всяком случае для организма он понятнее и привычнее, чем скажем бензин.

Но все равно организм его воспринимает как токсин. И печень героически его начинает дезактивировать.

Пока печень юная и наивная и с алкоголем незнакомая. ее и малые дозы в смущение приводят (все дружно вспоминаем детство и как от глотка пива развозило).

Потом по мере частого общения с алкоголем печень тренируется, учится и мощнеет в борьбе. Тут ее уже и стаканом не напугаешь. Человек удивляется - что-то не забирает толком. а это просто могучая печень прошедший через нее алкоголь дезактивировала. нечему забирать.

Но дальше получается как в поговорке - "вас много, а я одна". то же может сказать и печень, уставшая в борьбе с бесчисленными стаканами. Изнашивается орган, никуда не денешься, а капремонт для печени не предусмотрен. И тут начинается печальный финал, когда алкашу рюмки портвешка на день хватает, потому как нетронутый алкоголь сутки в крови болтается,, как у якутов.

Вот в целом такая картина.

Теперь - как бросить пить...

Если б я знал простое средство - то переплюнул бы в богатстве абрамовича. Но в медицине не бывает так, чтоб дал пациенту большую желтую таблетку - и тот бы сразу исцелился.

Тут Падре прав, к сожалению. Как говорили всякие Гиппократы - нас с тобой и твоей болезнью - трое. Если ты будешь со мной против болезни, то мы победим ее. а если с болезнью против меня - то нихрена не выйдет.

Итак:

1. Человек такая скотина. что чем-то по мозгам себе врезать хочется.

Я для себя нашел замену - в компе. теперь у меня компутерная зависимость)))) Зато печень отдыхает. Стоит подумать, чем мозги занять - тут у каждого своя дорога. У меня приятель например озвучил игру голосом начальства - выскакивают монстры и говорят ему человеческим голосом:"Почему задание не выполнил!!! - а он в них из 2 стволов БАБАХ!!!, а другой приятель модели кораблей делает...

Поэтому просто бросать пить, ничем мозг не порадовав - без толку.

Отнимаешь одно - прикинь что дашь взамен. Вот например альпинисты и спортсмены получают кайф от кислородного голодания - так по мозгу лупят, а малолетние онанисты вешаются - придушивают себя - тож удовольствие...Стоит подумать, к чему душа лежит больше.

(Токо не думай. что я тебе онанизм в подвесе порекомендовал, или в горы лезть. Тут у каждого своя дорожка.)

2. Подумай - а кому надо, чтоб ты бросил пить? Очень часто бросают из-за того, что жена пилит...Сам-то бы хрен бросал. да баба достала...

Это обычно ведет к кодировке, но внутренний настрой один - таки выпить. как только появляется возможность - глык-глык-глык...

Так что перед тем как бросить, надо понять, что для себя бросаешь. не для дяди... Тогда получается без большой проблемы.

3. Не факт, что надо бросать вообще. Это морально очень тяжело. не надо давать себе клятвы - не дай бог нарушишь и будешь потом к себе, как к говну относиться. это для мужчины очень погано.

А вот не пить ежедневно - это возможно. кстати и дозу снижает.

Пока, если пить постоянно, будешь только увеличивать дозу. которая забирает. а так печень с одной стороны растренировывается. а с другой не сильно себя и связываешь.

Ну вот как-то так в первом приближении...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
единственное скажу не кодируйтесь!!!Потом такие срывы,бздец!!!

Чтобы не было срывов нужно кодироваться у кузнеца! Гарантия 100%!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во дядьки молодцы! Приятно поговорить с умными людьми. Большое всем человеческое спасибо что отозвались. Я согласен на все 100% со всеми постами и про продукт и про возможность соскочить с этого ховна и про кодировку.

Дело в том, что я из потомственной военной семьи и прадед, и дед, и отец, брат, я были в войсках. А армии/флота/ВВС без алкоголя не бывает. Все знают как там народ стресс или боевые будни скрашивает. Просто заметил, что раньше алкоголь снимал усталость напряг. Сейчас такого нет наоборот дипресия и уныние по жизни. Может это пресловутый кризис среднего возраста? Мне 35 смотрю на однокашников и друзей все вроде пучком, а у меня не шатко не валко так серединка на половинку, да и жена достала, дай то дай это почему машины нет или не ездим как люди на средиземноморские курорты, да и родители волнуют под 70 обоим, а если не дай Бог что… с баблом напряг а ведь надо все что бы было по человечески! Вот все эти составляющие + на работе постоянный напряг, и вгоняют меня в энто дело. Да и кореша все тоже по домам и делам редко встречаемся, если уж я брата родного видел месяцев шесть назад...

Да…. извечный вопрос что делать и как быть мля?! Смотришь на бомжей и просто страшно становиться, что делает с человеком водяра.

С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plisken

Может тебе работу попробовать поменять? Если дела пошли так, как ты описываешь-это ху...во! Это постоянный депресняк, а водка-самый дешевый метод отвлечься или забыться-но и самый убийственный. Сгоришь, епу мать....И для замены "наркотика" нужны время и свободные средства. Главное нос не вешай-если сам себя топить не будешь. все еще наладится. Все в наших руках! :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А знаете, у меня сложилось такое впечатление - далее ИМХО, ИМХО И еще раз ИМХО - что водка не снимает стресс совершенно, это ошибка. по моему разумению алкоголь только усиливает последнее настроение.

То есть если у тебя настроение поганое и пьешь с неприятными тебе людьми - никакой разрядки не будет, настроение станет еще поганее а назавтра хоть в петлю.

Наоборот - если перед выпивкой настроение хорошее ( правда надо заметить, что возможность выпить у некоторых как раз сама по себе улучшает настроение) - вот тут стресс снимается.

Алкоголь - не лекарство, а усилитель твоих же эмоций - и только.

Поэтому я лично принимаю только тогда, когда есть что усиливать. Херовый настрой давно перестал пытаться алкоголем сбить - не получалось, эффект обратный.

Так что Плискен прикинь - может ты пожар керосином тушишь?

Меня этому дед научил - по его словам на фронте это было видно четко - и иной раз водку и не пили. Да и меня он достаточно рано умом наставил - собрались гости, песни пели ( я по своему пятилетнему возрасту все боялся, что дядя Боря либо аккордеон порвет, либо рот) ну и водку пили. А я пить хотел, но гриб кончился. чайник не вскипел, а из крана бабушка запретила пить. Стал вокруг деда отираться - больно уж запотевшая водка смотрелась собрлазнительно. Ну дед мне - щедрая душа - в пробку от пива и налил. Я и хлебнул...

Не поверите - хватило до 20 лет...Только потом осторожненько так начал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Plisken

Может тебе работу попробовать поменять? Если дела пошли так, как ты описываешь-это ху...во! Это постоянный депресняк, а водка-самый дешевый метод отвлечься или забыться-но и самый убийственный. Сгоришь, епу мать....И для замены "наркотика" нужны время и свободные средства. Главное нос не вешай-если сам себя топить не будешь. все еще наладится. Все в наших руках! :?:

Согласен,главное понять на дне стакана нихрена нет!!!

Plisken,ПОЙМИ ТАКУЮ ВЕЩЬ,КОГДА ВЫПИВАЕШЬ,НИЧЕГО ВОКРУГ НЕ МЕНЯЕТСЯ,Т.Е. ЛУЧШЕ ИЛИ ХУЖЕ НЕ СТАНОВИТСЯ,ХОТЯ ДЛЯ ВЫПИВШЕГО МИР ПРЕОБРАЖАЕТСЯ,ОПАСНАЯ ИЛЮЗИЯ ПО СЕБЕ ЗНАЮ.

Не поленись,попробуй такую вещь,под хорошую закуску налей воды в рюмку,лучше холодной,и лучше из водочной бутылки и пей как водку,обалдеешь почувствуешь почти реальное опьянение,-эта зараза у нас в головах торчит,я считаю это не физиологическая зависимость а умственная,поэтому часто большинство алкашей в прошлом мозговитые люди!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО Dok: насчет "водка не снимает стресс совершенно, это ошибка. по моему разумению алкоголь только усиливает последнее настроение" - сомневаюсь. Мое ИМХО- дело всё в складе (типе?) психики. Ведь на разных людей алкоголь влияет по-разному. Кого-то веселит, у кого-то с мамзелями проще ладится (давление в отдельно взятом фрагменте тела повышается что-ль, не знаю). Кто-то буйным становится. Меня вот, например, алкоголь угнетает. Не сказать, чтоб до депрессняка, а так, хочется послать собутыльников подальше и забиться куда - нибудь в теплый угол. И чтоб не трогали. Сотоварищи подметили, больше особо не нарываются с просьбами налить/выпить, но теперь извечная обязанность - дотаскивать самого перебравшего плюс отбой от всяких приключений. Я всё это к чему - всё очень и очень индивидуально, и нашими благимисоветами - постами (не путать с тостами :-o ) здесь особо не поможешь. К сожалению. Личное общение, убеждение. Возможно, наоборот - потрясение чем-то. Но это жестоко бывает. Улыбка в тему - одному тяжеловыходящему из запоя рядом с кроватью друзья посадили какую-то экзотическую ящерицу, размеров с пол-табуретки, дополнительно раскрашенную и с рогами из папье-моше. Находясь вне видимости больного, говорили типа: "Вставай, пошли со мной". Ящерица же сидела и немного водила мордой, неотрывно смотря на лежащего. Тот наконец проснулся, поворочался, сфокусировал зрение и заорал. Ящерица испугавшись, убежала. Якобы на крик, в комнату вошли приятели. Я не знаю, о чем они там потом говорили, но пить мужик бросил. Хотя никто уж не надеялся.

ТО Plisken: ничего не скажу тебе, камераде. Сам решай, надо оно тебе или нет. Один вопросик просто подкину: "Что дальше?"

С уважением, Ugrum

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dok, FIODOR!

Да камрады вы совершенно правы. Я сам это понимаю, что влив в себя :arrow: мне станет лучше на час два может больше а потом становиться все еще хуже. Когда сливу не квасишь и чувствуешь себя лучше и кошмары по ночам не мучают да и бабло целее. Но как себя переломить что-бы не пить? Медикаментозный подход как я понимаю отпадает? В глухую завязку уйти не получаеться, да и нужно ли это? Так что бы блин предпринять? Е.б.ля, рыбалка, охота, собирание марок?! Вот придумал брошу пить начну опять курить а потом наоборот :-o

Dok может есть какие травки (не конопля и мак) которые енто дело тормозят?!

С ув.

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Жена и должна доставать. Жены - они двигатель прогресса. если б не они мы б уютно жили в пещерах)))

2. Что значит пучком? И что у тебя не пучком? В чужих руках и нос толще - старое правило. Тем более я лично не встречал людей, У которых не было б проблем вообще...Просто не все это кажут...

3. Родители живы. Это уже повод для радости. а что будет двльше - Бог ведает...

4. А вообще организм так устроен, что если ты переживаешь беду до того, как она случится и прокатываешь это переживание через себя кажоый раз - органон реагирует как при беде. ну например знаешь. что получишь люлей от начальства - послезавтра. И переживаешь соответственно -так вот при этом переживании до беды и сердце колотится и пот льется и прочие разрушения нервной системы соответственно как при получении реально люлей. То есть начальство тебе даст люлей раз, а ты до этого себе то же самое выпишешь многократно.

Соответственно - никто тебя не может нагрузить хуже, чем ты сам себя грузишь. За это ручаюсь. А способ Федора - любопытный...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, ещё хорошо отвлекает увлечение каким-либо делом для души и не связанное с основной работой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Жена и должна доставать. Жены - они двигатель прогресса. если б не они мы б уютно жили в пещерах)))

:cool::?: И я того же мнения!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ugrum старина :?

Особенно про ящерицу понравилось! Слава Богу до белочки недопивался но был к этому близок. Года два назад когда большие праздники после Нового Года были был в гостях у брательника тогда он как раз подпола получил ну мы с ним так нарезались что я еле домой прикатил а дома банка со спиртягой была. Т.к. я был в сильном подпитьи и тащиться за добавкой не хотелось долбанул я спиртика с миниралкой, ночю просыпаюсь от страшного сушняка а на меня старуха со стены страшная аш жуть смотрит. Все думаю амба или крыша поехала или чего хуже... Минут пять пошевилиться боялся. Хорошо машина под окнами прошла и стену осветила, увидел я что там было. Пошол на кухню налил пол стакана разбавил водой е.бнул а остатки бухла вылил в сортир. После этого случая пол года не пил.

С ув.

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу