FiL

Самовар

17 сообщений в этой теме

Ручки с деревянными вставками,родные!сегодня случайно зашел в антикварный магазин, смотрю много самоваров выставленны, ну и поинтересовался о цене сего предмета!мне за него одну тысячу целковых предложили! :?:cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, чем почистить!? кроме щавелки, а то в домашних условиях говорят эмаль на ванне подпортить ей можно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спеши, я свой когда продавал, так "ценители" двадцать бэриков давали. Ну, думаю, лучше пускай дома стоит. А потом случайно столкнулся с мужичком любителем старины, он мне со старта 120 дал. Ну на том и сошлись.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самоварчик хорош.занимаюсь реставрацией старины, поэтому могу дать и советы и вообще по теме...

1. чистить внутри можно либо лимонкой при кипячении (все антинакипины есть ни что иное как лимонная кислота) но при температуре ниже 80 практически не работает.

2. 10% раствор соляной кислоты. за 10 минут практически удаляет все столетние налеты накипи.

3. снаружи чистить сначала "нулевкой" или же я иногда чищу раствором электролита.

Можно использовать любые чистящие средства для мытья посуды- даже и в особенности хорошо удаляют те, что с щелочью (пример белизна,крот, силит и т.д)щелочь прекрасно разъедает органику, но абсолютно не вредит металлам.

4. самовары практически никогда не серебрили. тем более-баташевские. у меня на одном из самоваров было клеймо- "никелировано на фабрике бр. Баташевых"

все самовары всегда снаружи нивелировались, а внутри лудились оловом.

были, конечно и целиком из серебра самовары, но это совсем другая песня...

по стоимости данного самовара- реальная цена- если начистить-быстро можно получить 4500, не быстро до 6500

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу