forester

Мастер Кит в виде набора для самостоятельной сборки NM8041

12 сообщений в этой теме

лучше обратится на мастер кит или к разработчику сего чуда - Колоколову. Сам когда то пробовал эксперементировать с этим набором. Купил один, собрал - он чудил тоже невообразимо. Надоело - купил другой собрал. Стало получше, но все равно работал нестабильно. В общем бросил их, приобрел готовую плату колоколовского импульсника, намотал катушку, сделал штангу из пластиковых труб и лазил с ним года два, пока АКАшником не обзавелся. Звенит на все железо (импульсник), безотказный как топор. До сих пор лежит в заначке.

Мой совет - если интересно это дело, то лучше не морочится с этим FM-ом а взять настроенную плату импульсника. Ну а дальше делай как я :). Дешево и сердито. По войне все равно больше железо прет.

P.s.

И определись сразу, кто ты - радиолюбитель или копарь. На все жизни не хватит.

Удачи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот и он родимый. И вроде не дорого (каких то 26 литров приличного пива :-o )

http://www.solon.ru/browse.php?cmd=browse&parent_id=21

Импульсный микропроцессорный металлоискатель. Электронная часть собрана! См. NM8042. Набор BM8042

Производитель: МАСТЕР КИТ Цена: 1302.96 руб

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что там приобретать? Намотал катушку, залил эпоксидкой, только уши для крепления к штанге не забудь вклеить. Ну и провод для подключения. Катушка получается герметичная. Я свою с лодки в воду совал метра на два, сколько провод позволял.

Вообще, у мастер кита есть пластиковый корпус для катушки. Я его даже покупал, но уже после того, как катушку отлил.

В работе ведет себя стабильно. Орет на все :) Батареек надолго хватает, у меня комплекта 8 шт АА на лето хватало. Глубина правда не большая, мне кажется пол метра для него предел. Для начала сгодится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Товар оплачивается при получении?

Уважаемый! Я всего лишь поделился соображениями исходя из собственного опыта эксплуатации. Условия приобретения узнавайте у автора или продавцов. Я ими не торгую, только пользуюсь.

p.s. и не сочтите все вышесказанное за рекламу. считайте это ..... мемуарами . рассказал как было :razz:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паял 2. один сгорел при настройке, попытка купить новый процессор ник чему не привела. (Колокол не сговорчив) поэтому купил новый набор. пищит на все. при некотором навыке по перебеганию огоньков можно приловчиться определять корявость цели и не более того. настройка сбивается, приходится постоянно перезагружать. ходил с ним год. ничего толкового не вызвонил. игрушка. для нормальной копанины не подходит нифига, если вы конечно не фанат сборки осколков ведрами.

После купил икстерру 30, тоже игрушка, но на порядок продуктивнее и умнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Паял 2. один сгорел при настройке, попытка купить новый процессор ник чему не привела. (Колокол не сговорчив)

Не пиз...те, уважаемый! Вы видимо хотели или проц нахаляву получить или открытый код сразу. Несколько раз переписывался с "Колоколом" нормальный мужик! Если просил у него прайс, то получал такой же как у всех (не индивидуальный). К тому же в Москве Андрей Щедрин ещё есть, брал у него проц - без проблем. Не знаю чего вы хотели добиться.

П.С.

Хотя был один грамотей на форуме, попалил проц и требовал у них ещё один бесплатно (только пересыл готов был оплатить), не вы ли случаем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минак в принципе нормальный, со своими заморочками, к которым, кстати привыкаешь, ходил 2 года, практически без нареканий. Вся беда, при условии, что готовая плата собрана нормально- это правильно намотать катушку, И ВСЕ. У меня прибор до сих пор работает, хотя уже другой взял(тоже не заводской)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минак в принципе нормальный, со своими заморочками, к которым, кстати привыкаешь, ходил 2 года, практически без нареканий. Вся беда, при условии, что готовая плата собрана нормально- это правильно намотать катушку, И ВСЕ. У меня прибор до сих пор работает, хотя уже другой взял(тоже не заводской)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы не вводить в заблуждение автора темы: я так понимаю что все высказывания относятся к импульсному прибору (NM8042)?

Вряд ли кто смог добиться от FM-а (NM8041) стабильной работы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-нибудь собирал такой набор? Подскажите как правильно мотать катушку. Сделал две, одну корзиночного типа. другую просто витки.

Пищит практически постоянно и подстроечник никак не влияет.

Блин, сначала не заметил что 8041. Какая там нафиг корзиночная катуха может быть? Корзиночную можно делать на 8042. На импульсник. А 41 это не импульсник вовсе. Там 30 или 50 витков(не помню точно) провода 0,3-0,4 (лучше в шолке) плюс экран (незамкнутый). Приборчик сам очень неахти, по современным меркам. Ну чутьё как у ИМПа примерно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу