Danil

Помогите со справочником!

5 сообщений в этой теме

Доброго времени суток всем читающим.

Подскажите, пожалуйста, где я могу найти статью/монографию/рекомендации/инструкции а-ля "Как выбрать металлоискатель" - а то в форуме только отзывы на конкретную модель, а мне хотя бы понять какие они бывают, для чего, особенности-разновидности ну и прочая "химия" - короче, справочник начинающего....

Ссылочку или еще чего, а то тут "в угол ставят" за посты "Какой минак лучше"

Спасибо заранее!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток всем читающим.

Подскажите, пожалуйста, где я могу найти статью/монографию/рекомендации/инструкции а-ля "Как выбрать металлоискатель" - а то в форуме только отзывы на конкретную модель, а мне хотя бы понять какие они бывают, для чего, особенности-разновидности ну и прочая "химия" - короче, справочник начинающего....

Ссылочку или еще чего, а то тут "в угол ставят" за посты "Какой минак лучше"

Спасибо заранее!

Спрашивайте не стесняйтесь. В угол здесь давно уже не ставят (только банят), я уже не модератор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Ну раз так, то уточню.

Я ищу любую информацию, полезную для начинающего (точнее, готовящегося приобрести) пользователя металлоискателя. Сразу признаюсь – не знаю ничего, поэтому будут полезны сведения о:

- основных парамертах работы, функциях и свойствах, какие есть вообще и на которые надо обратить внимание при выборе;

- критерии использования (цели использования): какие виды поиска под силу приборам (поиск милитарии либо просто монеток и другого антиквариата);

- параметры глубины (слышал про «глубинники» и не очень глубинники);

- фирмы-производители: какие лучше-хуже (и почему), какие предпочесть;

- цены (за что сколько стоит платить);

- особенности эксплуатации и срок службы: как долго служат, стоит ли брать б/у, почему; какие эксплутационные расходы/ремонт/обслуживание.....

Словом все, что есть. Ссылки и книги – супер, ибо самим вам писать ручками – я не решусь о таком просить

Заранее спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.sledovnet.ru/osnov.php?idstat=oll

Почитайте.Там есть полезная информация.А можно сформировать запрос в поисковике Google,много чего найдёт.

А вообще выбор прибора зависит от целей которые вы преследуете.

Если это хобби то это как правило не самые дорогие приборы,а если это професиональный поиск,то там ценник на оборудование шкалит за шестизначную цифру в вечнозелёных.

По поводу б.у,а почему бы и нет.Очень часто продают прибор люди у которых опустились руки после первых неудачных выходов.Один такой продают сейчас на молотке.Но проверять надо однозначно.

Лучше с грамотным товарищем.

Если вечерком нарою чего то скину.

Вот ссылка на книгу,правда в электронном формате её нет.

http://www.rodonit.com/product_detail.php?id=336

А так на досуге можешь почитать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу