Игорь из Таганрога

ГАЗ-АА

36 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Недавно сбылась моя мечта- приобрел полуторку ГАЗ-АА 1935 года в приличном состоянии, но вопросов по ней у меня уже возникло очень много. Восстанавливать буду до идеала - по другому не умею и не хочу. Поэтому прошу поделиться или куплю книги и чертежи, передний бампер, радиатор, новую резину, приборы, ручку двери, звуковой сигнал, фары, запорную фурнитуру кузова, руль и др. На обмен могу предложить новые запчасти: резину и спидометр на ЗиМ, карбюратор и кольца на М-400-401, задний стоп на 400-401, новые крылья на Олимпию, б/у двигатель и КПП на ОЛ-38, кузовщину и фары на Опель супер 6, запчасти на ГАЗ-67, ГАЗ-20, 21, М-400-401, ЗАЗ-965 и т.п. Для обмена информацией прошу откликнуться коллег, имеющих ГАЗ-АА. С удовольствием поделюсь любой имеющейся у меня информацией по ретро автомобилям и мотоциклам.

С уважением, Игорь ( 8-918-55-64-068 ) Клуб "Авто-Ретро Таганрог"

http://awtoretro.taganrog.ru/news.htm

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Вам имеет смысл пообщаться с ребятами, у которых ники ГАЗ-АА и Мысль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте! Недавно сбылась моя мечта- приобрел полуторку ГАЗ-АА 1935 года в приличном состоянии

Хорошая новость, поздравляю!

Если есть проблема с прикреплением фотографий к сообщению, пришлите фотографии на gaz-aa@mail.ru я их выложу в эту тему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коментировать особо нечего, отличная машина!

Ну а то что мотор со стационара, возд. фильтр не её, ну и немного по мелочи... но это лечится - главное рука колхозника не влезла в конструктив (не пожарной была машина?)! моя первая была много хуже...

ПОЗДРАВЛЯЮ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь если не в тему...

Не от полуторки ли ёмкость ?

Левее (от сапога) виден крантик для слива ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте! Недавно сбылась моя мечта- приобрел полуторку ГАЗ-АА 1935 года в приличном состоянии, но вопросов по ней у меня уже возникло очень много. Восстанавливать буду до идеала - по другому не умею и не хочу. Поэтому прошу поделиться или куплю книги и чертежи, передний бампер, радиатор, новую резину, приборы, ручку двери, звуковой сигнал, фары, запорную фурнитуру кузова, руль и др. На обмен могу предложить новые запчасти: резину и спидометр на ЗиМ, карбюратор и кольца на М-400-401, задний стоп на 400-401, новые крылья на Олимпию, б/у двигатель и КПП на ОЛ-38, кузовщину и фары на Опель супер 6, запчасти на ГАЗ-67, ГАЗ-20, 21, М-400-401, ЗАЗ-965 и т.п. Для обмена информацией прошу откликнуться коллег, имеющих ГАЗ-АА. С удовольствием поделюсь любой имеющейся у меня информацией по ретро автомобилям и мотоциклам.

С уважением, Игорь ( 8-918-55-64-068 ) Клуб "Авто-Ретро Таганрог"

http://awtoretro.taganrog.ru/news.htm

Фары скорее всего придется заказывать в Америке,или как минимум стекла.Там же и приборы,но они ТАМ немного отличаются от "родных".Радиатор-дифицит.Могу предложить бампер, но состояние на 3+,лесной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приборы и щиток у меня есть "лишние", хотя ТАМошний спидометр перекрашивается в НАШ не очень сложным образом (довоенный)

Мысль, а бампер продается? нужен вместе с кронштейнами, ОЧЕНЬ нужна труба-распорка на раму (с 42года), нижний бачок радиатора (или целиком :) ) кожух пром вала с чашками...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейтенанту. Да машина была пожарной, поэтому такой сохран. Планирую быть на Экзотике в четверг или пятницу, по какому телефону можно Вас найти? Приборы и щиток заберу по разумной цене.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фары скорее всего придется заказывать в Америке,или как минимум стекла.

Фары у меня есть от ГАЗ-67 или они не такие?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прилагаемый снимок Газ-АА датируется до 1936 года, так как номерные знаки этого типа были заменены на вариант "две буквы + четыре цифры" в 1936 году.

Я вижу следующие отклонения от "заводской оригинальности" у представленной машины:

- отсутствует зеркало заднего вида;

- не видно, есть ли под платформой крючки для увязывания груза веревками;

- ветровое стекло было разбито и заменено на составленное из двух кусков

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
до войны фары таки были другими

Блин, как все сложно. Но это только в начале. Ничего, и фары найдем. "Заграница нам поможет!"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу предложить бампер, но состояние на 3+,лесной.

Если можно, фото и цену в "мыло".

Игорь фоты нет.Вернее надо ковырятся,чтобы найти его и сфотать.Могу сделать позже.Цена?-обмен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу предложить бампер, но состояние на 3+,лесной.

Если можно, фото и цену в "мыло".

Игорь фоты нет.Вернее надо ковырятся,чтобы найти его и сфотать.Могу сделать позже.Цена?-обмен.

Буду в Москве 13-15 июля. Как Вас найти?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фары скорее всего придется заказывать в Америке,или как минимум стекла.

Фары у меня есть от ГАЗ-67 или они не такие?

по фарам здесь: http://photofile.ru/users/shaden78/2865758/

Чего там у тебя на обмен было?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фары скорее всего придется заказывать в Америке,или как минимум стекла.

Фары у меня есть от ГАЗ-67 или они не такие?

по фарам здесь: http://photofile.ru/users/shaden78/2865758/

Чего там у тебя на обмен было?

?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего там у тебя на обмен было?

Далее цитирую сам себя:

"На обмен могу предложить новые запчасти: резину и спидометр на ЗиМ, карбюратор и кольца на М-400-401, задний стоп на 400-401, новые крылья на Олимпию, б/у двигатель и КПП на ОЛ-38, кузовщину и фары на Опель супер 6, запчасти на ГАЗ-67, ГАЗ-20, 21, М-400-401, ЗАЗ-965 и т.п."

Могу поспрашивать у коллег на Юге России другие запчасти. Что нужно конкретно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После возвращения из Москвы от нашего модератора Алексея (ГАЗ-АА), Андрея Пузанова и Л.Н. Железнякова голова квадратная от полученной полезной информации по полуторке. Список требуемых запчастей значительно расширился, поэтому буду благодарен всем предложениям по з/ч, а также закажу запчасти из Америки. Кто работает со Штатами и может помочь, дайте знать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил из Москвы резину для полуторки, складское хранение, модель Я-4. Цена 1100руб. за покрышку с диском. Будем снимать с дисков и выковыривать гусматик. Если кому надо, подскажу телефон, резина еще есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего там у тебя на обмен было?

Могу поспрашивать у коллег на Юге России другие запчасти. Что нужно конкретно?

Имел ввиду книги, которыми мы так и необменялись. Фотофайл

открывает новые возможности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Список книг известен http://awtoretro.taganrog.ru/club_bibl.htm

Кроме этого за последний месяц появилось много книг по полуторке и др. авто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу