ТРИЗНА

Выходные

42 сообщения в этой теме

Был выезд не далеко от Москвы км 40, подняли "санитарку", в ней останки 20 солдат РККА. 3 медальона, 1 металлический (мертвый) 2 сохранился только фрагмент бланка. вот 3 возможно прочтут. Если будет хоть одно имя то возможно сможем установить всех.

Большое Спасибо Данилову Сергею за помощь!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Был выезд не далеко от Москвы км 40, подняли "санитарку", в ней останки 20 солдат РККА. 3 медальона, 1 металлический (мертвый) 2 сохранился только фрагмент бланка. вот 3 возможно прочтут. Если будет хоть одно имя то возможно сможем установить всех.

Большое Спасибо Данилову Сергею за помощь!!!!

Спасибо за "спасибо"!

Рад помочь, спасибо за работу! Надеюсь на дальнейшее сотрудничество!

Жду с нетерпением прочтения медальона!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошую санитарку подняли :? полюбому по наводке местных аборигенов,такие места сейчас радкость.. даже для таких старожил как Вы..(тем более на Ново Риге,в таком расстояниие от Мооскау)... :-o Тем более что эти места 10 раз всеми перекопаны)...Леша респект!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошую санитарку подняли :? полюбому по наводке местных аборигенов,такие места сейчас радкость.. даже для таких старожил как Вы..(тем более на Ново Риге,в таком расстояниие от Мооскау)... :-o Тем более что эти места 10 раз всеми перекопаны)...Леша респект!

----------------------------

Не, местные не причём, наткнулся случайно, зазвенела каска на глубине около 70см...

Места действительно копано-перекопанные, так что - счастливая случайность!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леш, поздравляю. Чего не сказал-то, что туда собрались? моих бы из Лукино-Сурмино забрали бы заодно там 12 их.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот что осталось от одного.

-----------------------

...вообще ни чего... Жаль!

А второй, который в лабораторию отдавали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, на Райберте http://194.33.180.40/forum/showthread.p ... 691&page=2 некто DFYZ из Москвы оставил вот такое сообщение:

"На Злобу Темы!

Недавно на прошлых выходных захотелось пойти из пневматики по баночкамам в лесу пострелять.

Перешел через Ленинградское шоссе, пострелял, возвращался в город(Зеленоград 39-41 км Ленинградского шоссе) через поле. И натолкулся прямо в поле на фрагменты костей. Сначала не придал значения а потом когда берцовую кость и ложку алюминивую увидел сразу смекнул что почем. пока шел смотрел под ноги и собирал косточки в пакетик полетеленовый. Когда пакетик наполнился оставил его под березкой в следующий выходной вернусь но все собрать нереально судя по всему поле усеяно косточками ложек я нашел 5 штук. Ребята в землю зимой 41легли и в поле их никто искать не стал весной 42 понятное дело никому до них дела не было да и запах наверное стоял еще тот. а после войны поле видать просто взяли и перекопали. По историческим источникам на этом поле легло от 1000-1500 человек за 3 дня из . так что на обычном С/Х поле большущая братская могила. Я по истории боев пробил судя по всему в этом месте стояла 352-я стрелковая дивизия из ПЕнзы. Если там и есть какието медальены то без Прибора (которого у меня кстати нету) найти их будет не реально.

Вот координаты.

http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=20b6cf29f6a4"

Может возьмете это дело на контроль?

С уважением,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот что осталось от одного.
В этом медальоне крайне плохо но просматриваются какие-то буквы в фамилии.

Второй развернули, он оказался хитрый- часть стандартного бланка(сгнила насмерть) завернута в нестандартную бумажку с адресом семьи- пока ясно что боец из Ярославля и отчество жены- Константиновна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот что осталось от одного.
В этом медальоне крайне плохо но просматриваются какие-то буквы в фамилии.

Что-то действительно просматривается. Необходимо расправить остатки вкладышпа и сделать хороший скан. Может у получится вытянуть бойца.

Второй развернули, он оказался хитрый- часть стандартного бланка(сгнила насмерть) завернута в нестандартную бумажку с адресом семьи- пока ясно что боец из Ярославля и отчество жены- Константиновна.

А зацепки по фамилии есть? На soldat.ru постоянно присутствует Владимир Ключник из Ярославля, который работает с КП Ярославской области. Можно его подключить.

С уважением,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята, на Райберте http://194.33.180.40/forum/showthread.p ... 691&page=2 некто DFYZ из Москвы оставил вот такое сообщение:

"На Злобу Темы!

Недавно на прошлых выходных захотелось пойти из пневматики по баночкамам в лесу пострелять.

Перешел через Ленинградское шоссе, пострелял, возвращался в город(Зеленоград 39-41 км Ленинградского шоссе) через поле. И натолкулся прямо в поле на фрагменты костей. Сначала не придал значения а потом когда берцовую кость и ложку алюминивую увидел сразу смекнул что почем. пока шел смотрел под ноги и собирал косточки в пакетик полетеленовый. Когда пакетик наполнился оставил его под березкой в следующий выходной вернусь но все собрать нереально судя по всему поле усеяно косточками ложек я нашел 5 штук. Ребята в землю зимой 41легли и в поле их никто искать не стал весной 42 понятное дело никому до них дела не было да и запах наверное стоял еще тот. а после войны поле видать просто взяли и перекопали. По историческим источникам на этом поле легло от 1000-1500 человек за 3 дня из . так что на обычном С/Х поле большущая братская могила. Я по истории боев пробил судя по всему в этом месте стояла 352-я стрелковая дивизия из ПЕнзы. Если там и есть какието медальены то без Прибора (которого у меня кстати нету) найти их будет не реально.

Вот координаты.

http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=20b6cf29f6a4"

Может возьмете это дело на контроль?

С уважением,

Дык он сообщение оставил еще в 2005 году...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу