ALLADIN

Еще раз о клещах

41 сообщение в этой теме

Dok, а иммуноглобулин внутримышечно колется? Это я к тому, что можно с собой ампулу с ним и шприц таскать, а как эта нечисть укусит, быстро вколоть себе? Или надо колоть заранее? (вроде как он на месяц защищает)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе оно так...Только незараженных клещей всеж больше, чем зааженных и сажать себе в организм чужеродный белок после каждого укуса - хлопотно. Лучше повнимательнее относиться к профилактике - подбор одежды. места лагеря и т.п.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык это на крайний случай. А кусают пока не часто (тьфу-тьфу)...

Так колоть внутримышечно? И даже если вколоть в случае незараженного клеща - это не есть гуд? Ведь глобулин вроде как иммунитет поднимает.... возможны негативные последствия?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут палка с двумя концами. Как ни крути, а подъем иммунитета только против клещевого энцефалита. Это плюс. С другой стороны - чужой белок организмом воспринимается враждебно, можно себе сосватать аллергическую реакцию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dok

Ты забыл добавить,что по идее иммуноглбулин колется не больше 4 раз за жизнь.Плюс доза сыворотки зависит от веса,и хранить ее надо в холодильнике,а не заряженной в баян и в рюкзаке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
возможны негативные последствия?

Возможна аллергическая реакция (причеи муевая),могут и в больнице не откачать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
возможны негативные последствия?

Возможна аллергическая реакция (причеи муевая),могут и в больнице не откачать.

А в случае нормальной вакцинации не больше шансов аллергическую реакцию схватить? Там то дозы поубойней будут... И если никогда в аллергических реакциях не замечен, угроза все равно остается?

И почему во всех противоклещевых текстах не пишут про ограничения в ведении сывороток, того же иммуноглобулина?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет 4 раз - я просто не в курсе, чего не знаю. того не знаю... Но вообще считаю, что самолечение имеет границы.

А анафилактический шок и в больницах бывает и является весьма гнусной вещью...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И если никогда в аллергических реакциях не замечен, угроза все равно остается?

Остается,ведь не знаешь же,на что у тебя может быть аллергия.

А анафилактический шок и в больницах бывает и является весьма гнусной вещью...

Ну это само собой.Только в лесу то откачивать некому будет,да и нечем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По мне,лучше один раз рискнуть и вколоть сыворотку,чем превратиться в растение.

Можете и рискнуть.А можете и в реанимации закончить.Личное дело каждого,колоть или нет,но я не советую.Beutemacher(ex Docktor).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Dok хотелось бы в целях познавательных узнать ,чем впоследствии грозят перенесенные клещевой энцифалит и немножко баралеоз .хотелось бы знать свою участь в обазримом пенсионном возрасте :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да было такое дело,в2005 пришлось посетить боткинские бараки на месяц с лишним. масса ;приятных ;процидур

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во дела! Меня укусил зараза, в Тверской, сволочь, в енто самое :-o , уточнять не буду - дамы засмущаются. Приехал домой, сдался врачам.

Разложили меня на кушеточке, сестричка говорит - оттягивай, укольчик сделаю. Стремно и страшно, но перспектива - страшнее. Сестра шприц держит - думал, насквозь проткнет. Обошлось. Пришел хирург. Поковырялся малость какой-то штуковиной, не скальпелем, упаси Бог, но чем-то похожим. Потом длинным таким зажимом схватил, покачал-покрутил и достал. Говорит сестре - посмотри, не осталось ли чего. Та здоровую такую лампу сверху притянула, сама склонилась, рассматривает. Страх уже отпустил, чувствуешь себя звездой экрана. Определенного экрана. Всё хорошо, только пальцы в резиновых перчатках и повязка на всё лицо всю малину портят. "Всё чисто", - говорит. Смазали чем-то ранку и отпустили восвояси. Никто останки того клеща никоим образом не изучал, бросили куда-то и всё.

Такие дела...

С уважением, Ugrum

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда ,сосед по полате у меня ,тож укольчик зделал ,паразитика вытащили ему, а через день на бибике покатался -с мигалкой до бараков :!:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце сентября в Подмосковье словил клеща. В голень забурился зараза. Был в лесу в резиновых сапогах по колено, да и вообще открытых мест не было (кроме, разумеется, лица)). Обнаружил дома через нескольколько часов по приезду. ...все ломал голову - как это он, паскуда, забурился!??!?

Ответ оказался прост) Муж сестры - хороший деревенский мужик первым делом спросил: Белое что-нибудь было? Хааа! - думаю)) - я в лесу переодеваюсь - вот и висели на елке цельный день белые джинсы, а под елкой стояли белые кеды)) Вывод: не одевайте белого в лес!

...Вынимал сам. Неудобно это жутко - согнувшись пополам доставать его почти от стопы... Маялся и ниткой и маслом лил - бестолку (зад задирает, лапками шевелит, а не вылазит)... Оторвал его насилу, пол-башки и жало в ноге остались... ...ничего - вроде как "выболели". Не беспокоило ничего потом, а сейчас и следа не осталось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь интересным наблюдением! Весной, ближе к лету, довелось денька три в лесу пожить со товарищи, ну и собачки присутствовали. Так вот, бедные животные этих тварей нахватали, только успевай снимать! Хотя и прфилактику проводили перед выездом. Товарищ мой тоже у себя из одежды вытаскивал и при этом очень гадко матерился. Ходил он в берцах и периодически в болотниках. На мне, не поверите, ни одной твари за всё время! Одну сикараку нашёл уже дома, в багажнике машины на рюкзаке и всё. Ходил я всю дорогу в старых яловых сапогах, которые как-то раз сдуру промазал дёгтем. Специально в аптеке покупал! Воняло потом от сапог, как.... Даже не знаю, как от чего, но очень сильно! Про любимые сапоги на охоте пришлось забыть, а вот на копе запашок кажется свою положительную роль сыграл. Я кстати, слышал, что дёгтем не только колёса мазали, но и от мандавошек всяких спасались в старину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во дела! Меня укусил зараза, в Тверской, сволочь, в енто самое :-o , уточнять не буду - дамы засмущаются. Приехал домой, сдался врачам.

Разложили меня на кушеточке, сестричка говорит - оттягивай, укольчик сделаю. Стремно и страшно, но перспектива - страшнее. Сестра шприц держит - думал, насквозь проткнет. Обошлось. Пришел хирург. Поковырялся малость какой-то штуковиной, не скальпелем, упаси Бог, но чем-то похожим. Потом длинным таким зажимом схватил, покачал-покрутил и достал. Говорит сестре - посмотри, не осталось ли чего. Та здоровую такую лампу сверху притянула, сама склонилась, рассматривает. Страх уже отпустил, чувствуешь себя звездой экрана. Определенного экрана. Всё хорошо, только пальцы в резиновых перчатках и повязка на всё лицо всю малину портят. "Всё чисто", - говорит. Смазали чем-то ранку и отпустили восвояси. Никто останки того клеща никоим образом не изучал, бросили куда-то и всё.

Такие дела...

С уважением, Ugrum

По весне с товарищем Очкарико вернувшись по домам созвонились,-у обоих сидят по гаду именно тама,....Выдирали сами,-я потом тройным все залил,вроди как жив. Скажу вам не самое приятное,но и не самое худшее место,мне в детстве этот гад в ухо залез,глубоко и прижился там,-вот это было бздец!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ugrum :?

я плакал... как не тяжело сейчас (понедельник и после копа и после...) но рассказ просто песня :?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пра клесчей

Надо знать врага в лицо.

Сей персонаж извлечен и срамного места, сфотографирован сразу после извлечения.

Извлекался путем капания растительного масла, через 15 минут был обвязан ниткой и меедленно выдернут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пра клесчей

Надо знать врага в лицо.

Сей персонаж извлечен и срамного места, сфотографирован сразу после извлечения.

Извлекался путем капания растительного масла, через 15 минут был обвязан ниткой и меедленно выдернут.

Нажористое однако место клещь нашел!!!))))_))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смех-то, коненчо смехом... Я словил клеща в Подмосковье в сентябре, а в октябре в моем родном городе (тоже Подмосковье) человек пошел в парк, поймал клеща и через две или три недели преставился в инфекционном отделении от энцефалита... наукой должно стать всем! Оказывается энцефалит он не где-то за тысячи километров, а под боком гуляет в травке.

Пока есть время перед сезоном, советую всем сделать прививку. Береженого..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я обычно накаляю иголку и всаживаю этой вражине её в зад! я слышал что от такого кайфа он разжимает клещи. вроде пока помогало. :arrow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу