Pexota

как настраивать Gemini 3?

38 сообщений в этой теме

Вопрос очень банален

Купил прибор gemini 3, а вот опыта работы соответственно с ним нет

На полевых испытаниях показал себе не очень

Брал только поверхностные крупные предметы :shock:

Так вот собственно как сделать так чтобы он искал и на глубине

и что у него сбивает настройку и как это определить????????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таакс. он у них 28 штук стоит, я постремался)) Там где дешевле - все разобрали. А как из них скидку вытрясти?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это официально! Я вот взял за 20ть

Скидку у них можно было выбить регистрируясь на форуме

www.reviewdetector.ru/

А ща вроде такова нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос очень банален

Купил прибор gemini 3, а вот опыта работы соответственно с ним нет

На полевых испытаниях показал себе не очень

Брал только поверхностные крупные предметы :shock:

Так вот собственно как сделать так чтобы он искал и на глубине

и что у него сбивает настройку и как это определить????????

А ты чувствительность на сколько выставляешь ?

И как настраиваешь?

Хотя настроек там по определению немного...

Если всё сделано правильно, то нюхает он вглубь неплохо..

В общем: навешиваешь рамки на штангу,цепляешь переносной ремень. Чутье ставишь для начала на 7. Берешь прибор и прикидываешь на какой высоте от земли ты его собираешься таскать. На этой же высоте и выполняешь настройку - крутишь эту дурацкую гайку, пока он не перестаёт визжать. Для контроля оставляешь четверть оборота регулировочного винта. Естественнго, всё это делаешь отойдя от машины подальше. Если не отстраивается- есть шанец, что где-то под тобой лежит-валяется кусок металла приличного размера.

Закончил с настройкой, встань на ноги, подвесь прибор и тряхни его чуток. Если немного крякает - нормально. Если опять начинает орать - поднастрой: либо чутье чуть уменьши, либо ещё гайкой поиграйся. А не то будет срабатывать на все кусты и кочки при случайном касании.

Настройка может сбиваться от изменеия электропроводности грунта, на которую он собственно и реагирует. Бывает так, что сверху песок, в метре ниже- глина. Он естественно это чувствует и начинает голосить. Как следствие, ты копаешь ,и, не найдя металла садишь ся на пятую точку в полном аxyе с ужасом смотря на выкопаннуюу 2-метровую яму

Удачи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
btr

А как давно ты с Джемени ходишь? В среднем на какую глубину у тебя каску берёт?

Просто всё что ты написал-написано в инструкции. Мы отстраиваем прибор в полном соответствии. Чуствительность ставим и на 8 и на 9(иногда получалось и на 9.5) Но глубинных сигналов вобще небыло. Только крупный крупный хлам по поверхности (15-20 см) собираем. Такие вот дела.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судари, пока это лечение по фотографии

тут есть только 3 варианта и 4-го не дано.

1. Прибор криво отстроен - лечится правильной отстройкой.

2. Глубинный хлам просто не попадается - лечение - ходить больше, копать глубже.

3. Прибор неисправен. Лечится закапыванием железного ведра на полтора метра и прозваниванием. В случае негативного результата - засовыванием прибора продавцу в задницу. Начал бы я именно с проверки глубины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
btr

А как давно ты с Джемени ходишь? В среднем на какую глубину у тебя каску берёт?

Просто всё что ты написал-написано в инструкции. Мы отстраиваем прибор в полном соответствии. Чуствительность ставим и на 8 и на 9(иногда получалось и на 9.5) Но глубинных сигналов вобще небыло. Только крупный крупный хлам по поверхности (15-20 см) собираем. Такие вот дела.

Прибор пользую 2 года в тандеме с Эксп 2 (тоже 2 года).

Отдельно каску я им ни разу не вызванивал, по глубине сказать не могу. При определенном раскладе, если каска "на ребре" он её запросто может и не заметить...По блинам: лист металла 0,8 м х 0,8 м на полу цепляет уверенно; глубина при этом 1,7-1,9 м,/песок. То же и для обода от бочки, колеса и пр. железо правильной формы.

Швах дело говолрит: зарой ведро, протести глубину. Немного чистота эксперимента нарушается (грунт перемешанный, нет гало) , но в общем по крайней мере порядок глубины, на которую он "схватит" определишь. Я первый раз, когда выехал в лес для теста прибора, набрал верхового железья и в яму его прихоронил, потом проверил, как оно звякает.

А насчёт того, что всё это написано в инструкции: естественно, я это не сам всё придумал.

Просто периодически попадается контингент, который инструкции не читает по определению, у кого то она на иностранном языке или просто ее нет.

Удачи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам взял джемини на той неделе. Потому и отношусь к теме трепетно, предчувствуя трудности и испытания. В выходные сам поеду на природу тестировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сам взял джемини на той неделе. Потому и отношусь к теме трепетно, предчувствуя трудности и испытания. В выходные сам поеду на природу тестировать.

ну, с тебя отчет о тесте и, разумеется, о находках :?:

удачи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. Глубинный хлам просто не попадается - лечение - ходить больше, копать глубже

В том месте где мы ходили металла на глубине порядком. После нас (по ходу на ТМку) ребята зацепили яму на 20 человек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прибор пользую 2 года в тандеме с Эксп 2 (тоже 2 года).

:-o У нас тоже эксп второй для тандема. С ним уже разобрались, теперь очередь за джемени.

Отдельно каску я им ни разу не вызванивал, по глубине сказать не могу.

А что ты им отдельно вызванивал, и вобще какова твоя методика поиска? Как я понимаю, вы сначало с экспом проходите, а потом джемени прозваниваете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Швах дело говолрит: зарой ведро, протести глубину.

Результаты противоречивые. Я каску зарывал сантиметров на 100 на 8.5-9 брал. Pexota брал джемени у меня, закапывал на глубину около 120 см кастрюлю, так он напрочь отказывался её замечать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
судари, пока это лечение по фотографии

тут есть только 3 варианта и 4-го не дано.

1. Прибор криво отстроен - лечится правильной отстройкой.

2. Глубинный хлам просто не попадается - лечение - ходить больше, копать глубже.

3. Прибор неисправен. Лечится закапыванием железного ведра на полтора метра и прозваниванием. В случае негативного результата - засовыванием прибора продавцу в задницу. Начал бы я именно с проверки глубины.

Полностью согласен. Надеюсь, что в понедельник смогу вылечит всё на практике :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сам взял джемини на той неделе. Потому и отношусь к теме трепетно, предчувствуя трудности и испытания. В выходные сам поеду на природу тестировать.

_________________

Желаю удачи в укращении зверя :-o И интересных находок;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ты им отдельно вызванивал, и вобще какова твоя методика поиска? Как я понимаю, вы сначало с экспом проходите, а потом джемени прозваниваете?

Вызванивалось им всяко много одиночных целей (чайники, кастрюли, осколки, колёса и пр.), а вот именно отдельную каску не цеплял. Ну и соответственно в блинах: печки, дымоходы, листы металла + сопутствующий металлохлам.

По методике:наоборот, сначала фишер и щуп, потом зачистка экспом. Иногда параллельно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что мы находили джемини, засекалось моим экспом. Были случаи,когда Эксп работал лучше, глубинника.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вызванивалось им всяко много одиночных целей (чайники, кастрюли, осколки, колёса и пр.)

Как считаешь, за 2 года фишер себя оправдал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вызванивалось им всяко много одиночных целей (чайники, кастрюли, осколки, колёса и пр.)

Как считаешь, за 2 года фишер себя оправдал?

Специально не подсчитывал, но думаю, что да..Сейчас собираюсь его "отдать в хорошие руки" и попробовать вместо него что-нить другое...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас собираюсь его "отдать в хорошие руки" и попробовать вместо него что-нить другое...

Случаем не ТМ вайтовский? :-o Или что по серьёзнее?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет, ТМ не хочу. На месяцок хочу махнуться с приятелем - погонять майнлабовский Relic Hack..отзывы о нём неоднозначные - хочу сам попробовать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вы, ребята, когда тесты свои все прогоните, извольте ещё один тестик в конце попробовать. Для полноты эксперимента так-сказать. В яму, в которую было зарыто ведро или ещё что там, ничего не зарывайте, вернее заройте только пустую, и ещё разок пройдитесь этим "глубинником".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только вы, ребята, когда тесты свои все прогоните, извольте ещё один тестик в конце попробовать. Для полноты эксперимента так-сказать. В яму, в которую было зарыто ведро или ещё что там, ничего не зарывайте, вернее заройте только пустую, и ещё разок пройдитесь этим "глубинником".
почти уверен что результат будет нулевой так как свежезарытые предметы хреново цепляются прибором нежели которые пролежали в земле не один десяток лет.поэтому тэсты по воздуху считаю ненужным и гиблым делом имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только вы, ребята, когда тесты свои все прогоните, извольте ещё один тестик в конце попробовать. Для полноты эксперимента так-сказать. В яму, в которую было зарыто ведро или ещё что там, ничего не зарывайте, вернее заройте только пустую, и ещё разок пройдитесь этим "глубинником".
почти уверен что результат будет нулевой так как свежезарытые предметы хреново цепляются прибором нежели которые пролежали в земле не один десяток лет.поэтому тэсты по воздуху считаю ненужным и гиблым делом имхо

2 Shtazi

не-е. я так понял, что Коляй предлагает вообще убрать всё железо из ранее выкопанной ямы, засыпать её и пройтись с прибором по свежему перекопу..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу